• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Купил не тот компрессор кондиционера (Denso dcp20022). Как его поставить?

Митяй

на новенького
Регистрация
22.05.2019
Сообщения
4
Откуда
Химки
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Здравствуйте!

Прошлым летом прошел все круги с кондиционером своей Джентры. Сперва, весной, обнаружил отсутствие фреона в системе. Хотя до этого заправлял кондиционер сразу после покупки, осенью 2017-го. В итоге заправил, благополучно отъездил ~2 недели, когда холодный воздух опять перестал идти.

Начитавшись форумов, купил уплотнительные кольца и поехал в сервис решать проблему навсегда. Там ошарашили - рассказали, что в компрессоре заклинило муфту, и менять компрессор нужно целиком. Написали даже номер компрессора под замену - Denso dcp20022.

Заказал его аж из Мурманска, ждал две недели. В итоге, разобрав машину, мастер грустно признался, что ошибся в подборе, и этот компрессор на Джентру не подходит.

Денег на покупку оригинала, даже б/у на тот момент уже не было. В итоге купленный компрессор в упаковке лежит на балконе. В тачке - жара.


Вопрос к форумчанам, есть контакты мастеров, которые возьмутся поставить не родной компрессор? Может там требуется переварить ушки под крепеж, или по другому загнуть подводные трубки?
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лучше продай этот компрессор на каком-нибудь АВИТО.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
мастер грустно признался, что ошибся в подборе, и этот компрессор на Джентру не подходит
судя по профессианализму мастера, я бы проверил, насамом деле ли

компрессоре заклинило муфту
или просто так

 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Если заклинило муфту - меняется муфта, не?
 

Юра-Корса

на новенького
Регистрация
24.05.2019
Сообщения
1
Откуда
Тарко-Сале
У меня
Opel Corsa 1,6T
Добрый день! Интересует компрессор который вы купили Denso dcp20022. Если соберётесь продавать, вот мой адрес электронной почты Titarenko77@mail.ru. Буду ждать фото компрессора и вашу цену.
 

Партнеры

Верх