• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Удаление диффузора из крышки воздушного фильтра

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Прям такой же? Шатуны, поршни, кольца, форсунки, радиаторы и т.д., все такие же? Степень сжатия такая же? И при этом одинаковый ресурс? Если да, то моя картина мира пошатнётся...
Дак там надув то мизер, сейчас с 1,4л 150лс снимают, а с 1,8л и 200лс могут, вот это уже в ущерб надёжности.
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И при этом одинаковый ресурс?
А что нет? Гражданский водитель все 150 сил с него снимает раз в неделю, продернуть на пустой дороге, а это действительно на ресурсе сказывается несущественно. Вот если постоянно ездить на все деньги, то конечно он развалится в разы быстрее такого же ненадутого.
 

Vasilevs09

новичок
Регистрация
28.03.2018
Сообщения
18
Откуда
Черкесск
У меня
"Daewoo Gentra, Comfort MT"
Я снял её, динамики чуток прибавилось при разгоне.
 

MA57

почетный джентравод
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
2 757
У меня
VW Tiguan 2.0 TDI
А что нет? Гражданский водитель все 150 сил с него снимает раз в неделю, продернуть на пустой дороге, а это действительно на ресурсе сказывается несущественно. Вот если постоянно ездить на все деньги, то конечно он развалится в разы быстрее такого же ненадутого.
На турбопукалках движку хуже от городских прострелов, ибо скорость движения поршня меньше, а крутящий момент уже такой же высокий, как и на больших оборотах, одно на другое перемножается - получаем ресурс раза в 1,5-2 меньше.

Хотя, что такое ресурс 250 (а столько даже TSI ходят, если грамотно обслуживать), это для среднестатистического водителя в России - 14 лет эксплуатации.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
На турбопукалках движку хуже от городских прострелов
Хуже. Но они случаются редко. Повторяю - если из него постоянно вытряхивать все 150 сил - конечно он осыплется гораздо быстрее ненадутой версии. А если только иногда - то сокращение ресурса и будет неощутимым. Первому владельцу хватит, а второй, третий и т.д. у нас традиционно никогда не знают, какой там был настоящий пробег на одометре...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Прям такой же? Шатуны, поршни, кольца, форсунки, радиаторы и т.д., все такие же? Степень сжатия такая же? И при этом одинаковый ресурс? Если да, то моя картина мира пошатнётся...
Насколько я помню и блок и ГБЦ и шпг одинаковые

Добавлено через 1 минуту
А чего с ним будет то? Старый дубовый чугунный двиг. На 1.8 литра.

Добавлено через 35 секунд
И приход там от турбы 25 лс
 

Партнеры

Верх