Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Вернуться   Gentra Club - Клуб Ravon Gentra (Daewoo Gentra) > Ravon Gentra | Форум Gentra Club > Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra)

Важная информация

Сервисное обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra) Обсуждение СТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), цены на обслуживание Ravon Gentra (Daewoo Gentra), прохождение ТО Ravon Gentra (Daewoo Gentra), техническое обслуживание Равон Джентра, ГТО.

Ответ

Опции темы
Старый 14.11.2013, 13:41   #1 (ссылка)
karikh48
на новенького

У меня: Daewoo Gentra Optimum MT
Лайки: 0 в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Первое ТО

Сегодня прошел Первое ТО в Воронеже на пр.Патриотов (машину покупал в этом салоне).Итак,стоимость ТО 2760 руб.,из них 1040 руб. работа( 1.3 норма часа по 800руб. н/ч), масляный фильтр 200 руб,и масло 4 литра 5w40 как мне сказали Shell-1520 руб.Кстати машину не мыли и не предлогали, да я и сам бы отказался т.к. погода у нас дождливая.По работе и сервису претензий нет, работали вроди узбеки но как мне показалось вполне грамотные и аккуратные!!!Отрегулировал двери ,стали немного лучше закрываться,попросил заменить датчик уровня омывающей жидкости т.к. жидкость закончилась а ничего не засигналило и не загорелось, огорчили меня сказали ,что датчика нету((((Кстати рядом была нексия на ТО, и ее владелица принесла свои расходники и к этому со стороны сервиса претензий не было.Да, и еще ставил сигналку не в салоне-на ТО вопросов никто не задавал и с гарантии не сняли))

karikh48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2013, 22:11   #2 (ссылка)
Rex
почетный джентравод

У меня: Daewoo Gentra, Comfort MT
Лайки: 262 в 142 сообщениях
По умолчанию Re: Первое ТО

Как машина после обкатки и ТО-1?
Моя, слава Богу, тыщенс нормально пробежала, проблем, пока, не видно и не слышно.
Rex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 07:54   #3 (ссылка)
karikh48
на новенького

У меня: Daewoo Gentra Optimum MT
Автор темы По умолчанию Re: Первое ТО

По моему ничего особо не изменилось
karikh48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 09:20   #4 (ссылка)
SANE
на новенького

У меня: Gentra, Optimum AT, 2018

Всем привет!

29.04.2018 поеду на ТО-О в г. Новосибирск.
Пробег: 3 000 км.

Вопрос:
1. Работы будут проводить по регламенту, указанному в сервисной книжки?
2. О какой мойке при ТО-О говорит автор темы?
3. Регулировка дверей за чей счет? Сервис-Центр озвучил 2 500 руб. за 4 двери. Якобы, регулировка каждой двери займет не менее 20 мин.
SANE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 09:31   #5 (ссылка)
Yurgenson
давно здесь

У меня: Ravon Gentra Optimum Plus AT 2017
Лайки: 260 в 160 сообщениях

Цитата:
Сообщение от SANE Посмотреть сообщение
Всем привет!

Вопрос:
2. О какой мойке при ТО-О говорит автор темы?
3. Регулировка дверей за чей счет? Сервис-Центр озвучил 2 500 руб. за 4 двери. Якобы, регулировка каждой двери займет не менее 20 мин.
1.Работы по регламенту(масло,масленый фильтр,осмотр подвески с монтировкой(при необходимости подтянут).
2.Если авто в грязищи - будут настаивать на мойке.
3.Регулировка дверей должна быть бесплатной.(Если есть инструмент, советую сделать самостоятельно).
Yurgenson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 09:35   #6 (ссылка)
Алексей Мордовия
давно здесь

У меня: Ravon Gentra OPTIMUM AT
Лайки: 159 в 101 сообщениях

Цитата:
А КАК-ЖЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО РЕГЛАМЕНТУ.
Алексей Мордовия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 14:15   #7 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,066 в 2,161 сообщениях

Цитата:
Должны проводить по регламенту. На самом деле - поменяют масло и протрут тряпочкой масляный фильтр.

Цитата:
Почему тогда ТО-0? ТО-1.

Цитата:
О какой мойке
Перед любыми работами "у дилера" машину положено мыть. Стоимость мойки входит в официальную стоимость ТО, но дилер обычно за мойку берет денег еще и отдельно, а машину не моет. Такая оптимизация.

