• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

КАСКО, ОСАГО, страхование и получение выплаты

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 722
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
Но теперь обновился полис ОСАГО, на его оборотной стороне вносятся данные о полисе каско.
Это пока только в проекте.На моем полисе,полученном неделю назад ничего такого нет.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Каско заканчивается, а кредит требует продления, посмотрел цены +- одинаковые
В общем если выбирать из
1. Ренессанс
2. Ресо
3. Ингосстрах
4. Росгосстрах
5. Тенкофф
6. СОГАЗ, согласие
7. Альфа
То какая будет получше кто что думает?
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
Каско заканчивается, а кредит требует продления, посмотрел цены +- одинаковые
В общем если выбирать из
1. Ренессанс
2. Ресо
3. Ингосстрах
4. Росгосстрах
5. Тенкофф
6. СОГАЗ, согласие
7. Альфа
То какая будет получше кто что думает?
Я уже несколько лет страхуюсь в СОГАЗ. У нашего предприятия договор с этой компанией на корпоративное обслуживание. Существенные скидки.
Например, за Форд в июне я заплатил 35 т.р. за пакет КАСКО (полное покрытие) +ОСАГО.
По качеству обслуживания и ремонтам претензий нет особых. На Ларгусе менял по КАСКО лобовое стекло и ХРей ремонтировали после удара по касательной автобусом (автобусника так и не нашли, если бы не страховка влетел бы на ремонт). Оба ремонта качественно и в срок.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Я уже несколько лет страхуюсь в СОГАЗ. У нашего предприятия договор с этой компанией на корпоративное обслуживание. Существенные скидки.
Например, за Форд в июне я заплатил 35 т.р. за пакет КАСКО (полное покрытие) +ОСАГО.
По качеству обслуживания и ремонтам претензий нет особых. На Ларгусе менял по КАСКО лобовое стекло и ХРей ремонтировали после удара по касательной автобусом (автобусника так и не нашли, если бы не страховка влетел бы на ремонт). Оба ремонта качественно и в срок.
А сумма какая? Мне на 800к насчитали там что-то порядка 45-50 тыс с франшизой 10-15, честно говоря есть предложения и получше.
 

NordWind

почетный джентравод
Регистрация
28.11.2015
Сообщения
1 565
Откуда
Северодвинск
У меня
Лада Ларгус, Лада ХРей, Ford Fiesta 1,6 AT, Киа Рио 1,6 АТ
А сумма какая? Мне на 800к насчитали там что-то порядка 45-50 тыс с франшизой 10-15, честно говоря есть предложения и получше.
Страховая сумма по КАСКО имеется ввиду? 650 т. р. второй год автомобилю.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Страховая сумма по КАСКО имеется ввиду? 650 т. р. второй год автомобилю.
Ну фиеста она сама по себе дешевле фокуса. Пока самые лучшие условия у тинька, плюс рассрочка, хотя отзывы не однозначные.
Страховая сумма 800 тыс, с гэпом, франшиза 15, стекла без справок, АК, ремонт у од, =30 тыс, без франшизы 40тыс. + Сосаго 6.5
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну фиеста она сама по себе дешевле фокуса. Пока самые лучшие условия у тинька, плюс рассрочка, хотя отзывы не однозначные.
Страховая сумма 800 тыс, с гэпом, франшиза 15, стекла без справок, АК, ремонт у од, =30 тыс, без франшизы 40тыс. + Сосаго 6.5
Только учитывая что у говнопивовара нет офисов - хз кудав будете обращаться за выплатой. Онлайн? Ну-ну)
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Только учитывая что у говнопивовара нет офисов - хз кудав будете обращаться за выплатой. Онлайн? Ну-ну)
Ну вот это и смущает, хотя в общем и целом технологии более менее понятны: звонишь, согласовываешь (главное чтобы согласовали), далее в ремзону, после ремонта од выставляет счет, страховая оплачивает.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну вот это и смущает, хотя в общем и целом технологии более менее понятны: звонишь, согласовываешь (главное чтобы согласовали), далее в ремзону, после ремонта од выставляет счет, страховая оплачивает.
Вот авто на ремонте
Сто говорит что нужно представителя СК чтоб составить акт о скрытых повреждениях.
Или они по фоткам онлайн все согласуют? Сомневаюсь, так бы их все налюбливали.
Даже сцук уведомление не вручить.
Слать в нерезиновую заказным с описью вложения и уведомлением о вручении.
Онлайн общение к делу в суде не приложить.
Точнее можно. Но это надо капец каких усилий приложить. И то не факт что воспримется в суде как доказуха.
Короче в нашей стране без бумажки ты букашка.
Я специально худшие сценарии рассматрию.
Онлайн хорошо когда тебе от СК ниче не надо, бабло заплатил - и все.
А вот когда надо - ох как сложно общаться с субъектом без офиса.
 

Corvus

давно здесь
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
983
Вот авто на ремонте
Сто говорит что нужно представителя СК чтоб составить акт о скрытых повреждениях.
Или они по фоткам онлайн все согласуют? Сомневаюсь, так бы их все налюбливали.
Даже сцук уведомление не вручить.
Слать в нерезиновую заказным с описью вложения и уведомлением о вручении.
Онлайн общение к делу в суде не приложить.
Точнее можно. Но это надо капец каких усилий приложить. И то не факт что воспримется в суде как доказуха.
Короче в нашей стране без бумажки ты букашка.
Я специально худшие сценарии рассматрию.
Онлайн хорошо когда тебе от СК ниче не надо, бабло заплатил - и все.
А вот когда надо - ох как сложно общаться с субъектом без офиса.
Ну вот ничего по этому поводу сказать не могу. Предположу что у них всё-таки есть какие то люди что то типа аварийного комиссара, возможно они занимаются подобными вещами. А как в других страховых, у которых даже есть офисы?, это ж не агенты манагеры наверное ездят по салонам ущерб оценивают?!
 

Партнеры

Верх