• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Клапан EGR

  • Автор темы Jet
  • Дата начала

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Откуда это??? Бредятина!
Посмотри внутренности вскрытого двигателя - теоретик!

Самое эффективное охлаждение - на высоких оборотах на передаче идти накатом (без газа).
Вот это бред. И бензин заливать не надо прямо вечный двигатель!:D

там много не надо.
Достаточно раз происходят изменения по расходу топлива. Jet с выраженьями по аккуратнее будь:D
 
J

Jet

Гость
Посмотри внутренности вскрытого двигателя - теоретик!
Описывай весь процесс, практик. Повторюсь, ты сказал, что чем меньше жмешь на газ, тем хуже охлаждается двигатель. Обоснуй, будь бобр.

Вот это бред. И бензин заливать не надо прямо вечный двигатель!
Обороты высокие, смеси подается как на холостой ход, поршень нагревается меньше, кольца за единицу времение большее количество раз, так скажем, взаимодействуют со стенками, следоватьльно больше отдают тепла от самого поршня. Я говорил про охлаждение поршней, а не про охлаждение ОЖ.

Достаточно раз происходят изменения по расходу топлива.
Для изменений по расходу много насрать не надо. Даже если взять отработавшие газы 4-го цилиндра целиком, это 1/4 объема двигателя, следовательно, на 4 цилиндра, это будет замена 25% воздуха на смесь, которая не горит. Куда больше то? А расход от того, что приходится тапку больше жать, чтобы машина ехала, преодолевая влияние этих газов лишних, от сюда расход, а не от количества г*вна возвращаемого.
Jet с выраженьями по аккуратнее будь
Подробнее.
 

mike_vorn

влившийся в движение
Регистрация
23.12.2013
Сообщения
149
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Катался. Температура больше, динамика лучше (или так же), расход меньше.
Ну, если температура остаётся в пределах нормы, а остальные параметры улучшаются- глушить его на фиг :)
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Вопрос 1: Какой именно оксид азота образуется? Их 10 видов (источник) и один из них даже "помогает" смеси сгорать.
Ну если пишут оксиды, может их образуется херова туча всяких разных в зависимости от концентрации тех или иных веществ. :scratch:
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Что в бензин намешано, того и оксиды имеютца... Все что в бензине, то смешивается с воздухом (в котором есть кислород), соответственно окисляется и получается оксид...
Все правильно, оксидов может образовываться хренова туча, равная количеству примесей в топливе.
 
J

Jet

Гость
Вы просто убиваете меня. Написанно же оксид азота, 2 вида: NO, NO2. Есть еще оксид железа, ржавчина называется, она не образуется, правда? Хотя в топливе присутствуют присадки с содержанием железа, о чем говорит красноватый оттенок свечки отработавшей.
 

Партнеры

Верх