• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ремонт генератора - снятие, разборка, замена подшипников.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver

Timofei

новичок
Регистрация
05.07.2017
Сообщения
40
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra, 2014, АКПП
[FONT=&quot]Chevron SRI EP2 артикул вроде [/FONT][FONT=&quot]254521652[FONT=&quot]. Есть на exist.[/FONT] [/FONT][FONT=&quot]SKF LG HP 2/1 чем не устраива[FONT=&quot]е[/FONT]т?[/FONT]
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Хм, начал искать с указанного автором артикула, такого нет. Потом по прочтении понял, что шеврон совсем не торт, как выясняется. Заказал Шелл. А также заказал подшипники подороже, есть вероятность, что вообще не буду их смазывать. Посмотрю, как придут.
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Хм, начал искать с указанного автором артикула, такого нет. Потом по прочтении понял, что шеврон совсем не торт, как выясняется. Заказал Шелл. А также заказал подшипники подороже, есть вероятность, что вообще не буду их смазывать. Посмотрю, как придут.
Skf ставил. В новых смазки маловато.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Сегодня получил подшипники в автодоке. Раскопал там коды, наводящие на мысль, что подшипники смазаны правильной смазкой и не надо будет пересмазывать. NSK 6303DDUC3ED и 6202DDUC3ED. Они немного дороже, чем если выбрать просто 6303DDUC3. Ну и вот. На упаковках есть код смазки NS7S5. Покопал - это вроде бы Kyodo Yushi NS Hi Lube литий-мыльная -40 -+130 (изготавливается на основе эфиров, загущенных литиевым мылом. Обладает превосходными низкотемпературными свойствами, работоспособна в широком диапазоне температур в условиях низких нагрузок). В общем, ещё почитать надо. А на самих подшипниках только 6303DU Poland A01 C3 и 6202DU Poland AL12 C3. Пока не вскрывал, ещё посмотрю.
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
VasiliyS, подшипник с нужной смазкой по умолчанию это конечно хорошо. Но если откроешь их, то скорее всего удивишься тому что её там мало и намазана она на сепаратор, что по сути делает её бесполезной.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
подшипник с нужной смазкой по умолчанию это конечно хорошо. Но если откроешь их, то скорее всего удивишься тому что её там мало и намазана она на сепаратор, что по сути делает её бесполезной.
Понятно, что самому пересмазать всяк надёжнее будет.
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
471
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Продолжаю про NSK 6303DDUC3ED и 6202DDUC3ED
Фото подшипников, вскрывал с двух сторон ради интереса.



Считаю, что смазки в самый раз, пересмазывать не буду.
Насколько я понял, коду NS7S5 соответствует смазка KYODO YUSHI Multemp SRL
Долго копался на ойлклубе, ничего конкретного про неё нет, но общий смысл - розничным смазкам до неё как до луны.
Подшипники купил в автодоке за 210 и 146 руб.

Начитавшись купил Shell Gadus S5 V100 за 800 руб, ну, думаю, пригодится ролики смазать какие-нибудь.
 
Последнее редактирование:

cupokok

влившийся в движение
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
144
Всем привет! а кто нибудь может посоветовать сервис в Москве где можно под ключ за вменяемые деньги быстро махнуть подшипники? и цену мероприятия)
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Всем привет! а кто нибудь может посоветовать сервис где можно под ключ за вменяемые деньги быстро махнуть подшипники? и цену мероприятия)
...не понимаю, на что рассчитывают люди, задавая такой вопрос, не заполнив в профиле место жительства.
 

Партнеры

Верх