• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кондиционер. Проблемы с кондиционер дэу джентра

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Скажите
А при включенной кнопке кондея он должен постоянно молотить или может на время выключаться если нагнал холодную температуру?
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Новый ставят без гарантии. Что то стрёмно.
Странно, мне на восстановленный давали гарантию полгода
стружка налеплена на корпусе, но помола ли она внутрь, Хз. Надеюсь...
Промыть систему перед заполнением надо, хз что там внутри
 

Игорь Дронов

влившийся в движение
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
77
Откуда
Кузнецк Пензенская Область
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
Компрессор отключается. Щелчки слышно от него.
 

Мифоня

влившийся в движение
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
142
Откуда
Воронеж
У меня
sx-5 abs cd
Странно, мне на восстановленный давали гарантию полгода

Промыть систему перед заполнением надо, хз что там внутри
Система не промывается мешает обратный клапан. Но сейчас холодит раза в два лучше прежнего. Гарантию не дали из-за стружки.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Schmidt, зависит от жары на улице. Когда сильно жарко, то молотит постоянно. Правда если дать оборотов мотору, то будет отключаться, производительность компрессора увеличивается-же. У нас датчик температуры испарителя стоит, как он намеряет, так и компрессор отрабатывает.

Добавлено через 5 минут
Мифоня, правильная промывка системы - это ее полный разбор. Тогда ничего не мешает. Снимают блок печки, вынимают испаритель, откручивают от него терморегулирующий вентиль и промывают испаритель с вентилем. Снимают все трубки и их моют, меняют ресивер-осушитель. Снимают конденсатор и его тоже моют. Ну и конечно замена всех уплотнительных колец, после сборки системы вакуумирование и заправка маслом и хладагентом. Вот это как надо по уму, остальное как повезет.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Мифоня, ну тут зависит от работника, я бы за один день управился.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 297
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Сегодня сделал диагностику системы в специализированном СЦ. Работают, четко на четырех аппаратах, полностью автоматизированный процесс. Утечек не обнаружено. Но откачалось 380 гр, при норме 600. Завакуумировали, все отлично, заправили в норму.
Ну, и рекомендация промывать при первой возможности, конденсор. Мух там похоронено немеряно. Промыть не снимая можно, с химией. Для лучшего эффекта сняв, решетку + бампер.
Цена диагностики 100 руб. Откачка, вакуумирование, заправка с новым маслом 999 руб. Время на все 30 минут
Сегодня ездил туда же, 999р-у них акция.Откачали-330 гр. Залили 600 гр. Холодит.
Кондей работал, просто слабенько в этом году... 4 г. прошло с покупки.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Schmidt, зависит от жары на улице. Когда сильно жарко, то молотит постоянно. Правда если дать оборотов мотору, то будет отключаться, производительность компрессора увеличивается-же. У нас датчик температуры испарителя стоит, как он намеряет, так и компрессор отрабатывает.

Добавлено через 5 минут
Мифоня, правильная промывка системы - это ее полный разбор. Тогда ничего не мешает. Снимают блок печки, вынимают испаритель, откручивают от него терморегулирующий вентиль и промывают испаритель с вентилем. Снимают все трубки и их моют, меняют ресивер-осушитель. Снимают конденсатор и его тоже моют. Ну и конечно замена всех уплотнительных колец, после сборки системы вакуумирование и заправка маслом и хладагентом. Вот это как надо по уму, остальное как повезет.
За включение и отключение кондиционера отвечает датчик давления. Датчик температуры на испарителе должен только отключать компрессор при перемерзании- обледенении испарителя.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
ddmit, Вот за счет датчика температуры на испарителе он циклически и работает (на Лачетти его не было, там компрессор молотил постоянно вплоть до обмерзания испарителя). Чтобы выключиться по давлению надо еще такие условия создать как: не работает вентилятор конденсатора, конденсатор грязный, на улице +40 и выше. Еще как вариант по низкому давлению, но тогда просто тупо не включится и все.
 

Партнеры

Верх