• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Длина задних ремней безопасности.

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
ааааа, ппц. Во первых кто сказал что вот такая фиксация ребенка в "кресле со столиком" безопасней- ссылку на исследование в студию. на мой наивный взгляд при сильном рывке ребенок может повредить спину- потому что зафиксирован на уровне живота. Длинна ремней на сколько мне известно стандартизированна а вот размеры детских кресел некоторых не радивых производителей нет. Зачем брать такие кресла? М?
результаты краш-тестов сказали. данная модель - один из лидеров в тестах ADAC. ссылку на видео дать или сами нагуглите? модель cybex pallas 2-fix

Добавлено через 59 секунд
господа, давайте в этой теме не будем спорить о выборе автокресел, ок? я просто попросила сказать мне длину ремня.
и нет, они не стандартизированы, ибо по отзывам в одну машину кресло крепится свободно, в другую - нет.
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT
:wall:
кресло на фотке крепится и ремнями, и изофиксом!

Добавлено через 1 минуту
я же писала:
Масло маслянное :wall:

На фотке модель без изофикса:
http://cybex-online.com/ru/carseats/pallas2.html

А вот с изофиксом:
http://cybex-online.com/ru/carseats/pallas2fix.html

Добавлено через 4 минуты
И где на фотке видно, что крепится изофиксом ???
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Aplman, но столик-то по-любому крепится ремнем! без разницы, есть изофикс или нет. у модели с изофиксом только сиденье крепится изофиксом, столик закрепляется штатным ремнем.
я фотку разместила, чтобы показать, как крепится столик.
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
Mara, если само кресло ни как не крепится то ребенка может придавить весом самого кресла при резком торможении не говоря уже об ударе. Что-то не так, кресло по любому как то само крепится. Время будет сегодня дома руководство гляну насчет длины.;)
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Ждущий, буду признательна.
Все с этим креслом то, ADAC просто так высокие оценки не раздает. Я не знаю, как оно крепилось без изофикса, но даже с изофиксом столик крепился штатным ремнем.
И хватит уже про кресло, пожалуйста! Кресло куплено, уже год успешно используется. Меня попросили узнать момент с ремнем. Это все, что я хочу узнать.
 
Последнее редактирование:

alex-omsk

новичок
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
18
Откуда
Омск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
ремень достаточно длинный, хватит закрепить все что угодно! в предыдущем авто автолюльку не мог закрепить во все пазы, нехватало ремня. в джентре все на ура! :eek:k:
 

Ждущий

завсегдатай
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
376
Откуда
Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra-SX MT
В руководстве инфы по длине нет:dr5:
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
alex-omsk, спасибо!

Ждущий, и вам, за труды-))
 

Rex

почетный джентравод
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
1 179
Откуда
Киев
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Точно, плечевой пояс не закреплен.
Я своих двойняшек возил в креслах с пятью точками крепления, а сами кресла крепились штатными ремнями. В Германии, за неправильно закрепленное детское кресло ох...й штраф.
Вэй, Мара заговорила о детях - Стик пропал...:scratch:
 

Mara

Iron Maiden
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
879
Откуда
Нижний Новгород
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Точно, плечевой пояс не закреплен.
Я своих двойняшек возил в креслах с пятью точками крепления, а сами кресла крепились штатными ремнями. В Германии, за неправильно закрепленное детское кресло ох...й штраф.
Вэй, Мара заговорила о детях - Стик пропал...:scratch:
ну погуглите вы про кресла прежде, чем писать :wall:
Сайбекс - кресла уровня Ромер и Макси Кози. Даже на видео краш-тестов прекрасно видно, насколько столик безопасности надежнее ремней.
 

Партнеры

Верх