• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Иммобилайзер. Подробности.

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Ваще-то если по уму делать, то в обходчик надо сразу ставить не запасной ключ, а голый чип - родной или эмулятор, и программировать его третьим ключом в иммо. Причем за те деньги, что берет дилер за установку автозапуска, делать он должен по-уму.
Иначе получается очень милая картина - грамотный угонщик глушит радиоканал обратной связи, вскрывает дверь, сбивает сирену сигналки - и через максимум минуту вытаскивает из обходчика тот самый ключ, запасной, полноценный, спокойно заводит им машину и уезжает.
Но - всем пофиг.


Между тем в Экзисте 95410479 кончились.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Ваще-то если по уму делать, то в обходчик надо сразу ставить не запасной ключ, а голый чип - родной или эмулятор, и программировать его третьим ключом в иммо. Причем за те деньги, что берет дилер за установку автозапуска, делать он должен по-уму.
Иначе получается очень милая картина - грамотный угонщик глушит радиоканал обратной связи, вскрывает дверь, сбивает сирену сигналки - и через максимум минуту вытаскивает из обходчика тот самый ключ, запасной, полноценный, спокойно заводит им машину и уезжает.
Но - всем пофиг.


Между тем в Экзисте 95410479 кончились.
Так-то да, другое дело, что если на машину нацелились серьезные люди, то у них с собой скорее всего будет блок управления, прошитый так, что ему пофиг на иммо. И гораздо проще и быстрее будет его поставить вместо штатного и завести хоть отверткой, чем искать, где находится обходчик.
А у гопоты вряд ли хватит ума найти ключ, даже если он в машине.
В основном преимущества обходчика с чипом, на мой взгляд - то, что он может быть меньшего размера, и его проще спрятать (мне например в одной конторе сказали, что у них свои миниатюрные обходчики, которые они прячут в жгут проводов, а после обматывают провода по всей длине несколькими слоями изоленты).
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
грамотный угонщик глушит радиоканал обратной связи, вскрывает дверь, сбивает сирену сигналки
"грамотный установщик" снимет с сигналки обычным сканером, без шума.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
"грамотный установщик" снимет с сигналки обычным сканером, без шума.
Не соглашусь. Не всякую сигналку можно сканером открыть. Сканеры и грабберы для Шерханов и им подобных, а так же для устаревших моделей.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Не соглашусь. Не всякую сигналку можно сканером открыть. Сканеры и грабберы для Шерханов и им подобных, а так же для устаревших моделей.
Это ни чем и ни кем не доказано, а инфа про открывание сканером доказана. А так если машину "заказали" то хоть в сейфе прятать будешь, все равно угонят, на крайний случай заберут.
 

Bur

влившийся в движение
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
127
У меня
Daewoo Gentra Optimus Plus, AT
Это ни чем и ни кем не доказано, а инфа про открывание сканером доказана. А так если машину "заказали" то хоть в сейфе прятать будешь, все равно угонят, на крайний случай заберут.
Тут согласен, никакой гарантии, что диалоговые сигнализации защищены от электронного взлома нет и не может быть. Но, насколько мне известно, нет и подтвержденной информации, что их можно взломать. Есть многожество случаев взлома сигнализаций со статическим и динамическим кодом, но не с диалоговым. Если у Вас есть другая информация, поделитесь.
Я не в коем случае не говорю, что сигналка - панацея от угона, разумеется, если будет надо - угонят.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
"грамотный установщик" снимет с сигналки обычным сканером, без шума.
Ну в крайнем случае вообще грамотные пацаны встретят хозяина в узком проходе, и он им не то что ключи, а и документы отдаст и еще сам доверенность выпишет.
Однако всегда существует переходная зона от простых пионеров, вооруженных только сверткой замков, к суперпрофессионалам угона; и наличие внутри машины родного полноценного ключа, пусть и спрятанного внутри обходчика, изрядной части этих злоумышленников задачу упрощает.
 

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
наличие внутри машины родного полноценного ключа, пусть и спрятанного внутри обходчика, изрядной части этих злоумышленников задачу упрощает.
Упрощает, но и без автозапускового ключа в машине при желании и заказе авто всё-равно уйдет... На днях читал что среди бела дня со стоянки Меги увели новый Лексус RX, а у него наверно даже родные системы безопасности посерьёзнее наших дополнительных Старлайнов будут!)
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
наличие внутри машины родного полноценного ключа, пусть и спрятанного внутри обходчика, изрядной части этих злоумышленников задачу упрощает.
Упрощает, но остаются еще блокировки сигналки.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
при желании и заказе авто всё-равно уйдет...
На Джентру не может быть заказа. А вот "при желании" угонщику всё-таки посложнее будет.

Упрощает, но остаются еще блокировки сигналки.
Надо узнать, что мне в сервисе с этим наколбасили.
 

Партнеры

Верх