• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-3 (30000 км.)

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
А какой тип жидкости предпочтительнее, Дот-3; 4 или 5?
ДОТ 4 наверное оптимален для нашего авто, хотя себе залил 5.1, и надо помнить, что ДОТ 5 нам нельзя заливать, даже если полностью слить старую жижу, т.к. ДОТ 5 на силиконовой основе, нам можно только на гликолевой основе- ДОТ4; ДОТ4,5;ДОТ5.1 эти жидкости, впринципе, можно смешивать в любых пропорциях но лучше пользоваться одной.
 

alexey_titov2010

на новенького
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
6
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra 1.5МТ
Добрый вечер. А кто как решил проблему с дребезжанием ручки КПП? У меня дребезжит и официалы так же ничего не хотят делать. В чем с ним проблема. Заранее спасибо
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
alexey_titov2010, К официалам в Мск к кому гоняешь???
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Добрый вечер. А кто как решил проблему с дребезжанием ручки КПП? У меня дребезжит и официалы так же ничего не хотят делать. В чем с ним проблема. Заранее спасибо
Скинуть дермо-чехол и протянуть крепления пластиковой херни вокруг рычага, работы на 5 минут, не более, если дело в этом. Ранее где-то я уже это описывал
 

Jekashu

новичок
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
На ТО сказали что надо менять правую стойку стабилизатора. Сказали гарантия на нее кончилась через год. Сервисную книжку мне не выдали. Подскажите сколько гарантия на стойку?
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
она стоит рублей 500))) поменяй сам..вообще на данном авто , лично по мне, максимум до 30к стоит ездить на ТО, далее лучше самому обслуживать, ибо сервисы равона\дээу- это просто ужас..такие авто лучше самому обслужэивать

Добавлено через 4 минуты
Вы чего?? тормозуха спокойно 45-60 ходит, 2 года -это для тех,кто не ездит, фильтры настолько дешОвые,что я меняю каждые 7-8к вместе с заменой малса на любом авто любой ценовой категории, ибо даже на бмв,фильтры стоят копейки.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
На ТО сказали что надо менять правую стойку стабилизатора. Сказали гарантия на нее кончилась через год. Сервисную книжку мне не выдали. Подскажите сколько гарантия на стойку?
Стойка это по сути расходник, хотя передние до сих пор живые, а задние отходили ты 75, вот если стойка амортизатора бы вытекала то это уже гарантия.
 

Jekashu

новичок
Регистрация
17.09.2015
Сообщения
22
Откуда
Иваново
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
пробег 16700 2 года езды и вот на то сказали что правую переднюю надо менять. Я понял, покупать и менять самому. Спасибо!
 

VladXP

влившийся в движение
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
93
Откуда
Могилёв
У меня
Daewoo Gentra AT
Вчера прошёл ТО-3.Пока типа на гарантии , так что делал там где и раньше. Вроде всё как обычно ,но есть нюансы .... Итак - все фильтра Blue Print (ставили и раньше - проблем нет), салонный Stellox (уголь - это они что-то погорячились), тормозная TRW PFB 401. А вот дальше - масло ENI i-Sint 5W40 (раньше был SHELL ) и самое интересное свечи - поставили BOSH 0242135515 (YR7DC+) , хотя где-то на форуме было , что вроде бошевских для нас нету. С другой стороны этот сервис официальный дилер BOSH.
Теперь впечатления. Поездил - движок работает тише , причём и на разгоне тише, даже тяга вроде увеличилась (хотя понимаю - это всё очень субъективно - всегда масло поменяешь и машина вроде лучше едет).
Ну через месяц-другой посмотрим. А так - проблем нет , всё работает (кондиционер второе лето),расход стабильный(трасса 6,5-7 , город 9-9,5) , масло не кушаем. Регулярно меняются только лампочки ДХО (пробовал ставить светодиодные , но они как-то меньше видны , а может просто надо подобрать - но лень). А перегорают просто потому , что контактная группа внутри цоколя окисляется ну очень быстро. Правую почистил - полгода полёт нормальный.
Так что всем удачи.
 

Вложения

Партнеры

Верх