• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Отзыв от 0 до 7000 км, или "Как я купил и поехал..."

jakut

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
15
Откуда
Якутия, Мирный
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
Какой еще нахрен ксенон с завода ?
Отсыпьте мне такой же травы :eek:
Вот человек купил в 15 году тоже с заводским ксеноном, который слепит всех, потому я и написал ЛЮТЫЙ...
(не сочтите за рекламу ресурса) http://avtozal.net/opinions/otzyvy-vladelcev-o-daewoo-gentra-deu-dzhentra.html

Если у кого-то нет ксенона в "максималке", то это совсем не значит, что я наврал.

Ставишь на вторую снизу и вся "встречка" угощает тебя на прощанье дальним!(Регулировку света проверяли в "Орион-авто"!) А ехать 140 км/ч, уткнув ближний в землю под самый нос, себе дороже. Только в самом нижнем положении у людей во встречных автомобилях не возникает вопросов.

Добавлено через 9 минут
я еще зимой с собой в машине примерно 1кг. песка вожу, место не занимает, но когда один в колее, да еще минус 10 и более и ночью очень сильно помогает.
Купи покрышки вот с таким рисунком протектора и забудешь про песок.

Производитель совсем не важен, важно именно такой рисунок. Это протектор фирмы Нокиан 15-ти летней давности, АМТЕЛ 2005 г., теперь вот Кумхо 2015)) Главное именно такой найти. Я давно знаю, что лед на подъемах и снежная целина для покрышек с этим рисунком - легко! Испытано первый раз 15 лет назад вот тут: http://www.fassen.net/video/z8OxTFcsJBo/
(не с целью рекламы ресурса! ссылка на видео взята в сети, я сам видео не смотрел, но подъем этот.)
Из-за Чернышевской ГЭС вода не замерзает, парит. И этот подъем просто "зеркало" по всей длине от самого низа до верха! Первый раз я въезжал на него в "всесезонке" почти 6 часов...Потом купил покрышки с таким рисунком и проблема пропала навсегда!
ГЭС, тягун там приличный в обе стороны.(фото не моё, а одного местного парня)



Добавлено через 4 минуты
Почём, если не секрет, котёл+установка?
Ответил в личку.

Добавлено через 13 минут
Это офтоп на офтоп))
Тут произведение с художественным уклоном!
Вы хотели этим сказать, что мной придумана история покупки и перегона автомобиля? Если так, то Вы мне бессовестно льстите. Если б я мог такие истории писать "из головы", то не "баранку" крутил бы по Северу, а сидя у монитора дрыгал левой ногой по клавиатуре, продавая сайтам заказные статьи. :crazy:
- Женское такси вызывали?
- Да, вызывали.
- А зачем? Ехать или поржать?
- Да, в общем-то, если честно, поржать.
- Тогда выходите: уже подъезжает, сейчас будет парковаться.

:aga:
Тут все люди разные. Кому-то и 150 км событие
...И далее - до дома 130 км. Ехал аж 2 часа. Конечно было тяжело, но я справился.
(взято не с целью обидеть автора!) А мне туда-обратно до Владика не трудно. Это же не Краз! На этом "людоеде" 7 лет ездил- спина "в кашу!" Застал время, когда на М7 за весь путь от Москвы до Владимира ни одной другой машины НЕ УВИДИШЬ! Или по вашему это тоже "художественный вымысел автора"? А такое было и совсем недавно- ледяной дождь 2013, когда МКАД встал. Да вся западная часть страны встала. Я тогда шел с Ярославля на Владимир на Камазе, и совсем один на дороге)) Грузчики не ушли домой в 17.00, а ждали до девяти вечера,раз "Якут", то приедет по-любому...
Вот состарился. Решил сесть на "маленькую". Машина супперская. Но незаслуженно затертая на край рынка. Тут, в 14 регионе таких не покупают- клиренс 120 до защиты пугает! Мне не страшно. Пусть смотрят, читают, покупают. Машина хорошая! За неё обидно.
 
Последнее редактирование:

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
"художественный вымысел автора"
Он сказал художественный уклон, а не художественный вымысел, так что кипиш беспочвенен.

В целом чтение интересное, но иногда возникает ощущение слегка развёрнутых мизинчиков.
 
Последнее редактирование:

jakut

новичок
Регистрация
15.09.2015
Сообщения
15
Откуда
Якутия, Мирный
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT
иногда возникает ощущение слегка развёрнутых мизинчиков.
наверно возникает, и не только у тебя ;)
В г.Орехово-Зуево на посту ГИБДД в Малой Дубне (Малодубенское шоссе городское выходит) пулемёт в бетонном доте и сейчас стоит, и не на/из Москвы, а в сторону города директриса. Я дота в Грозном не видел, когда водку оттуда возил)) Но не об этом же тут речь!

