• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Усиленные стойки стабилизатора от Механика

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Стойки стабилизатора

А тем временем ещё отзыв, о усиленных стойках стабилизатора уже на Равоне R2
garp


Отвечу я, т.к. это была моя машина. Все встало. Рулежка стала более внятной. Аммы заработали как надо, а не как было. Колеса быстрее возвращаются к дорожному полотну. Не заметил, чтобы руль быстрее раскручивался в прежнее положение, как здесь писали выше, но на равоне электро, а не гидро. Зато руль стал более информативным, появилась обратная связь. Изначально этого не было. Теперь чувствуешь поворот до самого его завершения, отсутствует внешний снос передней "оси". Как следствие, более высокая скорость прохождения поворотов. Ушло инстинктивное притормаживание перед ними.

На этом новом фоне "зад" стал казаться немного "ватным", хоть ставь туда более низкопрофильные колеса. Что, возможно, летом и сделаю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Стойки стабилизатора

Ну дорого же,дорого!!!
Хоть для одноклубников сделал скидку.
Глядишь и народ подтянется,объемом возьмешь выгоду.
Даже я закажу,хоть и заказал уже другие(много не бывает).
Ну, мы добазаривались с Максом на скидку для клуба. При заказе партии цена могла бы быть 3т.р. за комплект на обе оси. Но желающих столько не набралось. Троллить у нас на клубе умеют, а вот мозг включить способны далеко не все. Да что говорить, если даже Джентру от Калины по кренам отличить не могут!:D
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Стойки стабилизатора

Просто человек сравнивает что было, и что стало после установки усиленных стоек стабилизатора. Излагает свои мысли как может, я не корректировал текст, а просто скопировал.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Стойки стабилизатора

Про заработавшие "как надо" амортизаторы поржал.:D


Механик. Без претензий.
Поверю что стойки будут более долговечны работа их так скажем помягче из-за изменения конструкции сочленения.
Но имхо описываемое влияние на управляемость - плацебо.
Чтоб его оценить думаю надо одно и то же авто, при одних и тех же климатических и дорожных условиях гонять на треке при максимальных условиях.
Все остальное умозаключение на уровне жопометра.
Мне тоже иногда кажется что авто просто тошнит. А иногда накинешь газку - едет )))

Добавлено через 26 минут
Ну к примеру
Многие бочководы колхозят полиуретановые втулки в сайленты рычагов.
И типа сразу появляется управляемость хорошей бехи
Или вместо резино-металлических сайлентов втыкают в подрамник полиуретановые или ваще алюминиевые влулки.
Капец начинает авто валить.
А в итоге ни на что кроме ресурса это не влияет. Ибо сайленты рычагов и подрамника на этом авто это больное место. Ничего более. Появляется так скажем собранность подвески, но не из-за материала, а изза того что зч новые и долговечные.
Имхо
 

aseyka

влившийся в движение
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
240
Откуда
Батайск
У меня
Daewoo Gentra, AT
Re: Стойки стабилизатора

70000 км. Дороги отстой. Стойки стаба вообще не стучат. Согласен с Schmidt, что усиленные стойки стаба- это всего лишь больший ресурс.
 

SerMex484

влившийся в движение
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
81
Откуда
Старый Оскол
У меня
Daewoo Gentra CDX AT
Re: Стойки стабилизатора

Механик.
Без обид, ничего личного.
Просто человек сравнивает что было, и что стало после установки усиленных стоек стабилизатора. Излагает свои мысли как может, я не корректировал текст, а просто скопировал.
Это разве ответ автосервисмэна?
Человека который разбирается в устройстве автомобиля, в кинематике работы подвески.
Мне кажется, ты должен был ответить, что после замены стоек стабилизатора на усиленные, этот узел станет более долговечным.
А то, что написано здесь

Отвечу я, т.к. это была моя машина. Все встало. Рулежка стала более внятной. Аммы заработали как надо, а не как было. Колеса быстрее возвращаются к дорожному полотну. Не заметил, чтобы руль быстрее раскручивался в прежнее положение, как здесь писали выше, но на равоне электро, а не гидро. Зато руль стал более информативным, появилась обратная связь. Изначально этого не было. Теперь чувствуешь поворот до самого его завершения, отсутствует внешний снос передней "оси". Как следствие, более высокая скорость прохождения поворотов. Ушло инстинктивное притормаживание перед ними.
Это бред.
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Re: Стойки стабилизатора

SerMex484 если вы следили за темой, то должны были видеть, что все преимущества усиленных стоек стабилизатора я писал, в том числе и долгий срок службы.(читайте тему внимательнее).
В сообщении 211 был размещён отзыв от garp
Если интересно могу дать ссылку.
http://matizclub.net/index.php?showuser=72123


Добавлено через 41 секунду
70000 км. Дороги отстой. Стойки стаба вообще не стучат. Согласен с Schmidt, что усиленные стойки стаба- это всего лишь больший ресурс.
Вот тут вы ошибаетесь.

Добавлено через 1 минуту
Про заработавшие "как надо" амортизаторы поржал.:D


Механик. Без претензий.
Поверю что стойки будут более долговечны работа их так скажем помягче из-за изменения конструкции сочленения.
Но имхо описываемое влияние на управляемость - плацебо.
Чтоб его оценить думаю надо одно и то же авто, при одних и тех же климатических и дорожных условиях гонять на треке при максимальных условиях.
Все остальное умозаключение на уровне жопометра.
Мне тоже иногда кажется что авто просто тошнит. А иногда накинешь газку - едет )))

Добавлено через 26 минут
Ну к примеру
Многие бочководы колхозят полиуретановые втулки в сайленты рычагов.
И типа сразу появляется управляемость хорошей бехи
Или вместо резино-металлических сайлентов втыкают в подрамник полиуретановые или ваще алюминиевые влулки.
Капец начинает авто валить.
А в итоге ни на что кроме ресурса это не влияет. Ибо сайленты рычагов и подрамника на этом авто это больное место. Ничего более. Появляется так скажем собранность подвески, но не из-за материала, а изза того что зч новые и долговечные.
Имхо
Новые и другой конструкции шарниров.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 951
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Re: Стойки стабилизатора

Ну хз
Механику конечно респект и уважуха что производят на свет чтото новое.

Мож и правда надо попробовать, вдруг волшебство)
Но не укладывается у меня в башке как изменение сочленения с шарнира на сайлент может изменить кинематику и управляемость авто.
Наверно учился плохо ))
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
Re: Стойки стабилизатора

Ну, мы добазаривались с Максом на скидку для клуба. При заказе партии цена могла бы быть 3т.р. за комплект на обе оси. Но желающих столько не набралось. Троллить у нас на клубе умеют, а вот мозг включить способны далеко не все. Да что говорить, если даже Джентру от Калины по кренам отличить не могут!:D
А какова партия?
Я за!!!
Цена 3р. за комплект меня устроит.
Может замутим?!??!Думаю сейчас народу больше заинтересовалось.
А в принципе зад мало кого волнует(они и так долго ходят).Пусть лучше партию на перед укажет.
 

Партнеры

Верх