• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

А нужно ли нам ГИБДД в том виде в котором оно существует сейчас?

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
"Запомните джентльмены, эту страну погубит коррупция!") человек с бульвара капуцынов
Коррупция это на данный момент элемент управления, на ней вся система построена и когда говорят что начинают с ней бороться ну выглядит довольно забавно. Просто ГИБДД делает вид что следит за правилами дд, мы делаем в д что их соблюдаем. Кто реально никогда не превышал скорость в том числе и при обгоне, и всегда следовал знакам?? Думаю таких не найдётся впринципе, потому как дебильность законов в России компенсируется не обязательностью их исполнения, а в некоторых ситуация у нас знаки могут просто друг другу противоречить. Ну или их могут менять Раз в неделю теже гайцы чтобы народ ловить, такие ситуации знаю не по наслышке. Так что имхо как и многое эта сфера давно превратилась в бизнес, почему так происходит -хз.

Добавлено через 11 минут
По идее, живя в правовом государстве(где государство для народа, а не наоборот как у нас), спрашивать должен налогоплатильщик, на чьи отчисления и содержаться эти госслужбы. Но наш налогоплатильщик, как показывает практика если хотя бы поинтересуется, сразу получит ответ о своем месте и предназначении в этом мире бессмертных.
Наш налогоплательщик третий год подряд свои пенсионные накопления дарит, грит забирайте:)

Добавлено через 2 минуты
Кстати последнее время действительно стали отбирать права за пьянку, несколько знакомых уже лишились, хотя раньше спокойно от купались.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Кстати последнее время действительно стали отбирать права за пьянку, несколько знакомых уже лишились, хотя раньше спокойно от купались.
Среди знакомых есть депутаты хотя бы областного значения или главы администраций или биснесмены с годовым оборотом 100млнруб которые "в хороших" отношениях с гаерами? Что то мне кажется что нет.;)

А на простых смертных, просто план сделали.

Пьяных за рулем сам прибить готов. Эта аудитория потенциальные убийцы и наказание должно быть соответсвующее! У знакомых ключи отбираю в таком случае. Одного уже перевоспитал :)

Да надо признаться один раз видел как их целая куча, на дороге стояла, меня остановили когда с сыном из спортзала ехал, пояснили что операция "трезвый водитель". Все культурно вежливо, осмотрели интерфейс с фонариком и пожелали счастливого пути. Тогда перегородили целую дорогу и тормозили всех. Тогда даже на душе приятно стало ГИБДД своим делом занимается.
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Среди знакомых есть депутаты хотя бы областного значения или главы администраций или биснесмены с годовым оборотом 100млнруб которые "в хороших" отношениях с гаерами? Что то мне кажется что нет.;)
а это то тут причем? я их тока по телевизеру видел), да и зачем мне с ними общаться и о чем?! что-то подсказывает что не самые приятные в общении люди=):D, при этом это как государство в государстве, они живут отдельно, народ отдельно и мало где пересекаются, у них свои проблемы (куда заныкать очередной миллиончик итд), у народа свои, понятное дело что и для них свои законы, для народа свои, по факту так сказать :)
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Вот и у меня возникает вопрос,нахрена нам нужны инспектора государственной инспекции безопасности дорожного движения,если безопасность движения не их обязанность,а потом спрашивают,почему их не любят.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Я не сталкивался с хамством со стороны властьимущих, Раз мне выписали штраф, за то. что ехал без света, однако в салоне дети сидели непристегнуты и я на стоп проехал без остановки, при этом гаец извенился, сославшись на план.
В другой раз ехал с просроченными транзитами, отделался предупреждением и поздравлением с покупкой авто.
Раза три тормозили с грязными номерами и фарами, просили протереть, раз указали на перегоревшую лампочку.
И энное колличество раз на предмет трезвости, разок даже в трубку дышал, вот за это я даже им благодарен, что вылавливают пьянь.
Помнится раз тормознули на югах, Рассказал о ситуации на побережье, как дорога, советовал куда двинутся...

зы может я просто не правильно строю линию разговора?
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
зы может я просто не правильно строю линию разговора?
Гиббоны тонкие психологи, по первым двум-трем фразам они чувствуют, насколько человек уверен в себе и как с ним работать, есть ли перспектива сдоить денег. Чтобы остановить, нужен повод, если они чувствуют, что ты бесперспективен - они тебя отпустят, почувствуют наживу - начнут раскручивать.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5
Вот и у меня возникает вопрос,нахрена нам нужны
И у меня возникает вопрос,зачем нам нужны горе водятлы не знающие ПДД и ставящие жизнь других людей под угрозу!
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 681
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
И у меня возникает вопрос,зачем нам нужны горе водятлы не знающие ПДД и ставящие жизнь других людей под угрозу!
А кто им права продает - не гиббоны ли? Горе-водятлы на дороге существуют только из-за таких же гнилых гаеров.
 

gristoff

завсегдатай
Регистрация
16.08.2014
Сообщения
497
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum
Гиббоны тонкие психологи, по первым двум-трем фразам они чувствуют, насколько человек уверен в себе и как с ним работать
Да ладно, все прям психологи такие, что не куда деваться. А вот как бабла срубить, это да, они могут...
И у меня возникает вопрос,зачем нам нужны горе водятлы не знающие ПДД и ставящие жизнь других людей под угрозу!
Горе-водятлы не знающие ПДД, это от безнаказанности. Гайцов сильно подсократили, полномочия урезали, сейчас у заключённого прав больше, чем у госслужащего.
 

Партнеры

Верх