Что-то вы меня не туда завернули))
Короче- Новосибирск.
Вот хотел рассказать о впечатлении, которое произвело автомобильное движение городское. Прокатился до Дмитрия Донского по городу, просто так. Машин было мало. Но как будто я попал на гонку! Все со светофоров уносятся волнами, как будто за призом, к следующему светофору параллельными рядами, выигрывая у "соседа" сантиметры. Все унеслись и вдалеке встали на следующем светофоре на красный. Если светофоры близко, то волна за волной накрывает и уносится, и едешь в одиночестве на все "зелёные", как выбывший из этой непонятной гонки. Я такого ни когда не видел! И первые минут 15 думал, что это группа знакомых между собой поехала куда-то сообща. Но потом посмотрел, как меняются "участники" этой бестолковой гонки, на их место приезжают другие и выполняют тот же самый "соревновательный" рывок. Боже мой! Они так все ездят тут. Я удивлен. А есть такой миф, что в Москве "дурдом" на дороге. Да если б вся Москва так поехала, как в Новосибирске, то улицу в центре вообще смертельно переходить! Да "московские" паиньки. В центре города так "валить" друг перед дружкой со светофоров- это что-то.
Совет новичкам-водителям из Новосибирска- приезжайте учиться ездить в Москву, вам в родном городе машину точно разобьют))
Я не стал испытывать судьбу - может народное гулянье у них какое тут было и все горожане поголовно в "неадыквате" и поехал в ночь на Кемерово.

Вот странная у нас русских нация. Чуваши, татары, башкиры (кого там только я не проехал до этого!) - ни кто не докопался. Останавливали, смотрели, спрашивали, охали-ахали, интересовались машинкой, но ни одного больше штрафа не пришло! Предъявить при остановке нечего. Все доки, аптечка, страховка, огнетушилка 3л, знак аварийный, знак шипы.
Но в Мошковском районе Новосибирской области в деревне Вороново во втором часу ночи остановили за превышение скорости ..."на 1км/ч" два мента(по другому не назвать!) в убитой девятке.

Выхожу из поворота, вижу освещенную фонарями центральную улицу "Мухосранска", встречная моргает фарами-"ЗАСАДА!" Ухожу с перегазовкой в третью и тормозя двигателем накатываю на знак "Вороново" с белым фоном. Сам знаю уже, что сейчас будет скорость 60-65 у инспектора "Радару"... Прохожу под фонарями накатом и опачки...Выбегает через встречку тело с палкой, а в это время голубым самопальным ксеноном второе тело лупит "дальним светом" по глазам...Не, ну зашибись! Он хочет, чтоб я ментёнка этого сшиб на выезде? Останавливаю в метре от палки. Слышу-"Вы превысили, пройдем в машинку!"
В машине показывают непонятный бинокль с экранчиком со спичечную коробку, а на нем цифра "62". Оказывается, там где-то у них висит следом знак "ограничение скорости 40км/ч!" Я сначала подумал, что это шутка. Из моей прошлой жизни я точно помню, что "на 21км/ч" проходим на фуре спокойно...Нет, это не шутка, если б я шел 61, то да, а 62- все, ты нарушил! Понимая, что это идиотизм, такой разговор. Спрашиваю - что в этом славном "Зажопинске" рассматривать под фонарями во втором часу ночи на скорости 40км/ч? Какие тут по сторонам достопримечательности, требующие такого внимательного отношения к себе? Ответ меня просто убил- "Автобусная остановка!" Да собак даже нет в такое время на помойке!
Написал - не согласен, требую рассмотрения в суде по месту регистрации! И уехал. Итог - штраф 250 руб.
Пробил их вопросом- "А где тут у вас туалет ближайший?" Они ни фига свой участок патрулирования НЕ ЗНАЮТ! Там перед этим Вороново слева АЗС, в ней туалет есть! Они этого не знают. Какие-то непонятные ГБДДшники устроили "кормушку" себе за крутым поворотом среди ночи. Просили 200 р (почему 200? типо съэкономь 50р и покорми ментёнка? )- я не дал...
 
Последнее редактирование:

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
jakut, сделай пожалуйста фото фары спереди и сзади. Уж очень хочется глянуть на "заводской" ксенон.
 

duzenko

завсегдатай
Регистрация
18.02.2016
Сообщения
317
Откуда
Львов
У меня
Comfort AT 2014
1. Что мешает купить на любой заправке галогеновые лампы? Или с завода таки галоген и стоял, а ксенон поставлен салоном или даже самим автором?
2. Почему не была куплена резина с профилем 60 или 65, если в регионе автора низкий клиренс - проблема?
 

spelink

влившийся в движение
Регистрация
14.10.2013
Сообщения
229
Откуда
Ливны
У меня
Gentra optimum+
:aga:
Тут все люди разные. Кому-то и 150 км событие (взято не с целью обидеть автора!) А мне туда-обратно до Владика не трудно.
Имелось ввиду, что тяжело по трассе ехать на средней скорости не более 70 км/ч из-за опасения большой нагрузки на новый мотор
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Застал время, когда на М7 за весь путь от Москвы до Владимира ни одной другой машины НЕ УВИДИШЬ!
Мне рассказывали, что году эдак в 1993-ем на М-7 на участке Н.Новгород-Чебоксары местами была гадь... Впрочем там и сейчас на участке Засурье-Юнгапоси сплошное гадство.:mad:
Вот странная у нас русских нация. Чуваши, татары, башкиры (кого там только я не проехал до этого!)
Кстати, впервые оказавшись в Чебоксарах был неприятно удивлён, что там никто никого не пропускает. Перестроиться из ряда в ряд? А вот хрен тебе, сначала я проеду! Особенно игнорировался общественный транспорт, его пропустить западло. А выехать с прилегающей, даже если на главной стоячая пробка это уже подвиг. Сейчас картина меняется к лучшему, приходится самому учить местных взаимовежливости. А когда тебе траллик мигает аварийкой это вообще восторг.
Просили 200 р (почему 200? типо съэкономь 50р и покорми ментёнка? )- я не дал...
И правильно сделал, нечего их наваживать.
 

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31

pasha

на новенького
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
2
Парни как по расходу показала себя машинка?
 

Партнеры

Верх