Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra): эксплуатация и ремонт > Электрооборудование и электроника

Важная информация

Электрооборудование и электроника Электрооборудование Ravon Gentra (Daewoo Gentra), электроника Ravon Gentra (Daewoo Gentra), электрика Ravon Gentra (Daewoo Gentra), парктроник Ravon Gentra (Daewoo Gentra), проблемы, решения Ravon Gentra (Daewoo Gentra) на форуме Daewoo Gentra

Ответ

Опции темы
Старый 05.11.2013, 19:39   #11 (ссылка)
legas
давно здесь

У меня: Оптра 1,6 LEGOVOZ
Лайки: 499 в 223 сообщениях
По умолчанию Re: Подсветка кнопок

Цитата:
Сообщение от Pavel.56 Посмотреть сообщение
В принципе за 3 года гарантии(при моем ежегодном пробеге где-то 10000) на ТО надо будет мне съездить в 3000, 15000 и на 30000 при желании можно и не ездить,все равно уже 3 года наступит. Первое ТО (1,3 Нормочаса) стоит где-то 900 руб. второе (1,8 Н/ч) ну пусть даже 1800 р. - не такие уж большие деньги смею заметить за 3 года спокойствия
лучше то делать каждые 10 тык . а по поводу спокойствия я и так спокоен. а насчет доп оборудования? там тоже за установку официалы денег берут будь здоров.так что как по мне гарантия это понты для приезжих и развод на бабки.

legas вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.11.2013, 05:55   #12 (ссылка)
Pavel.56
завсегдатай

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 91 в 60 сообщениях

Цитата:
Сообщение от legas Посмотреть сообщение
лучше то делать каждые 10 тык . а по поводу спокойствия я и так спокоен. а насчет доп оборудования? там тоже за установку официалы денег берут будь здоров.так что как по мне гарантия это понты для приезжих и развод на бабки.
В сервисной книжке написан регламент проведения ТО, и он именно такой как я написал, хотя по твоему желанию его будут делать конечно и через каждые 10000 км.))) На счет доп. оборудования - а какое еще необходимо? Установка магнитолы? Магнитола включается в штатный, подведенный разъем ISO-переходником, изменений в штатную проводку никаких не надо-об этом уже давным давно писали, и вот именно это и является разводом от дилера, что мол если не у нас то... Я её также легко уберу как поставил, а ты свои подсветочки незаметно не уберешь. Короче колхозь - никто тебе не запрещает. Можно еще брызговики SPARCO установить и сполер на багажник.
Pavel.56 вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.11.2013, 08:35   #13 (ссылка)
Andrey
влившийся в движение

У меня: Gentra Optima Plus
Лайки: 52 в 26 сообщениях

Товарищи, колхоз не колхоз. А мне тоже нравится когда машина имеет свою индивидуальность и вот тут уж без переделок никак, а вот лепить всякую мелочь чтобы не касаться ничего заводского, как правило выходит действительно по колхозному. Тем более не забывайте что гарантия распространяется на отдельные узлы и блоки на разное время(от полугода на кондей и т.д.) И снимается с гарантии узлы по отдельности.
Как правильно по Соломоновски сказал Rex
Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
Да. "Колхоз" - дело добровольное.
Я вот уверен что как только пройдет эйфория от нового авто, что нить да перековыряю. Если ручки не грабельки то при сравнительно небольших вложениях можно сделать бомбу. legas- правильным путем идете товарищи!)
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:32   #14 (ссылка)
Mara
Iron Maiden

Лайки: 143 в 94 сообщениях

Цитата:
Пы Сы. через годика 3 владения своим автомобилем мненее насчет колхоза в своей машине измениш захочется подсветочку приборки другую . лампочки на диоды поменять . и так далее .
вот ерунда-то. вы и ремонт дома каждые полгода делаете - обои-то тоже, по вашей логике, должны быстро надоедать?

никто не сделает лучше завода-изготовителя. все, что сделано вне его, а тем более своими руками - ненадежно. и это даже не имхо, это - факт.
Три педальки, а ножки - две!
Mara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 09:47   #15 (ссылка)
the stick
завсегдатай

Лайки: 54 в 46 сообщениях

на моей старой тойоте на которой ездил почти 4 года вобще не было подсветок стеклоподъёмников. у меня и мыслей не было что-либо колхозить. да и потребности в подсветке я вобще не вижу. приятно но не более
the stick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 10:35   #16 (ссылка)
Mara
Iron Maiden

Цитата:
Сообщение от the stick Посмотреть сообщение
на моей старой тойоте на которой ездил почти 4 года вобще не было подсветок стеклоподъёмников. у меня и мыслей не было что-либо колхозить. да и потребности в подсветке я вобще не вижу. приятно но не более
как так, ты что?? надо ее каждые полгода менять! а лучше вообще все кнопки разными цветами подсветить, чтобы как новогодняя елка-))) веселенько так будет, живенько.
еще форсунки омывателя обязательно подсветить, неон под днище, четвертый стоп-сигнал зеленого цвета (видела на днях, ухохоталась). точно будет ооочень индивидуально, индивидуальнее некуда.
Понравилось:
Старый 06.11.2013, 10:55   #17 (ссылка)
Andrey
влившийся в движение

