• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Установка парктроника

killahertz

влившийся в движение
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
203
Откуда
Москва
Когда ставили защиту картера и подкрылки, поболлтал с электриком в сервисе на счет парктроника. Он посмотрел снизу авто и сказал что на наши авто (как и на лачики) парктроник можно установить только предварительно сняв задний бампер, т.е. если сверлить не снимая, то как раз в усилитель бампера упрется сверло. Это так?
 

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
Когда ставили защиту картера и подкрылки, поболлтал с электриком в сервисе на счет парктроника. Он посмотрел снизу авто и сказал что на наши авто (как и на лачики) парктроник можно установить только предварительно сняв задний бампер, т.е. если сверлить не снимая, то как раз в усилитель бампера упрется сверло. Это так?
Если ставить датчики так низко то будут постоянные ложные срабатывания парктроника, оптимально сверлить на 1.5-2 см выше верхней кромки усилителя заднего бампера. Снятие бампера не имеет практического смысла, Если только нет желания заантикорить под ним во всех углах.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
killahertz, Ставили в моем любимом УзДэу, там где ты машину брал. Бампер не снимали. Человек только поинтересовался, есть ли в коробке с парктрониками "коронка" для сверления дырки. Я ему показал что есть, он не вопрос. Парктроники поставили на 5 (без рекламы, четко поставили, могу фотку скинуть) всего за 2500 рублей. Итого цена вопроса вместе с установкой менее 3500 рублей, что очень порадовало. В левом СЦ рядом с домом запросили 4000 рублей за работы по установке.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Пипец, там работы на 1 час в одно лицо.
 

Alexandr IV

давно здесь
Регистрация
17.06.2017
Сообщения
537
Откуда
Кашира МО
У меня
Ravon Gentra, Comfort AT
При работе парктроника возникла проблема: при подъезде к препятствию все нормально, и расстояние кажется и лево-право, а при ровной езде задним ходом орёт дурниной, показывает расстояние ноль и слева и справа.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
В одно лицо, без демонтажа бампера, неспеша часа за полтора в удовольствие. Установка задних парктроников: www.drive2.ru/l/7767067/
 

Пашка

давно здесь
Регистрация
12.11.2017
Сообщения
757
Откуда
Воронеж
У меня
Белая Ravon Gentra Comfort Plus МКПП 2017
Заказал с Али за 1к в цвет кузова,так и не поставил...а парктроник очень хороший за эти деньги,на Эпу такой же ставил
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Парктроник нужен для того что бы уебат*ся и понять что он не работает :D.
ИМХО камера заднего вида рулит.
 

Партнеры

Верх