• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болтаются колеса

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
почисть диски снутри.
У меня когда литухи снутри снегом забились было жуткое биение на 90км/ч и выше. Если при отпускании руля авто тянет в сторону, значит углы установки колёс ушли, однако подобное я наблюдал сразу после установки камер в колёса. Самый простой совет, загони авто на яму, да подёргай все соединения на предмет люфта. Напомни, Кирилл, какой у тебя пробег?

Добавлено через 1 минуту
Не забывам про ГУР. Тянет через него!
С ГУР тоже тянет, правда не так сильно заметно, как на ВАЗ2109.
Раньше не тянуло.
Не тянуло или не замечал?

Добавлено через 1 минуту
Это все сначала сделал! Резина нормальная. Пока потертостей не видно!
Съездий, сделай проверку углов установки колёс, с меня лично 400рэ взяли, ИМХО оно того стоит.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 456
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
Пару недель назад катался к дилеру - правое переднее колесо било. Аж совершил остановку на МКАДе.
Что сделал: Диагностику ходовой и сход развал. Ничего не нашел.
Никуда не въезжал (ямы/бордюры)? Бить мог и лед, но наверняка стаял в тепле у дилера. Дилер мало того, что не нашел ничего, так мог и накрутить с/р так, что руль ушел и тянуть стало.
Так же рекомендую на нормальный сторонний стенд - проверка недорого.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Колеса спереди перекинь с права на лево.
Если не поможет, то заедь на яму.
Два откатника по колесо и качай авто взад и вперед. Увидешь есть ли люфты в рычагах и салендблоках.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Съездий, сделай проверку углов установки колёс, с меня лично 400рэ взяли, ИМХО оно того стоит.
Сделал!!!

Не тянуло или не замечал?
Не тянуло!!!
Никуда не въезжал (ямы/бордюры)? Бить мог и лед, но наверняка стаял в тепле у дилера. Дилер мало того, что не нашел ничего, так мог и накрутить с/р так, что руль ушел и тянуть стало.
Так же рекомендую на нормальный сторонний стенд - проверка недорого.
Сделал я сход развал!!!

Добавлено через 1 минуту
Никуда не въезжал (ямы/бордюры)? Бить мог и лед, но наверняка стаял в тепле у дилера. Дилер мало того, что не нашел ничего, так мог и накрутить с/р так, что руль ушел и тянуть стало.
До дилера тянуть и "подбивать" стало!!!
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Длинна привода и тянет - бред!!!

Добавлено через 6 минут
Отпусти руль, нажми на газ.
Разгонись пусти накатом.
Есть разница на предмет тянет?
Если тянет только при разгоне, смотри стойки и опорные подшипники на предмет люфта, а так же рычаги(ранее писал как)
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Длинна привода и тянет - бред!!!
Нет не бред, учи матчасть! Задумайся, для чего же делают промежуточную опору? Разве ты никогда не замечал, что на девятках при резком разгоне на 1-ой передаче тянет в сторону?
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
ощущение, что при езде прямо, руль градусов на 5 повернут вправо.
Или со стойкой что то.или с рулевой рейкой.Ступичный подшипник ,но он завыл бы перед тем как сдохнуть.Да и схождение делали,заметили б.Какие то чудеса,что ни с того ни с сего.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Колодки могут не отходить! Проверь,может супорт закис.
 

Кирилл

завсегдатай
Регистрация
13.01.2014
Сообщения
300
Откуда
Москва
У меня
WV Tiguan 2.0 TDI, Daewoo Gentra (продана), Optima+ AT
Или со стойкой что то.или с рулевой рейкой.Ступичный подшипник ,но он завыл бы перед тем как сдохнуть.Да и схождение делали,заметили б.Какие то чудеса,что ни с того ни с сего.
Пасиб! Куда еще смотреть?? чем дилера озадачивать??? Я ж ему говорить буду, что крутить-иначе не видят\знают...
Сегодня на Логане домой вернулся. Уже ссыкотно стало на Женьке..(((. Собственно, увеличивается лихоманка...

Добавлено через 30 секунд
Камеры в колёса (одно или несколько) случаем не ставил?
Нет!
 

Партнеры

Верх