• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка 2DIN магнитолы

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Из чего следует что установка майфуна в рамку без каркаса и креплений тот еще геморрой
 

sew_e

Модератор
Команда форума
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
426
Откуда
Уфа
У меня
Ravon Gentra, AT
Из чего следует что установка майфуна в рамку без каркаса и креплений тот еще геморрой
Согласен. Родное крепление упростило бы установку.

Основная сложность установки на неродное крепление в правильной разметке отверстий для сверления, т.к. бороду снять/надеть тот еще геморрой, приходится в пространстве на глаз прикидывать.
 

REM

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Понятно. Значит надо покупать с кронштейнами. Но это пипец конечно полный. рамочка стоит 2000 рублей. У меня магнитола двух диновая стоит чуть меньше трех.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Понятно. Значит надо покупать с кронштейнами. Но это пипец конечно полный. рамочка стоикто самрублей. У меня магнитола двух диновая стоит чуть меньше трех.
Можно не покупать.
Но придется самому делать крепления спереди из подручных средств.
А судя потому что аппарат который вы хотите купить короткий в глубину - еще и задние.
Тут кто как хочет, кто сам колхозил даром, кто решил не париться и купить рамку.
 

REM

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
То есть если я куплю рамку с креплениями, то колхозить вообще уже не придется никак? все встанет как литое? просто не хочется купить, а потом все равно геморроиться
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
То есть если я куплю рамку с креплениями, то колхозить вообще уже не придется никак? все встанет как литое? просто не хочется купить, а потом все равно геморроиться
Не знаю. Сам штатную магнитолу не менял.
Отчеты читал и майфуны брендовых производителей вставали без вопросов.
Соблюдают ли китайцы 2-дин стандарты по габаритам и передней рамке трудно сказать.
 

REM

новичок
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
36
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Спасибо друг. И все же еще вопрос по переходнику. Я поеду сегодня забирать свою магнитолку и рамку. И сразу бы знать нужен или нет переходник. Вот магнитола

http://www.avall.ru/product_detail.php?id=14084#attrtip2095

Сами ребята в магазине не знают нужен ли переходник. Я думал что нужно, но меня смущает что вроде как в описании магнитолы есть надпись что присутствует подключение по переходнику ISO.

Поэтому и думаю нужно ли брать вот это http://www.avall.ru/product_detail.php?id=5712
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Поэтому и думаю нужно ли брать вот это http://www.avall.ru/product_detail.php?id=5712
нужно

Добавлено через 1 минуту
но можно не брать, тогда резать провода нужно будет

Добавлено через 46 секунд
и паять

Добавлено через 1 минуту
То есть если я куплю рамку с креплениями, то колхозить вообще уже не придется никак?
Все так

Добавлено через 48 секунд
если опять же китайцы в гамнитоле ниче не накосячили, но не должны по идее
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
То есть если я куплю рамку с креплениями, то колхозить вообще уже не придется никак? все встанет как литое? просто не хочется купить, а потом все равно геморроиться
Покупал оригинальную Metra 95-7951, все встает без колхоза, переходник DWL-98 нужен:
 

Вложения

OsloTRON

влившийся в движение
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
130
Откуда
Курск
У меня
Daewoo Gentra Elegant AT
Метра стоит слишком дорого. Я просверлили штатные крепления и подпилил рамку, которая шла в комплекте. Линейка, лобзик и 15 минут на все про все с установкой:) Фотка есть на форуме в моем журнале. Собственно, фото практически ничем не отличается от фото Aplman'а :)
 

Партнеры

Верх