• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Пропал ABS

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Сегодня, разворачиваясь у гаража в снежной каше, качественно буксанул задним ходом на вывернутых колёсах, но всё же выехал из "снежного плена". Бац, на панели загорелась жёлтая лампа ABS и красная лампа ручника/тормозухи. Проверил: ручник полностью отпущен. Выехал на главную, чуть разогнался, и специально тормознул на каше по-резче: ABS не стрекочет, колёса блокируются на юз. Прорвёмся! Еду дальше, на светофоре заглушил мотор на пару секунд, снова завёл, лампа ручника потухла, лампа ABS горит. Тронулся и буквально через пару метров и лампа ABS потухла. Топнул по педали: ABS стрекочет, все системы работают штатно. Катался ещё весь вечер, проблема не повторялась. Так что не ссыте, ребята, если столкнётесь с подобным.:)
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
АБС не понимает когда одно колесо быстро вращается относительно других и выдает ошибку. Однако после перезапуска по питанию заново диагностируется и ждет сигналов с датчиков до достижения определенной скорости. Если все хорошо, то лампа тухнет.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Да я уже давно забил на данный недуг Джентры.
Тоже практически каждый день произвольно загорается и затем тухнет лампа АБС, как при запуске, так и при движении.
Дефект плавающего характера в свое время был у дилера он все проверил сказал что система АБС работает штатно, но осадок остался.
И по моему даже, что перепрашивали тк у меня потом изменился интерфейс штатной маги - хотя хз:scratch:
 

maloy

новичок
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
41
Откуда
ростов-на-дону
У меня
Daewoo Gentra Elegant МТ
Оказалась проводка. Отвалился провод от фишки под днищем. Пока сообразил, что надо сфотографировать, машину опускать начали. Чек погас, жаба давит. Кабель с али окупился бы уже за один раз. Правда, пришлось бы самому лезть под машину, а яма на улице.
А где конкретно эта фишка под днищем?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Да я уже давно забил на данный недуг Джентры.
Тоже практически каждый день произвольно загорается и затем тухнет лампа АБС, как при запуске, так и при движении.
Дефект плавающего характера в свое время был у дилера он все проверил сказал что система АБС работает штатно, но осадок остался.
У меня такое за эту зиму пока первый раз. В прошлые зимы даже уже и не вспомню, было ли такое, но если было бы часто, то я бы точно это запомнил.
 

dwlad

влившийся в движение
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
58
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Была такая же беда. Горела, оттормаживался и все гасло. На самом деле оказывается выскочил проводок из крепления (левое переднее колесо). И в конце концов я его перетер колесом (аж жеванный стал). Как сказали в сервисе если бы сразу поставил на место. то и проблемы потом не было бы. Лечение - просто спаяли проводок и все стало опять хорошо.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Хз как у нас, на днях смотрел по телеку шо у некоторых авто абс не срабатывает если во время нажатия педали колеса вывернуты, у некоторых если скорость меньше 8 км/ч.
Не думаю шо у нас так все сложно
 

nlo_oln

Спонсор форума
Регистрация
06.04.2014
Сообщения
1 150
Откуда
НефтекумСК
У меня
Gentra SX6 baked milk
На днях была мысль, лучше б оно вообще пропало, это ABS.
Снежная каша на дороге. Темнота. Светофор. Зелёный. Еду. Какой-то дурачок на красный посеменил. Я по тормозам, а оно стрекочет и машина ползёт. Думал пешика на капот усажу. Успел. Зеркалом по локтю шоркнуть. Хорошо, что встречки не было, иначе бы размотали дурачка.
Припарковался возле магазина. Уезжать, горит лампочка ABS. Не проверял его работу, доехал медленно до парковки. Наутро лампочка так и горела. После резкого торможения потухла.
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Ну ругать АБС конечно можно в определенных ситуациях, но в целом система хорошая и нужная.

У меня уже несколько раз она реально выручала, как не крути , а тормозной путь с ней реально меньше.

Помню в далеком 2013 году на старте продаж Джентры сток без АБС стартовал за 399000 р, а с АБС 419000 р- 20000 р за АБС наверное не так дорого.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ну ругать АБС конечно можно в определенных ситуациях, но в целом система хорошая и нужная.

У меня уже несколько раз она реально выручала, как не крути , а тормозной путь с ней реально меньше.
.
Имхо из-за того что абс тарахтит и авто все равно едет, складывается впечатление что она не тормозит))
И вроде как не водила машиной управляет ))
 

Партнеры

Верх