• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А-130, кто ездил?

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Кто-нить ездил в этом году по А-130? Интересует участок Москва-Десногорск, предстоит заезд к теще.
Люди на работе говорят, что лучше ехать по М-1 на Смоленск, и заворачивать в Десногорск "сверху" от Сафоново, типа да, так дольше, но сама М-1 на порядок лучше А-130. Кто что может подсказать?
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
Мне б туда Т?щу поселитььььььь!!!:D
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Привет! Я езжу в этих краях раз в полгода, по м-1 предпочтительнее ехать. а-130 ну так, на 3+ дорога. Со стороны Сафоново дорога чуть лучше. Ну по крайней мере в марте так было. А так вообще места там глухие, канистру с бензином рекомендую взять.

Добавлено через 2 минуты
Т.е. маршрут будет примерно таков Москва-Вязьма-Сафоново-Дорогобуж-Ельня-Десногорск. Аккуратнее там.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Аккуратнее там.
Аккуратнее в каком плане?


Привет! Я езжу в этих краях раз в полгода, по м-1 предпочтительнее ехать. а-130 ну так, на 3+ дорога. Со стороны Сафоново дорога чуть лучше. Ну по крайней мере в марте так было. А так вообще места там глухие, канистру с бензином рекомендую взять.
Да, спасибо. А-130 я представляю, но ездил там два года назад, думал - может после тогдашнего тотального ремонта стало лучше.
Как счас помню - херачу на иже 100, больше 100 страшно ревет и жрет сильно много; сзади до горизонта никого, спереди до горизонта никого, слева и справа стена леса, и только одометр километры щелкает и стрелка топливомера постепенно влево смещается.
Но само покрытие там было так ничего себе, без видимых последствий наступления немцев в 41ом.
 

Eisenmann

влившийся в движение
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
185
Откуда
Липецк
У меня
Optimum Plus MT Chaser
Аккуратнее в том плане, что может попасться яма на дороге, выполненная по ГОСТу 1*1*1 м. Часто размывает водой асфальт. Пейзажи там конечно живописные, лес стеной, болота. Людей там мало живет, машины редко встречаются.А, вот еще что, днем там лучше ехать, ночью животные дикие вылезают, можно налететь на волка или лису. Сам понимаешь, радиатор там, бампер и прочее. Я серьезно, ехал я там ночью, увернулся от лисы.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
А, вот еще что, днем там лучше ехать, ночью животные дикие вылезают, можно налететь на волка или лису. Сам понимаешь, радиатор там, бампер и прочее. Я серьезно, ехал я там ночью, увернулся от лисы.
Лиса это ещё "терпимо", мой батя на Хёндэ Туссон в августе прошлого года ехал затемно с дачи по такой-же трассе через лес и ему на перерез лосиха с "подростком" лосёнком, от нее отвернул и лосёнка догнал, хорошо что не передом его настиг, а то и радиатор и машина обездвижена, а так лосёнок в 60 килорублей встал: бампер, туманка, фара, решетка радиатора, крыло, лобовое и боковое стёкла, боковое зеркало, пластиковые нашлепки на крыле и двери, замятая стойка и работа.:(
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ну вобщем не решился на эксперимент, почесал как и в прошлый раз по Старой Польской дороге. Ничего, не такая уж она сейчас старая и польская. Между Медынью и Юхновом во-всю делают расширение, конечно, ехать из-за этого сложнее, пробки, но несколько разнообразит унылое наматывание километров на колеса. В остальных местах покрытие приемлемое, кое-где даже отличное. Пару раз при полном отсутствии свидетелей от горизонта до горизонта, вжарил 160 по GPS, идет ровно, как утюг, но очень уж шумно и топливо жрет уже как не в себя. Наиболее экономичная скорость получается 110-120.
По приезду вся морда оказалась заляпана останками шершней устрашающего размера.
По дороге обратно увязался за группой из трех машин, ехавших 150 бампер в бампер. Я отстал от них метров на 100 для приличия и еду в том же темпе. Смотрю - опа, вроде деревня, навигатор вопит - 60 едь, сука - а они не замедляются. Ну думаю - мож местные, мож тут так принято, еду так же. Там главное деревня - стоит табличка на обочине, ни строений, ничего - деревня где-то в отдалении, но блин юридически кусок дороги внее попадает.
А в следующей деревне прямо перед Юхновом им опа - и полосатую палочку продают с обочины. Ну думаю - щас и меня на два с половиной косаря натянут. Нет, гаер, окучивающий троицу летчиков, посмотрел сквозь меня как сквозь прозрачного... Ну я ессно успел сбросить скорость и мимо него ехал уже честные 75.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
По дороге туда дважды видел частично сползшие в кювет фуры. Видно, что забирались слишком вправо на обочину, а потом под колесами прицепа обваливался грунт и пиндык. В обоих случаях страдальцев уже окучивали гаишники и тягачи техпомощи.
Ехал туда - видел нескольких туристов, голосующих. Но туда я ехал с полной загрузкой. Обратно ехал пустой, думаю - сейчас прихвачу кого-нибудь, чтобы не в одиночестве пилить - и никого. Все 300 км до Москвы, субота днем, и никого ловящих попутки. Даже удивился.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
2018 год.

Дорога Верея-Медынь вдребезги разбита фурами. В некоторых местах вдоль осевой на одной полосе яма глубиной полметра и рядом на соседней полметра же холм, и таких мест десятки. Ночью или в дождь ехать - я полагаю -невозможно в принципе. Кое-где убитые места срыты и засыпаны щебнем, но в целом я там потерял лишний час.

На участке Киевского шоссе между "Самсунгом" и Наро-Фоминском, в сторону Москвы, около н/п, ВНЕЗАПНО, Украина (~80 километр), гиббоны с камерой продают полосатые палочки тем, кто неосторожно левыми колесами заехал на сплошную встречных карманов для поворота налево. Хотели 20, сошлись на 4х. Судя по интернетам, несмотря на то, что по КоАП за первый раз штраф 5 или лишение 4-6 месяцев, суды под копирку не глядя и ничего не слушая, всем выписывают лишение на 6.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Screwdriver, Зачем взятку дал??? Ты же честный, взяток не даешь! Ай яй яй!!!
 

Партнеры

Верх