• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Непонятная пока беда

Регистрация
30.05.2017
Сообщения
10
Откуда
санкт-петербург
У меня
daewoo gentra, SX MT 1.5
заказал дифференциал весь в сборе (4 шестерни +палец и мелочёвка ) оригинал за 4800рэксов,думал гораздо дороже будет. Присадка кстати не помогла от шумов,выработка слишком большая,там где масло не доставало хром весь сошёл практически
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Зря связались с оригинальным диффером. Корейские КПП в отличие от опелей страдают текущими сальниками, из-за слишком мягкого металла и чрезмерно больших припусков в деталях.
 
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
10
Откуда
санкт-петербург
У меня
daewoo gentra, SX MT 1.5
где бы найти инфу по замене дифференциала? в умной книжке этого не оказалось
 
Регистрация
30.05.2017
Сообщения
10
Откуда
санкт-петербург
У меня
daewoo gentra, SX MT 1.5
Заезжаю во двор сегодня,вдруг хуякс- удар какой-то из под днища,двигатель заработал очень громко,ручка коробки передач встала в неестественное положение,сместилась в сторону багажника.но Передачи включаются,хотя и сместились в другое положение,и машина не так едет как надо .Думаю всЁ,доездился экономист блять.На эвакуатор и в Сто .Там приговорили правую подушку двигла(уже отлегло от сердца),из-за неё коробка вывернулась и ручка сместилась и шум от двигла пошёл резко.2500 подушка нью +1500 замена. И что я СЛышу ...? НИЧЕГО !!! Исчезли ВСЕ ШУмы с кпп.ВСЁ починилось и стало ЗАЕБОК !!!

Добавлено через 8 минут
хотя на сто-шках дёргали всё при мне,но подушка себя никак не проявила,бывает же такое. жаль только задаток за новый дифференциал отдал 3 тыра,максимум могут только на реализацию оставить его.
P.S. Выработка на шестернях диффа малоеб-ий фактор оказался,не могла коробка такой слабой оказаться,ну и что что 86тыс.км. с нехваткой масла прошла(недолив одна треть )!
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
жаль только задаток за новый дифференциал отдал 3 тыра,максимум могут только на реализацию оставить его.
P.S. Выработка на шестернях диффа малоеб-ий фактор оказался,не могла коробка такой слабой оказаться,ну и что что 86тыс.км. с нехваткой масла прошла(недолив одна треть )!
Ну тогда и нечего в коробас лазить. А шестерни на крайняк продашь на Авито -20...30% от цены.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Всего-то надо было кулису отрегулировать...
 

Партнеры

Верх