• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Салонный фильтр для дэу джентра

Denis.V

влившийся в движение
Регистрация
22.09.2013
Сообщения
115
Откуда
Коломна
У меня
Daewoo Gentra
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Салонный фильтр стоит во всех комплектациях с завода. Даже на SX1 Comfort. Если дальше будете менять фильтр самостоятельно (что рекомендую по нашим дорогам раз в 7 тысяч) то лучше всего выбирать из данных фильтров: Mann CU1719 или Knecht LA362. Они хорошо продуваются и качество изготовление выше оригинального фильтра.
 

denistm

на новенького
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
4
Откуда
Барнаул
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Всем привет. А я поставил себе фильтр фирмы Цитрон (TSN) Стал идеально. Всем рекомендую, давно пользую фильтра данного бренда. Номер его 9.7.18 Кстати, на видео по теме его угольный аналог 9.7.161
 

димон

новичок
Регистрация
11.10.2013
Сообщения
43
Откуда
Донецк
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

в базе стоит сам лично проверял откручивал !
 

Нина

на новенького
Регистрация
14.05.2014
Сообщения
1
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

Добрый день,есть такие кто сталкивался с моей проблемой? дэу джентра, куплена с рук, пригнана из Кореи с аукциона, хэтчбек 2008 г.в. при включении печки или кондера летит пыль, запах как из пылесоса. Заехала в два автосервиса, они посмотрели, говорят что в моей комплектации салонного фильтра нет, место предусмотрено,а заглушки нет. предлагают извратиться и вырезать место для него, поставить заглушку, но где купить не знают. Есть какие-нибудь еще варианты решения проблемы? и где такую заглушку купить,может на иностранных сайтах есть?
 

Ravennnnnnn7

новичок
Регистрация
22.01.2014
Сообщения
18
Откуда
Пермь
У меня
Теперь Ларгус 7-ми местный
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

На 7000 км (с октября езжу) снял фильтр салона и почистил, т. к. ощутимо пропал напор воздуха на 1-2 скорости. С виду загрязнения небольшие, но пыли мелкой набилось достаточно. Пропылесосил в противоход, фильтр заметно побелел :). Поставил на место, напор на выходе стал как раньше.
Снимал фильтр без снятия бардачка, как только упрется в ковровое покрытие, потянул вбок, на фильтре есть специальные прорези для изгиба фильтра, и согнув фильтр достал вторую половину.
 

DK

новичок
Регистрация
23.03.2014
Сообщения
16
Откуда
Украина
У меня
Daewoo Gentra, Optimum MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

А я на вход воздуховода салонного фильтра сетку прикрепил.
Сетку взял москитную, каркас сделал из алюминиевой проволоки.
Накинул отрез сетки, обжал "каркасом" из проволоки, по проволоке прошёлся пару витков скотча малярного, обрезал сетку по месту, намотал еще малярного скотча. Далее прозрачным скотчем обмотал поверх малярного скотча. Поверх прозрачного скотча обмотал в несколько слоев изолентой. Держится - не оторвать, сетка натянута. На вид колхоз, но под пластиковой панелью не видать. От пили конечно не защитит, а с тополиным пухом и прочим мелким мусором справится.
 

Вложения

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

А я на вход воздуховода салонного фильтра сетку прикрепил.
Сетку взял москитную, каркас сделал из алюминиевой проволоки.
Накинул отрез сетки, обжал "каркасом" из проволоки, по проволоке прошёлся пару витков скотча малярного, обрезал сетку по месту, намотал еще малярного скотча. Далее прозрачным скотчем обмотал поверх малярного скотча. Поверх прозрачного скотча обмотал в несколько слоев изолентой. Держится - не оторвать, сетка натянута. На вид колхоз, но под пластиковой панелью не видать. От пили конечно не защитит, а с тополиным пухом и прочим мелким мусором справится.
Вот и я себе так сделал!!! :thumbs_up:
 

Irek

давно здесь
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
735
Откуда
Нижнекамск
У меня
Lada Vesta SW Cross
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

А я на вход воздуховода салонного фильтра сетку прикрепил.
Сетку взял москитную, каркас сделал из алюминиевой проволоки.
Накинул отрез сетки, обжал "каркасом" из проволоки, по проволоке прошёлся пару витков скотча малярного, обрезал сетку по месту, намотал еще малярного скотча. Далее прозрачным скотчем обмотал поверх малярного скотча. Поверх прозрачного скотча обмотал в несколько слоев изолентой. Держится - не оторвать, сетка натянута. На вид колхоз, но под пластиковой панелью не видать. От пили конечно не защитит, а с тополиным пухом и прочим мелким мусором справится.
Тоже буду делать, как сетку прикуплю. На Приоре тоже ставил сетку москитную, там это реализовано ещё хуже чем на Джентре. При включении обдува в меня постоянно кусочки листьев летели. Руки бы им пообрывать.
 

SDX

почетный джентравод
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
1 339
Откуда
Краснодар
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

а мне кажется можно еще проще сделать, покупаем в строительном магазе хороший двухсторонний скотч, обклеиваем полоской весь периметр отверстия подачи воздуха и накрываем куском женских колготок и приклиеваем их к скотчу по периметру...думаю держаться будет хорошо
 

Александр 161

завсегдатай
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
336
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus белая
Re: Салонный фильтр в Daewoo Gentra

а мне кажется можно еще проще сделать, покупаем в строительном магазе хороший двухсторонний скотч, обклеиваем полоской весь периметр отверстия подачи воздуха и накрываем куском женских колготок и приклиеваем их к скотчу по периметру...думаю держаться будет хорошо
Туда вода поподает, поэтому скотч может долго не продержаться
 

Партнеры

Верх