• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Управление штатной музыкой с руля

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Кнопки, крепление кнопок, контактная группа и шлейф до магнитолы.
Да ужжж.... Легкой кровью не отделаться!
Надеюсь хоть магнитолы не различаются в зависимости от копмлектаций авто? А то весь замысел сразу растворится...
НУ и ИК-пульт, как я понимаю, тоже не примастерить - потому как штатного пульта и ИК-датчика не имеется??
 

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Делал такую хрень одному мужику, правда не на лачетти, а на опеле 200* года. Для того чтобы поставить управление на руль там пришлось:
1.Поставить новый руль с кнопками от более дорогой комплектации.
2.Установить кольцо с контактами, не помню как оно называется.
3.Протянуть все это дело до магнитолы.
4.Магнитола была не штатная, но функцию управления с руля имела, но тут все так гладко не прошло. Пришлось переделывать кнопки в руле, так как магнитола с ними не дружила, пришлось
припаивать сопротивления. Пол интернета перерыл чтобы выяснить что ей не нравится короче. В результате работало все кроме колесика громкости на руле.

У нас слава богу не надо руль менять и с сопротивлениями играться. Магнитола одинаковая на элеганте и оптимуме, значит управление к ней подключается. Вот есть подробный ФАК по этому делу для лачетти: http://duk63.narod.ru/remote4.html

Те кто хочет поставить это дело, сначала прикиньте, будете менять штатную магнитолу или нет, потому как с другими магнитолами это управление может не работать.
Если самому ставить то выйдет примерно 1500 переключатель на руль и 2700 кольцо контактное.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
4300 - за три кнопки?? :) Красиво жить не запретишь... Не дешевое удобное удовольствие...
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Пальцами дешевле перебирать кнопочки, и кисть не затекает!:D
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
Ну или купить за эти деньги магнитолу новую... с пультом, который примотать на скотч к рулю :)
Кстати о пульте - никто не ответил - ИК-пульт работать не будет???
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
4300 - за три кнопки?? Красиво жить не запретишь... Не дешевое удобное удовольствие...
Пальцами дешевле перебирать кнопочки, и кисть не затекает!
Я примерно тоже самое подумал:D


лучше УСБ подсоединить
Все же лучше купить другую магнитолу, как мне кажется. Я посмотрел ее в салоне и как то она мне не очень понравилась. Тем более за 7000)) Сейчас их продается море, и за эти деньги можно найти вариант гораздо лучше;).
 

legas

давно здесь
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
708
Откуда
Донецк
У меня
Оптра 1,6 LEGOVOZ
Да ужжж.... Легкой кровью не отделаться!
Надеюсь хоть магнитолы не различаются в зависимости от копмлектаций авто? А то весь замысел сразу растворится...
НУ и ИК-пульт, как я понимаю, тоже не примастерить - потому как штатного пульта и ИК-датчика не имеется??
При желании и небольших затратах . Можно сделать управление на руле штатным ремоконом абсолютно любой магнитолы .Если ты хочеш подключить именно родную магнитолу к ремокону : Достаточно купить ремокон кат номер GM #96550711 и купить конт группу под левый ремокон кат номер GM #96387578. Заменить конт группы и поставить ремокон. Кронштейн придется изготавливать самому или покупать на разборке . Ну а дальше снять подушку руля , снять руль ,заменить конт группу и подключить ремокон. проводка от руля до магнитолы должна быть проложена штатно. Вот схема подключения лачика https://e-a.d-cd.net/36085a4s-960.jpg Я не дуаю что она отличается от джентры. Но если дружиш с паяльником Можно пререпаять свою конт группу и допаять в нее провода http://duk63.narod.ru/remote2.html . тем самым с экономить 50уе на покупку новой группы .У себя на лачике подключал ремокон через инфракрасный диод хоронив пульт от магнитолы в руле так как магнитола пролоджи двс 2140 не поддерживает проводное подключение. :( А ик диод ставил в штурманском плафоне. Вот сцыль https://www.drive2.ru/cars/chevrolet/lacetti/lacetti_sedan/budwaizer/journal/2139401/ как похоронить пульт ду . Замечу у меня такой вариант уже 2 года и все работает отлично.Батарейку за все время использования поменял один раз .. Можно конечно купить адаптер на любой матафон. и не хоронить пульт от магнитолы в руль . Но адаптер у нас стоит от 60 до 80 уе а пульт идет в комплекте с магнитолой и подключается адаптер аналагично пульту похороненому в руле. Так что вывод напрашивается сам собой: Нахрена переплачивать 60 уе если можно сделать самому безплатно :)
 
Последнее редактирование:

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
legas, спасибище за разъяснения!
Как я понял - ИК-пульт (кнопки) проще - но тогда нужна не штатная музыка... Иначе мастерить контактную группу.
 

Партнеры

Верх