• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Проблема с запуском

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Камрады, приключилась небольшая беда: мотор запускается долго, кручу стартером 5-6 секунд, крутит бодро, но сразу не пускает. Причем через раз: когда сразу заведется, когда 5-6 секунд. Зависимости холодный/горячий нет. Все это дело совпало с заменой свечей на "китай-иридий", я отписывался в соответствующей теме про свечи, заменил на родные GM. После замены на старые свечи все стало гуд, но недолго, пара дней буквально. Что может быть, куда копать? Пробег сейчас 13ккм. P.S. К дилеру не посылать, нет с ними отношений.
 

Алексей Мордовия

заблокирован
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 437
Откуда
Саранск
У меня
Ravon Gentra OPTIMUM AT
Камрады, приключилась небольшая беда: мотор запускается долго, кручу стартером 5-6 секунд, крутит бодро, но сразу не пускает. Причем через раз: когда сразу заведется, когда 5-6 секунд. Зависимости холодный/горячий нет. Все это дело совпало с заменой свечей на "китай-иридий", я отписывался в соответствующей теме про свечи, заменил на родные GM. После замены на старые свечи все стало гуд, но недолго, пара дней буквально. Что может быть, куда копать? Пробег сейчас 13ккм. P.S. К дилеру не посылать, нет с ними отношений.
У меня новый авто пару раз тоже такое замечал,когда так крутит заводится ,и обороты двиготеля от 500 на хх поднимаются.Это на прогретом моторе.
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Камрады, приключилась небольшая беда: мотор запускается долго, кручу стартером 5-6 секунд, крутит бодро, но сразу не пускает. Причем через раз: когда сразу заведется, когда 5-6 секунд. Зависимости холодный/горячий нет. Все это дело совпало с заменой свечей на "китай-иридий", я отписывался в соответствующей теме про свечи, заменил на родные GM. После замены на старые свечи все стало гуд, но недолго, пара дней буквально. Что может быть, куда копать? Пробег сейчас 13ккм. P.S. К дилеру не посылать, нет с ними отношений.
Попробуй завести сразу, не жди пока бензонасос накачает давление
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Аналогично бывают такие траблы,раз вообще с 5го раза завелась:scratch:
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну во-первых, надо смотреть на светодиод на двери. Если светодиод горит, когда двигатель не пускается - это иммобилайзер мозга ипёт.

Зависимости холодный/горячий нет.
А есть зависимость от времени после остановки двигателя? Например -сразу заводится нормально, на следующий день нормально, а вот через час сбоит?
 

Сибиряк

завсегдатай
Регистрация
31.01.2018
Сообщения
258
Откуда
Иркутск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
А есть зависимость от времени после остановки двигателя? Например -сразу заводится нормально, на следующий день нормально, а вот через час сбоит?
Ты знаешь, есть. Чаще не заводится после короткого перерыва
 

Woronanton

завсегдатай
Регистрация
21.10.2017
Сообщения
462
Откуда
Оренбург
У меня
Ravon Gentra, Optimum AT 2017
Ну во-первых, надо смотреть на светодиод на двери. Если светодиод горит, когда двигатель не пускается - это иммобилайзер мозга ипёт.
Может действительно иммобилайзер, у меня таких траблов нет, но у меня иммо отключен, сигнализация с а/з стоит.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ты знаешь, есть. Чаще не заводится после короткого перерыва
Одна из форсунок засралась и неплотно закрывается.

Перед следующей заменой масла влей в бак очиститель инжектора, откатай, если не улучшится - форсунки по-очереди снимать, подавать давление, смотреть на утечку. Или в сервис на очистку инжектора со съемом, чтобы проверили.
Может быть и не грязь в форсунке, а дефект, у них есть определенная паспортная утечка, она может быть на верхнем краю допуска, например.
 

Партнеры

Верх