• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Встреча воронежских джентраводов

Какую дату выбираем?


  • Всего проголосовало
    17

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Вложения

P.I.V.A.S.

завсегдатай
Регистрация
13.04.2015
Сообщения
424
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT серая
Приветствую. Вчера состоялась не большая встреча с Aleb. Провели проверку износа тормозных колодок, терпимо. По двиглу. Было металлическое еле заметное глухое постукивание движка при заводе на холодную, но при прослушивании на прогретом моторе, звука предательски не было.:), грешу на ролики или на подшипник генератора. Спасибо Aleb также за помощь в подключении второй секции стоп-фонарей, +10% к безопасности.:thumbs_up: Провел тест-драйв на машине Aleb, сравнив свой сток с его валами + чиповкой. Однозначно машина едет. Рекомендую хотя бы чипануться, разница реально ощутима, особенно при разгоне очень тяговита. На 4-й передаче уверенно и быстро набирает до 100.
 
Последнее редактирование:

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
P.I.V.A.S., звони если что, прокатимся по трассе
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Спасибо Aleb также за помощь в подключении второй секции стоп-фонарей, +10% к безопасности.
На МКПП ещё куда ни шло, а вот на АКПП я бы от такого воздержался. Ну или надо диоды вместо ламп накаливания в фонари и доп-стоп вживлять. У меня щас в доп-стопе диоды, а в фонарях обычные лампы накаливания, и то лягуха рано сдалась. А если подцепить ещё пару ламп, то сила тока может достигать порядка 9А (!), это если все 9 ламп будут накаливания (4шт./21Вт в фонарях и 5шт/5Вт в доп-стопе). Либо через дополнительное реле пускать.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Ну или надо диоды вместо ламп накаливания в фонари и доп-стоп вживлять.
gentravod152, есть в планах такое, в доп стопе уже давно диоды стоят, а в фонари планирую поставить Osram Premium Cool White 1557CW-02B. Я бы давно на диоды перешел полностью, есть такая задумка, но дорого стоят, особенно головной свет:(
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Я бы давно на диоды перешел полностью, есть такая задумка, но дорого стоят, особенно головной свет
Да я бы тоже с радостью на диоды перешёл, но дешманские служат даже меньше ламп накаливания, а нормальные стоят неоправданно дорого.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
нормальные стоят неоправданно дорого.
Если займусь, буду действовать неторопливо, по 2 лампы в месяц. Вроде и не особо накладно, а через полгода прогресс налицо. Но головного света это не касается, там совсем все плохо, в плане цен. Начну с задних фонарей.
 

Партнеры

Верх