• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стук в передней подвеске

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Итак:
Был сегодня у ОД
Проверили все, передёргали все что можно...нихера!
Осталась одна причина-защита! Сняли ее и поставили заново...затянули отдуши...результат не заставил себя долго ждать. Все скрипы, удары и хрусты пропали к херам! Мистика!
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Проверили все, передёргали все что можно...нихера!
Деньги отобрали?

Добавлено через 3 минуты
я всё ещё скриплю, заметил такую вещь, если с тихого наката резко стопануть - слышен трёхкратный затухающий скрип, в такт продольному покачиванью машины. Качал вертикально за крыло - ничего...
 

пархом

завсегдатай
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
311
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra АТ
Итак:
Был сегодня у ОД
Проверили все, передёргали все что можно...нихера!
Осталась одна причина-защита! Сняли ее и поставили заново...затянули отдуши...результат не заставил себя долго ждать. Все скрипы, удары и хрусты пропали к херам! Мистика!
тоже сегодня заехал на то наблюдал в окно протянули защиту где стучало было не дотянуто два болта теперь тишина.хотел раньше с ездить но резина зима стояла другого размера вдруг что серезное будут выеб...
 

Юрий 100

влившийся в движение
Регистрация
03.02.2014
Сообщения
128
Откуда
Россия
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Mixali4, на приемке авто насчитали 1300р. Работы было на 1,5 минуты...вообщем ничего с меня не взяли)
Все то, что ты описал у меня было то же самое.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
По скрипам и щелчкам впереди я ещё прошлым летом писал,надо сначало защиту смотреть,а точнее заднее крепление.У меня сначала 2х мм стояла,так при малейшем задевании ей смещалась и начинала скрипеть и пощёлкивать, при старте и торможении и на лежачих полицейских.Сейчас под заказ сделали 3х мм и проблемы не стало даже после колеи глубокой.
 

Mikki Rurk

почетный джентравод
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
1 651
Откуда
Мухосранск
У меня
Daewoo Gentra
Пару недель назад стояло авто на косогоре на даче и при троганье с места услышал впереди слева металлический скрежет,потом он пропал и появлялся периодически только при начале движения,а так как я трогаюсь всегда одним сцеплением(научили так в техшколе и ездил так на Нексии),то начала закрадываться и мысля,а не в выжимном ли проблема!Позавчера весь в холодном поту я с другом в гараже залезли в смотровую яму и сняли защиту,осмотрел я все шо мог с помощью фонарика,но ничего глобального не заметил,принял решение затянуть все болты,какие вижу и побрызгать ВДшкой все резиновые детали,какие тоже вижу,после всех этих процедур занялись осмотром самой защиты и что же мы увидели?На защите была выпуклость хлопком во внутрь защиты(зима дает свои плоды и особенно отсутствие дорог) и посреди этого хлопка выщерблина в металле величиной с небольшую монетку(защита окрашена,поэтому видно очень отчетливо голый металл)!Я так понял терлось выпуклость с деталями выхлопной системы(штаны там или что),после обработки молотком,ногами и куском доски-защита приняла свое первоначальное положение,так же обработал болты крепежа ВДшкой и собрали все до кучи!Итог:два дня катался,останавливался,трогался одним сцеплением-все тихо!Очень надеюсь,что именно из-за этого был этот неприятный и противный скрежет!Как то так.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Тонкая защита,как я понял,ещё та проблема.С новья пол лета прошлого мучился со скрипами и скрежетами.При малейшем касании ей приходилось поднимать на подъмнике и по новой перетягивать.Потом как поставил 3х миллиметровую все проблемы закончились.
 

sv-doc

Спонсор форума
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
1 299
Откуда
МО
У меня
Comfort Plus MT
Пару недель назад стояло авто на косогоре на даче и при троганье с места услышал впереди слева металлический скрежет,потом он пропал и появлялся периодически только при начале движения,а так как я трогаюсь всегда одним сцеплением(научили так в техшколе и ездил так на Нексии),то начала закрадываться и мысля,а не в выжимном ли проблема!Позавчера весь в холодном поту я с другом в гараже залезли в смотровую яму и сняли защиту,осмотрел я все шо мог с помощью фонарика,но ничего глобального не заметил,принял решение затянуть все болты,какие вижу и побрызгать ВДшкой все резиновые детали,какие тоже вижу,после всех этих процедур занялись осмотром самой защиты и что же мы увидели?На защите была выпуклость хлопком во внутрь защиты(зима дает свои плоды и особенно отсутствие дорог) и посреди этого хлопка выщерблина в металле величиной с небольшую монетку(защита окрашена,поэтому видно очень отчетливо голый металл)!Я так понял терлось выпуклость с деталями выхлопной системы(штаны там или что),после обработки молотком,ногами и куском доски-защита приняла свое первоначальное положение,так же обработал болты крепежа ВДшкой и собрали все до кучи!Итог:два дня катался,останавливался,трогался одним сцеплением-все тихо!Очень надеюсь,что именно из-за этого был этот неприятный и противный скрежет!Как то так.
Такая-же шляпа у меня то-же была...на ТО сняли защиту и увидел место где трётся,кувалдой прошёлся по защите и всё.
 

Car

влившийся в движение
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
59
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Поменял резину на летнюю, появилось глухое "буханье" подвески при проезде ям. На зимней резине на тех же ямах вроде так не "бухало". Причем бухает и спереди и сзади. Предыдущим летом вроде потише бухало, не напрягало по крайней мере. А сейчас заметно. Ни у кого такого нет?
 

Партнеры

Верх