• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усиленные стойки стабилизатора от Механика

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Как уже писал, был в посетителях у Максима 25 04 18. С осени начало немного подбахивать снизу. Зимой почти не ездил.
Ну короче приговорены родные... Прошли 58 тыс. Заменены на усиленные, все по кругу.
Старые две пришлось спиливать женой болгарина. Одну переднюю и одну заднюю, по диагонали.
Значит что можно сказать?!
Попометр сильно усилившейся жесткости не обнаружил, наверное есть немного но не на телеге.
Комфорт на мой взгляд не пострадал.
А вот рулёжка стала точнее, и интереснее чем на стоковых. Плюс ресурс.
Не жалею, рекомендую. Мне ещё больше нравится мой управляемый утюг! )))

Картинки
https://www.drive2.ru/l/505758857176286258/
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 480
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Изготовили новую партию усиленных стоек на салент блоках.
Кстати по ссылке на Кобальт клубе, человек позже признал что проблема не в стойках стабилизатора, а в других элементах подвески.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Пока по прежнему доволен, особенно тем, что скорее всего вопрос следующей замены теряется в дымке очень далёкого грядущего.

Обещаная ссылка на Драйве
https://www.drive2.ru/l/505758857176286258/
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Я на усиленных уже год, 13 тыс. Доволен, рекомендую.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Народ, тут разгорелся не шуточный спор)) о стойках, суть в следующем, всем известно на перед право лево разные, одна помечается белой краской другая красной, но вот про различие шарниров что оказывается имеет значение верх низ я слышу впервые, кто шо думаит по ентому поводу? Верх это там пишут куда пятно /полоска краски ближе смещены. ???
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 025
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хз
У некоторых вообще маркировки нет лево право
То что шарниры верха и низа могут отличаться по конструкции это возможно, ибо нижний в основном работает крутясь больше по оси пальца, а верхний из-за поворота стойки крутится больше вокруг оси стойки
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 852
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Народ, тут разгорелся не шуточный спор)) о стойках
Где это ТУТ?
кто шо думаит по ентому поводу
ИМХО большинство производителей в целях удешевления тех-процесса унифицируют шарниры. Банально, при разных шарнирах потребуется не одна а две пресс-формы для заливки полиамидных вкладышей. Каждая пресс-форма стоит эпических бабок, а оно это коммерсам надо, даже с учётом окупаемости в условиях массового производства?...
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Где это ТУТ?

ИМХО большинство производителей в целях удешевления тех-процесса унифицируют шарниры. Банально, при разных шарнирах потребуется не одна а две пресс-формы для заливки полиамидных вкладышей. Каждая пресс-форма стоит эпических бабок, а оно это коммерсам надо, даже с учётом окупаемости в условиях массового производства?...
https://www.drive2.ru/l/508457333588754940/
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Скорее всего ему стойки затянули на ненагруженной подвеске. Таких случаев пол интернета. Соглашусь с джентраводом, не думаю что разные шары по конструкции делали.
 

Партнеры

Верх