• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Минусы двигателя Gentra

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Да уж не улучшил - это точно. А может, это и было истинной причиной. Да, это вот к слову о слишком уверенных в себе людях, у которых и без обратного клапана "нет никакого масляного голодания".
Масляное голодание скорее будет у тебя с говенным оригинальным фильтром, чем у меня с нормальным немецким на нормальном немецком масле. Я не в себе уверен, а в качестве нормального немецкого производителя фильтров. Еще раз повторюсь, проблем никаких нет, ничего не стучит и не проворачивается, давление в норме. На ТО не экономлю. С новА only Liqui Moly и замена не реже 7,5 тысяч. Фильтр только Mann W712/75. Еще лет 20 буду ездить и нифига двигателю не будет. Скорее коробка навернется.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Масляное голодание скорее будет у тебя с говенным оригинальным фильтром
Нахер мне нужен оригинальный фильтр? Я тоже ставлю Mann, но с клапаном. Партномер не помню, как-то купил сразу упаковку и храню в сарае на даче.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Screwdriver, а все равно АКПП у меня навернется раньше двигателя. Тебе это не грозит, т.к. у тебя механика.
 

Стерля

Спонсор форума
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
1 579
Откуда
Cтерлитамак
У меня
РАВОН, Comfort+ АТ
Алексей, будем надеяться, что АКПП прослужит долго, как и двигатель. :)
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Стерля, я тоже на это надеюсь. Буду автомобиль беречь. Масло в АКПП я тоже часто меняю. Раз в 35 тысяч. 1 раз уже поменял.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Масляное голодание скорее будет у тебя с говенным оригинальным фильтром, чем у меня с нормальным немецким на нормальном немецком масле. Я не в себе уверен, а в качестве нормального немецкого производителя фильтров. Еще раз повторюсь, проблем никаких нет, ничего не стучит и не проворачивается, давление в норме. На ТО не экономлю. С новА only Liqui Moly и замена не реже 7,5 тысяч. Фильтр только Mann W712/75. Еще лет 20 буду ездить и нифига двигателю не будет. Скорее коробка навернется.
С чего оригинальный то фильтр говеный? Львиная доля машин ездит на оригинальных фильтрах и каких то проблем с ними не замечано вообще, чем он плох?

Добавлено через 5 минут
Screwdriver, а все равно АКПП у меня навернется раньше двигателя. Тебе это не грозит, т.к. у тебя механика.
Не зарекайся, пока по отзывам у тех у кого помер автомат и помер движок примерно половина на половину. Этот случай и тот у которого движок клина дал зимой при автозапуске говорит что и движки вполне при не правильной эксплуатации могут лететь на раз два.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Screwdriver, а все равно АКПП у меня навернется раньше двигателя. Тебе это не грозит, т.к. у тебя механика.
Да ладно. Сведений об конкретно угробленных двигателях L2C уже достаточно, на память встречал уже 3-4, когда люди делали частичную или полную капиталку, а вот об навернутых АКПП, несмотря на все их перегревы и пр. - пока нет сведений.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 009
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Господа!Печальная новость!Первый пост!https://vk.com/gentraclub
думаю исключение из правил
не понял ржа откуда? воды хапанул хорошо?
почему плоскость блока вся черная?
и в башке каналы охлаждающей жидкости все черные?
я конечно не моторист, но думается тут комплекс проблем
может сначала гидроудар а потом уже башку повело. оттого и коррозия и все черное

у нас слишком низко воздухозаборник
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх