• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Пробег 42т.км,правая передняя стойка стаба сдалась.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Покупайте у нас усиленные стойки стабилизатора на салент блоках, ходят не прилично долго, да и управляемость авто улучшаются.
 

YuriyRus

новичок
Регистрация
17.07.2017
Сообщения
47
Откуда
Ставрополь
У меня
Ravon Gentra, Comfort MT 2017
Расскажу свою, немного грустную, историю про стойки стабилизатора и не только.

Первый раз поменяли левую переднюю стойку стабилизатора по гарантии на первом ТО на 3 тыс. из-за треснувшего пыльника.
Второй раз на втором ТО на 13 тыс. та же мененная стойка опять была с треснувшим пыльником, но держалась хорошо и тогда решил не менять. Дилер зарядил что, гарантия на стойки стаб. только 1 год с момента покупки, который тогда уже прошёл.
Через пару месяцев после этого ТО этой же передней левой стороной попал на скорости в 20-25 км\ч в офигенную такую ямку на одной из центральных улиц нашего "Мухосранска". Как результат - отломился кусочек колпака и чуть погнуло штамповку. Стуков от подвески после этого не замечал.

Почти через год на пробеге 23 тыс. при замене масла, попросил мастера подёргать стойки стабилизатора. Подёргал, сказал что стойки стабилизатора - норм.
Сейчас спустя чуть больше месяца после замены масла и сразу после переобувания на зимнюю резину (а она - 195/60 в отличии от летней - 195/55) на 24 тыс. км на небольшой скорости на неровностях начался стук в районе левого переднего колеса... Куплю усиленные Mеyle (надеюсь, что именно стойка стабилизатора, а не шаровая и т. д.) и поеду на СТО на постановку диагноза.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
49.5к задняя правая стойка люфт,сегодня при осмотри выявил.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Кто-то где-то то ли на дровах, то ли на лач-форуме писал что lemferder пакует корейский ctr.

Прикупил. Нифига не ctr, турция.
Пыльник с двумя уплотнительными кольцами, с виду все ровно.




 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
552
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
Менять надо ту, которая стучит. Развал делать не надо. Легко определить вдвоём: один качает машину вправо-влево за открытую дверь, второй рукой берётся за стойку(тягу) стабилизатора и "слушает" стук.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 478
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Кто-то где-то то ли на дровах, то ли на лач-форуме писал что lemferder пакует корейский ctr.

Прикупил. Нифига не ctr, турция.
Пыльник с двумя уплотнительными кольцами, с виду все ровно.




Купил бы наши усиленные стойки, пройдут намного больше Лемфёрдора и рулёжка была бы лучше.
 

BLEC

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2018
Сообщения
68
Откуда
Санкт Петербург
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Цена Ваших? Перед, зад.
 

Партнеры

Верх