• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Дополнительный радиатор АКПП

garfild.by

давно здесь
Регистрация
18.04.2015
Сообщения
785
Откуда
Минск, Республика Беларусь
У меня
Gentra 2014 Optimum AT

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Elmа нет, температуру не мерил. Постоянно по работе езжу в столицу области а это 230км в одну и столько-же обратно, скорость держу 110-130, стараюсь ровно идти 120км/ч. Ни разу не ловил глюк с переходом на 5-ую. Пробег 25000км.
Кстати ездил в июне к родне в Красноярский край а это 600км и температура была под 30 градусов в тени, за 7 часов дороги ни разу глюка не было, также ехал без проблем обратно...
Либо везение, либо радиатор не нужен...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сам так не езжу, обычно не больше 120 км/ч, и походу моя любознательность может обернуться мне в оплату штрафа на М4, пару раз под камерами проскочил(один раз точно могло быть за 130)
В результате письма счастья приходили за тот раз, или обошлось?
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Обошлось.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Значит муляжи висели.
Да не должно быть. Висит давно, под мостом прикручена. Все летуны перед ней скорость снижают, гасятся чуть ли не до 100, смотреть противно. Я как ехал 100-120 - так и еду, даже не замечаю ее. Это и сыграло шутку, когда решил побыстрее проехать, на коробку посмотреть. Так по привычке и не заметил, как проехал под камерой. :)
Почему не сработала - хз, может временно не работала, может еще чего. Может вообще не для скорости, хотя вряд ли, тогда бы так не оттормаживались.

а/д М-4 'Дон', 41 км+700 м, фиксация в Москву
, официально до 110км/ч (+20 индульгенции). Возможно у меня была ровно 130, хотя я тапку приотпустил уже под камерой практически.
 
Последнее редактирование:

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Всем приветы, сразу оговорим, вопросы нужно - не нужно мною не обсуждаются. Проблем со скидыванием шестой у меня не было. Температуры АКПП выше 110 гр. видел несколько раз. Но наблюдения ведуться далеко не всегда. А первые полтора года не велись вообще - нечем было.

Короче это моя хотелка, из области "чесундр", на мой взгляд не обязательная, но не лишняя.
У Максима, он же "Механик" вчера установлен новый, отдельный радиатор (теплообенник) АКПП.
По схеме - мимо штатного, с отдельным термостатом повышеной пропускной способности.
Его фишки... шесть рядов трубок, материал - "люмень", внутри канала поток закручивается, что по идее должно плюсовать к эффективности. Родные трубки не резали, всё можно вернуть в сток, или в др. вариантах. Установлен перед кондейским радиатором, что не очень хорошо наверное, но в другие места ставить его шибко "геморно". Проходное сечение как у стока 10 мм, и шланги тоже. (это их внутренний диаметр)
Термостат меня не совсем устраивает, т.к. изначально я хотел немного другого.
Поясню.
Основной целью проекта было сбить максимальные температуры.
Моей второй основной целью - было ещё и ускорить прогрев коробки. Но я не акцентировал на этом внимание, так что косяк мой.
Я просто даже не подозревал, что бывают такие дебильные алгоритмы работы этого устройства. )))
Будем думать дальше.
Почему моя цель выполнена не полностью?
Особенность работы этого конкретного термостата - (со слов Максима) он пускает жижу сразу по двум контурам, паралельно. При прогреве и далее по внешнему. Т.е. добиться на этой модели термостата бысрого прогрева мне не удастся. Но вариант очень хорош для регионов с тёплой зимой.
Особенности. Американовский стандарт крепежа - особо на термостате (побочный эффект наши обычные ключи как бы не совсем подходят, скорее наооборот...))) и отсутствие в комплекте кронштена крепления (термостата)
Пришлось бате Максима заниматься чистой воды кулибинством, с которым он - по моему личному мнению - справился блестяще!
Короче так. Максиму и отцу - его огромное спасибо за работу. Вопросов нет, предложения будут.
Далее. Система находится в испытательном режиме и скоро пройдёт его на Сочинском перевале и серпантине, далее Абхазия.
Глубочайшее пожелание - не теребонькайте меня напрасно всякой фигнёй, только по делу, и кому реально интересны детали сего предприятия.

К основному обьёму ATF добавилось примерно грам 800 - 1 л
Основной отчет об установке в ближайшие дни будет на DRIVE2.ru , тут будет ссыла.
По мере изучения этого ништяка - буду писать.
Оффтоп. Померяли зазары клапанов, Т.О. 60 тыс. Частичная замена Жидкостей ГУР. Частичная замена ATF АКПП. (вторая) Задние колодки кирдык. По кругу сменили начавшие греметь стойки стабов на усиленные. Рулиться машина лучше, подтверждаю!
И ещё раз спасибо Максиму, и бате его.
Всё остальное - будет. Screw то что ты хотел - ждёт тебя )))

Добавлено через 25 минут
И да, выяснилось что показания Эльма по температуре АКПП очень близки к правде, по отношению к честной диагностике.
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
К сожалению все термостаты для АКПП которые я видел, работают точно по такому же алгоритму. Разница в проходных сечениях, профилем штуцеров, размерами корпусов.
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
он пускает жижу сразу по двум контурам, паралельно
Не совсем ясно, ЧТО у Вас там параллельно ЧЕМУ?
Неужели Вы заводской теплообменник не исключили из СОакпп?
 

Партнеры

Верх