• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Чип тюнинг от SVVMOTORSPORT

TOROGAR

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
77
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
У меня тоже от Виталия.Вашему мнению у меня полное доверие=)С сегодняшнего дня буду спать спокойно)
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Из-за прошивки могли подняться стартовые обороты?При первом запуске подпрыгивают до 1800 и сразу плавно опускаются до стандартных 800-900.
Всю дорогу, на правильно работающий ИНЖЕКТОРНЫХ машинах, так и было! Чем холоднее, тем выше заброс оборотов при холодном пуске.
 

wofs

завсегдатай
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Астрахань
У меня
Daewoo Gentra, Comfort+ MT
У меня на прошивке от Виталия на холодную в мороз до 2500об/мин кратковременно подскакивают.
У вас была попытка поправить пусковые обороты :) У него может быть обычный тюн.
 

Hi2

новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
31
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra AT
Почти дочитал всю ветку, остались вопросы:
1) На данный момент есть 2 варианта прошивки, и оба под евро 2 с отключением егр?
2) Как влияет отключение второго кислородного датчика на работу катализатора?
3) Дилер не видит при диагностике отключенные егр и второй датчик?

Добавлено через 12 минут
Еще один момент: как все же работает "защита" в gmtools? -
1) Что происходит, если кто-то полезет в эбу, включается "ограничитель" по оборотам или нет? На форуме противоречивые данные.
2) Если я захочу залить другую прошивку (не вашу), мне нужно будет ехать к вам, и заливать для начала сток, как я понимаю? Это будет платная процедура или нет?
3) Чем отличается обычная прошивка от той, которая бывает по акциям, без защиты?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 028
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Hi2

новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
31
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra AT
И хочется и колется...
Уж очень любят дилеры с гарантии скидывать. Понятно, что еще доказать надо будет, если что.
А нет прошивки с работающим егр и вторым датчиком? Или прихода в такой прошивке немного и смысла, соответственно, тоже?

Добавлено через 3 минуты
Были у кого проблемы с гарантией с е2 и отключенным егр?
 

Hi2

новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
31
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra AT
Есть и такие прошивки. Е2 и отключение егр это как доп опции.Дилеры посмотрели"ошибок нет" вот и вся диагностика. На моей практике не было проблем с дилерами. Может у кого с форума произошло что то. Народ отпишется я думаю.
Разница существенная между этими вариантами? На лаче чип без перехода на е2 и глушения егр приход ощутимый давал.
 

Hi2

новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
31
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra AT
Это лучше у форумчан спросить. Мнения расходятся. Кто то ничего не чувствует. Кого то и сток вполне устраивает.
Хорошо, по другому вопрос поставлю ) С прошивкой под е5 меньше время отклика педали газа? Включение кондея меньше заметно? И как я понимаю, такой вариант прошивки менее заметен для дилера?

Интересно, я единственный, кто прочитал ВСЮ тему? )):crazy:
 
Последнее редактирование:

Hi2

новичок
Регистрация
21.08.2017
Сообщения
31
Откуда
Москва
У меня
Ravon Gentra AT
И про дду вопрос: убираются огрехи литья корпуса дросселя, или еще и геометрия его изменяется?
 

Партнеры

Верх