• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы перед покупкой, помогите пожалуйста

Xavierus

на новенького
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
2
Откуда
Тула
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Хочется купить Daewoo Gentra с автоматом, но неясен ряд моментов, подскажите, пожалуйста, кто знает:
1) Если ставить сигналку с автозапуском, то нужно ли оставлять машину на ручнике, или не обязательно? На моей предыдущей Нексии зимой примерзали колодки несколько раз, на ручнике оставлять не хочется.
2) Есть ли сигналки с автозапуском, которые могут включать кондиционер для охлаждения летом?
3) Есть ли смысл делать шумоизоляцию авто, можно ли этим (если не мелочится, использовать дорогие материалы) добится уровня тишины хотя бы как в Солярисе-Рио или конструкция такова, что толку мало?

Спасибо всем кто ответит!
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
на ручнике оставлять не хочется.
Колодки не примерзают.

включать кондиционер
Что включено в авто было то и будет работать.

добится уровня тишины хотя бы как в Солярисе-Рио
Тоже мне уровень.
 

IIIyJIeP

давно здесь
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
884
Откуда
Omsk
У меня
Daewoo Gentra, MT
Если ставить сигналку с автозапуском, то нужно ли оставлять машину на ручнике, или не обязательно? На моей предыдущей Нексии зимой примерзали колодки несколько раз, на ручнике оставлять не хочется.
:D Серьезно?
Можно конечно подключить сигналку чтобы ей было похер на ручник, но я себе не могу представить как человек в здравом уме может оставить авто на нейтралке без ручника, да еще завести ее с брелка, а еще и зимой. Масло в коробасе густое зимой, машин может и поехать )))) Где ее потом искать? Да и не только зимой.
 

_KD

завсегдатай
Регистрация
24.03.2014
Сообщения
254
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus, АТ
:D Серьезно?
Можно конечно подключить сигналку чтобы ей было похер на ручник, но я себе не могу представить как человек в здравом уме может оставить авто на нейтралке без ручника, да еще завести ее с брелка, а еще и зимой. Масло в коробасе густое зимой, машин может и поехать )))) Где ее потом искать? Да и не только зимой.
Не позорься, или читай что такое АКПП. Или вообще не пиши.

Добавлено через 3 минуты
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Хочется купить Daewoo Gentra с автоматом, но неясен ряд моментов, подскажите, пожалуйста, кто знает:
1) Если ставить сигналку с автозапуском, то нужно ли оставлять машину на ручнике, или не обязательно? На моей предыдущей Нексии зимой примерзали колодки несколько раз, на ручнике оставлять не хочется.
2) Есть ли сигналки с автозапуском, которые могут включать кондиционер для охлаждения летом?
3) Есть ли смысл делать шумоизоляцию авто, можно ли этим (если не мелочится, использовать дорогие материалы) добится уровня тишины хотя бы как в Солярисе-Рио или конструкция такова, что толку мало?

Спасибо всем кто ответит!
1. На ровной поверхности (без сильного уклона) можно спокойно оставлять машину в режиме паркинга.
2. Насчет кондера тебе уже ответили, заранее оставляешь его включенным и настроенным.
3. Найди на drive2 блог Гасконцa, он делал полную шумоизоляцию, и описывал эффект от нее. Также тема по шумке есть и на этом форуме
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Хочется купить Daewoo Gentra с автоматом, но неясен ряд моментов, подскажите, пожалуйста, кто знает:
1) Если ставить сигналку с автозапуском, то нужно ли оставлять машину на ручнике, или не обязательно? На моей предыдущей Нексии зимой примерзали колодки несколько раз, на ручнике оставлять не хочется.
2) Есть ли сигналки с автозапуском, которые могут включать кондиционер для охлаждения летом?
3) Есть ли смысл делать шумоизоляцию авто, можно ли этим (если не мелочится, использовать дорогие материалы) добится уровня тишины хотя бы как в Солярисе-Рио или конструкция такова, что толку мало?

Спасибо всем кто ответит!
1. Добавлю: Сигналка ставится с настройками для АКПП и заводится без всякого ручника, селектор АКПП в паркинг.
2. Уже ответили.
3. Добавлю: нашли этолон (крио-хсолярис), в Джентре нормальная шумка (установка задних локеров обязательна), многие отписывались после полной шумо-виброизоляции: не бывает эффекта полного исключения шума. Эффект однозначно будет хороший но не пропорционально вложенной сумме денег.
 

Xavierus

на новенького
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
2
Откуда
Тула
Большое спасибо за ответы!

Еще несколько уточняющих вопросов по уже заданным:

1) Я правильно понял, что если коробка в режиме паркинга, то даже если сигналка даст сбой, она никуда не поедет? Просто на нексии у меня сигналка иногда тупила и делала не совсем то, что от нее ожидаешь. Но она была без автозапуска.

2) Кондер с сигналки нельзя включить на всех машинах ценой скажем до 700 тыс, или это особенность именно Гентры?

3) Рио-Солярис не эталон, но шумка там лучше. У меня на моей Нексии аж уши закладывало при езде 120-130 по магистрали, невозможно слушать музыку, тружно общаться не переходя на крайне громкую речь. Машина мне нужна для поездок Тула-Москва (200км) и только, а это значит скорость не менее 100км/ч, на Нексии один мотор ревел ого-го не говоря уже про колеса. Gentra всем устраивает, но шумка вызывает серьезные сомнения. И в интернете не мало отзывов, что люди вложили по 20-30 тыс. в шумку, а разницы особой нет, это и пугает.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
3) скорость не менее 100км/ч, на Нексии один мотор ревел ого-го не говоря уже про колеса. .
На Джентре при скорости от 100 км/ч мотор ревет тоже ого-го, т.к. 3000 об./мин. и шум ветра и дороги "иго-го", короче, шумная она, вам нужна другая машина, но она будет дороже раза в 1,5 минимум
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
На Джентре при скорости от 100 км/ч мотор ревет тоже ого-го, т.к. 3000 об./мин. и шум ветра и дороги "иго-го", короче, шумная она, вам нужна другая машина, но она будет дороже раза в 1,5 минимум
Блин, у меня не та Джентра что ли. Каждый день езжу по трассе под 120км/ч и спокойно разговариваю с рядом сидящим человеком даже при включенной музыке и не так уж и ревёт мотор и свистит ветер.
.
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
AK bars, кароч мы с тобой вдвоем х@йню взяли.
 

SKA

почетный джентравод
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
1 234
Откуда
Новомосковск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT, проставки 3 см
ну, да можно разговаривать, но всё равно шумно, не так как при 2000 оборотов
 

Партнеры

Верх