Цитата:
Регулировка дверей за чей счет? Сервис-Центр озвучил 2 500 руб. за 4 двери.
Хоть 25000 - пусть с завода их получат, это работы, которые должны быть сделаны (но, конечно, не были сделаны) в рамках предпродажной подготовки за счет завода/дилера.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 14:45   #8 (ссылка)
Yurgenson
давно здесь

Цитата:
Сообщение от Screwdriver Посмотреть сообщение
Должны проводить по регламенту. На самом деле - поменяют масло и протрут тряпочкой масляный фильтр.
Проходил лично 0-е ТО. Фильтр при мне взяли с магазина, распаковали и установили.
Масло при мне налили с 200л бочки(мотюль 5в30).
Цитата:
Перед любыми работами "у дилера" машину положено мыть. Стоимость мойки входит в официальную стоимость ТО, но дилер обычно за мойку берет денег еще и отдельно, а машину не моет. Такая оптимизация.
Где это прописано ?

Цитата:
Хоть 25000 - пусть с завода их получат, это работы, которые должны быть сделаны (но, конечно, не были сделаны) в рамках предпродажной подготовки за счет завода/дилера.
При получении авто вы подписываете акт приема-передачи. В котором соглашаетесь, что предпродажная подготовка вас устраивает и претензий не имеете.
Понравилось:
Старый 26.04.2018, 16:58   #9 (ссылка)
Screwdriver
ветеран движения

У меня: Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Лайки: 4,066 в 2,161 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Yurgenson Посмотреть сообщение
Проходил лично 0-е ТО. Фильтр при мне взяли с магазина, распаковали и установили.
Ну, повезло.

Цитата:
Масло при мне налили с 200л бочки(мотюль 5в30).
Да, у нас ведь так принято - если на бочке написано "Мотюль" - значит, там точно Мотюль. Неважно, что солнечногорский, всё равно хорошо.

Цитата:
Где это прописано ?
Да, к сожалению, теперь нигде. Раньше на сайте Уздэу был раздел с расчетом стоимости всех ТО и что входит в состав ТО. Можно было распечатать и сунуть дилеру в нос. Стало быть теперь надо платить столько, сколько захочет дилер, а сделает он столько, сколько сочтет нужным. Добро пожаловать.

Цитата:
При получении авто вы подписываете акт приема-передачи. В котором соглашаетесь, что предпродажная подготовка вас устраивает и претензий не имеете.
Если предпродажная подготовка была выполнена в недостаточном объеме, то есть было нарушено законодательство, никакая подпись ни на какой бумажке не освобождает дилера от исправления найденных косяков. И хоть сколько-нибудь приличные дилеры - да, бывают и такие - уж двери-то регулируют на ТО-0 и ТО-1 молча и бесплатно. Потому что знают, что обязаны это сделать.
Screwdriver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 17:19   #10 (ссылка)
Yurgenson
давно здесь

Цитата:
Да, у нас ведь так принято - если на бочке написано "Мотюль" - значит, там точно Мотюль. Неважно, что солнечногорский, всё равно хорошо.
Так можно говорить о любом продукте. Даже если вы купили масло в фирменном магазине, который через дорогу с самим заводом производителем масла.
Цитата:
Если предпродажная подготовка была выполнена в недостаточном объеме, то есть было нарушено законодательство, никакая подпись ни на какой бумажке не освобождает дилера от исправления найденных косяков. И хоть сколько-нибудь приличные дилеры - да, бывают и такие - уж двери-то регулируют на ТО-0 и ТО-1 молча и бесплатно. Потому что знают, что обязаны это сделать.
Я езжу к дилеру раз в месяц , он у меня недалеко от работы, в рем.зону захожу спокойно, здороваюсь с работниками, менеджеры меня уже знают и просят мастеров быстрей меня обслужить (иногда клиентам указываю на недостатки автомобилей равон ). Первый раз был на 0 ТО- (масло+фильтр+осмотр ходовой), второй раз был на регулировке света, третий и четвертый раз был на замене магнитолы, пятый раз был из-за течи возле отделения для очков водителя. За все разы заплатил только за ТО-0(1200 или 1300 грн).
Ответ

Опции темы