• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Тормоза

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
МОДЕРАТОР появился!!!
о_0 да не, просто там уже много чего написано интересного на эту тему, цифры, картинки, больше-меньше тормозной путь, угол заноса и т.д. имея готовые аргументы ругаться легче.
 

Kafa

на новенького
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
7
Откуда
Ижевск
У меня
Daewoo Gentra
дайте ссылку на обсуждение абс, я так понимаю абс бывает 1-4 канальный, на джентре какой?
 

primus

влившийся в движение
Регистрация
30.09.2013
Сообщения
192
Откуда
Ростов на Дону
У меня
Gentra, Optimum MT, серо-перламутровая
Вообще странно, что тема про АБС (28 страниц) висит в разделе "Ожидание и получение".

Кстати у меня щас стала срабатывать как то не к месту. Скорость около 20 км/ч просто резко нажал на пендаль. До блокировки колес вроде далеко было.
 
Последнее редактирование:

Макс

давно здесь
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
524
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum+, MT
Кстати у меня щас стала срабатывать как то не к месту. Скорость около 20 км/ч просто резко нажал на пендаль. До блокировки колес вроде далеко было.
Вот что мне в ней и не нравилось. Конкретно на Джентре (на других авто на которых я ездил нет такого). АБС как то странно работает у нее. А что самое главное, она когда начинает работать торможение превращается в меневрирование, т.к. не тормозит почти.
 

Евгений45

завсегдатай
Регистрация
17.02.2014
Сообщения
413
Откуда
Курган
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Кто-нибудь знает каким образом можно отрегулировать силу прижатия колодок?
Проблема в том что заднее правое колесо позже уходит в юз, от этого при резком торможении машину уводит немного влево.
Щас вспомнил когда резину менял, заметил что правое легче крутить чем левое(т.е. колодки были сильнее прижаты у левого колеса).:scratch:
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Нормальное АБС. Единственное как у многих аккуратничать надо на стиральной доске,гаситься зарание,на доске тормоза отсутствуют.Такая реакция была на Крузаке 100 например,Чуть в кучу не собрал впереди ползущих гадов,чайников однажды.
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх