• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Стойки стабилизатора

Саша

влившийся в движение
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
67
Откуда
г.Стерлитамак
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
на данный момент пробег 19000км. Где-то на 15 тыщах застучали стойки стабилизатора. Я забил на это дело. Однако стук этот меня достал и решил обратиться к официалам по гарантийной замене. Приехал к ним, пальцем показал где стучит. Они согласились, что требуется замена, но за мой счёт, по следующим причинам:
1) у меня стоят литые диски (как сказал главный узбек "ЖОСКИ, ОЩИНЬ ЖОСКИ")
2) стойки стабилизатора по гарантии меняют на пробеге не более 10 тыщ, так как они попадают под категории "втулки".
3) у них всё равно нет запчастей.
Ткнул я ему в нос сервисную книжку, и показал что стойки стабилизатора по гарантии меняют до 50 тыщ км, так он сразу от меня убежал. И всё на этом.
В итоге не было времени ругаться, поехал на рынок взял стойки стабилизатора по 250 рублей каждая и сам поменял. Теперь ничего не стучит, полный порядок. Кстати когда снимал старые, обе стойки были одинаково помечены белым наклейками, а не как положено правая - красная, левая - белая.
 

Хорёк

почетный джентравод
Регистрация
30.10.2013
Сообщения
1 558
Откуда
Нижневартовский район
У меня
Daewoo Gentra Optimum + МТ

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Где-то читал, что ставили от дизельного и ходят они дольше, потому, что рассчитаны на больший вес.
с
 

Tito

влившийся в движение
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
118
Откуда
Оренбург
У меня
GENTRA SX
Где-то читал, что ставили от дизельного и ходят они дольше, потому, что рассчитаны на больший вес.
с
все они одинаковые. пластиковые лучше (вес меньше, при ЧС просто ломаются), металлические (имеются случаи при ЧС захода в салон, что дополнительно повышает травмоопасность)
 

kepa

завсегдатай
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
310
Откуда
вязники
У меня
Gentra Comfort
я тоже поменал на 20000км. сам
 

Slavik2008

влившийся в движение
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
157
Откуда
Жемчужина у моря
У меня
Lacetti 1.8мт,KIA Sportadge NEW

Sam7806

влившийся в движение
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
117
Откуда
Воронежская область
У меня
Daewoo Gentra белая optimum MT
А как определить что это стойки стучат,а то что то в подвески застучало ,узнать они ли это ?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 823
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
А как определить что это стойки стучат,а то что то в подвески застучало ,узнать они ли это ?
А руки тебе на што? Лезешь на яму (колеса вывешивать не нужно, но авто должно стоять на ровной поверхности) и энергично покачиваешь каждую стойку в разных направлениях. Если чувствуешь люфт, то замене подлежат обе стойки на этой оси. Всему то вас, молодежь, учить надо! ;)
 

кайрат

влившийся в движение
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
119
Откуда
саратов
У меня
Daewoo Gentra, optima+
Стойки стабилизатора парой надо менять?У меня правая передняя застучала.Развал после замены обязателен?
 

Партнеры

Верх