У меня: Gentra Optima Plus
Лайки: 52 в 26 сообщениях

Ахахахах, меня всегда забавляет как люди высказывают свое негодование если их позиция им кажется правильней. Не в обиду ребята и девчата, Мара сказали- как в воздух выстрелили. К чему эта пламенная речь про обои?
Разговор обещает быть фундаментальным. Но так к слову о птичках, есть специальные сервисы которые переделывают даже машины представительского класса; У меня есть пара знакомых котрые работаю т в подобном сервисе и авто к ним загоняют от бюджета до очень дорогих мерседесов и инфинити. Зачем, да потому что люди хотят что то изменить- придать индивидуальность или улучшить. А на счет своих рук, у каждого они свои, как и фантазия- у кого то на елочку, а у кого то загляденье.
А я вот дома стены сейчас под покраску готовлю, а не под обои чтоб каждые полгода не клеить
Andrey вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.11.2013, 12:22   #18 (ссылка)
legas
давно здесь

У меня: Оптра 1,6 LEGOVOZ
Лайки: 499 в 223 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
как так, ты что?? надо ее каждые полгода менять! а лучше вообще все кнопки разными цветами подсветить, чтобы как новогодняя елка-))) веселенько так будет, живенько.
еще форсунки омывателя обязательно подсветить, неон под днище, четвертый стоп-сигнал зеленого цвета (видела на днях, ухохоталась). точно будет ооочень индивидуально, индивидуальнее некуда.
вот тебе елочка новогодняя http://a.a.d-cd.net/1579ffu-480.jpg

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Товарищи, колхоз не колхоз. А мне тоже нравится когда машина имеет свою индивидуальность и вот тут уж без переделок никак, а вот лепить всякую мелочь чтобы не касаться ничего заводского, как правило выходит действительно по колхозному. Тем более не забывайте что гарантия распространяется на отдельные узлы и блоки на разное время(от полугода на кондей и т.д.) И снимается с гарантии узлы по отдельности.
Как правильно по Соломоновски сказал Rex
Я вот уверен что как только пройдет эйфория от нового авто, что нить да перековыряю. Если ручки не грабельки то при сравнительно небольших вложениях можно сделать бомбу. legas- правильным путем идете товарищи!)
Спасибо ну если б то что я напихал в свою машину диллер установил мне сразу на заводе ,то я бы не искал всякие няшки от дорогих комплектаций лачиков, а тупо катался , заливал топливо в бак и менял резину по сезону и все .Почему ваш хороший диллер не позаботился и на заводе не установил линзовую оптику , абс с антибуксом , датчик дождя, климат контроль круиз контроль и т д .

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
разговор с джентаводами один хрен приведет к логическому завершению машина новая и я в нее никогда не полезу Заметье господа хорошие. Замена лампочки в подсветке номера или габаритах в головной оптике. на светодиоды , тонировка стекол установка оплеток на руль установка магнитолы сигналки .Так же является колхозингом! Так что удачи вам со своими стандартными автомобилями.

Последний раз редактировалось legas; 06.11.2013 в 12:21.
legas вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Старый 06.11.2013, 13:35   #19 (ссылка)
Mara
Iron Maiden

Andrey, какое негодование, где ваше чувство юмора? вся это мишура, в моих глазах, недалеко ушла от заниженных тазов, про которые тут видео недавно выкладывали. я как-то такси вызвала, приехала вся помятая обшарпанная приора, в которой внутри спортивное сиденье, спортивный руль, телевизор, еще куча каких-то прибамбасов. ничего, кроме смеха и снисхождения это не вызывает. все должно быть уместно, это показывает элементарный вкус владельца. а на бюджетное авто лепить дорогущий тюнинг - это как на субботник придти в смокинге - безусловно, красиво, но один фиг нелепо.

Цитата:
Замена лампочки в подсветке номера или габаритах в головной оптике. на светодиоды , тонировка стекол установка оплеток на руль установка магнитолы сигналки .Так же является колхозингом! Так что удачи вам со своими стандартными автомобилями.
зачем менять лампочки в подсветке номера, габаритах и оптике на светодиоды? вот зачееееем????
сигналка, магнитола - только у сертифицированных специалистов - раз. оплетка руля - лишнее, я считаю - два.
спасибо за пожелание, но что вас так пугает в стандартном автомобиле? мне и без авто есть, чем выделиться, и все эти почесывания ЧСВ... ну хз, забавно, местами умиляет, но точно не круто, как кажется владельцу.
Понравилось:
Старый 06.11.2013, 14:06   #20 (ссылка)
Aplman
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
Лайки: 460 в 268 сообщениях

Сигналку и магнитолу не доверю ставить никому. Особенно сигналку, наделают всяких "соплей" скруток, потом лазий разбирайся почему глючит. ИМХО.
Aplman вне форума   Ответить с цитированием
Понравилось:
Ответ

Опции темы