• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Загорается лампочка "Восклицательный знак"

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
1. Жидкость при нажатии на педаль тормоза толкает поршни в суппортах и ее уровень в бачке немного падает.
А еще при резком торможении все резиновые шланги чуть-чуть поддувает, они хоть и высокого давления, но эластичные.
 

jorin

на новенького
Регистрация
15.08.2015
Сообщения
4
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Elegant AT
Здравствуйте! Та же проблема. Попробую сначала долить жидкость, хоть уровень и не ниже нормы. Подскажите, что за тормозуху доливать??
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Подскажите, что за тормозуху доливать??
DOT-4. И не забывай, что по мануалу тормозуху надо менять через каждые 45т.км. или каждые 2 года. Если что, бери литруху, а то 0,5л на прокачку впритык хватает, а на сцепление уже не хватит.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Состояние тормозных колодок проверьте для начала, как правило уровень тормзухи падает при износе колодок.
 

YarK

новичок
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, comfort plus AT
По ходу дела, к 45 тысячам пробега и у меня износились колодки и снизился уровень жидкости... Тоже стала лампочка загораться. Сначала при резких торможениях, а сейчас при любом более-менее интенсивном. Долью жижку, а при плановом ТО поставлю вопрос о замене колодок.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
jorin, Фигня все это, не парься. Было у меня такое на Лаче, лампа горела при торможении. Долил тормозуху, Тотал, как щас помню, все, проблема ушла и больше не приходила!
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Тут колодки менять надо, а не тормозуху доливать. При замене колодок вся долитая жидкость либо потечёт через крышку, либо надо откачивать её.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Механик, Колодки в порядке были, при уходе жидкости больше 50-ти процев остаток.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 463
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Диски так же изнашиваются.
 

Партнеры

Верх