• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

ТО-3 (30000 км.)

dsv

давно здесь
Регистрация
07.10.2013
Сообщения
711
Откуда
Волгоградская область
У меня
Daewoo Gentra Optimum MT
Всё то же самое(что и предыдущее ТО), ну я бы есчшо на колодки (смотря как ездиешь) взглянул.
Мне мой драг дилле ничего не писал что меняет. Мониторил что новой из каробки доставал. Единственное каробочку салонного фильтра забрал.
 

_Pavel_

давно здесь
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
827
Откуда
Новокузнецк
У меня
Была Daewoo Gentra Optimum+ AT, сейчас Lada VestaSW LuxePrestige CVT
Вчера прошел у дилера ТО-3. (ТО-2 при 15т.км делал 5 мая, масло менял сам на 22,5т.км). Отдал 6824 руб. Фото не делал, расскажу сам.
Воздушный фильтр двигателя был чуть серый, смысла в замене не вижу, с его пропускной площадью можно менять реже. Поставили оригинал.
Воздушный фильтр салона был жесть какой грязный и чёрный, с листвой букашками и тополинным пухом. Менять желательно чаще. Поставили дубль с углем.
Фильтр сеточка в баке была довольно темная, хотя менялась 15т.км назад.
Поставили оригинал.
Топливный фильтр не вскрывал. Поставили оригинал.
Свечи были чистые чуть светло серый налет и поясок гари на изоляторе снаружи. Зазор визуально был на всех разный. Поставили NGK обычные, без всяких прорезей и двойных электродов, хотя посчитали за 300руб/штука.
Масляный фильтр поставили дубль ONNURI корея, хотя до этого два раза мне ставили оригинал. Я сказал что вдруг побежит, мне ответили что типа этот же фильтр лежит в коробке ГМ.
После ТО она полетела как самолет, то-ли из-за свечей.:scratch:
 

Вложения

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Топливный фильтр не вскрывал
Ну ты бы его аккуратненько, болгарочкой...;)
Покупал некоторые з/ч на Шуму этой фирмы, цена/качество устроило более чем.
После ТО она полетела как самолет, то-ли из-за свечей.
Очень даже возможно.
Воздушный фильтр двигателя был чуть серый, смысла в замене не вижу, с его пропускной площадью можно менять реже.
Менял свой профилактически на 15т.км., аналогично был слегка серым, советовать менять чаще чем раз в 30т.км. не стану.
 

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Мне сегодня ТО-3 обошлось аж в 8250 рублей без замены свечей,но зато с мойкой.Пробег всего 17200км,а масло почему-то было черное,как деготь.Мастер сам удивился,увидев эту жижу.Замечаний по машине в основном не было,дрожь автомобиля на ХХ не исчезла,а вот двигатель словно ожил после замены масла.Теперь буду обращать внимание на цвет масла на щупе...
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ

Александр

давно здесь
Регистрация
08.09.2013
Сообщения
867
Откуда
Минеральные Воды
У меня
Daewoo Gentra (Optimum Plus) АКПП
Масло Helix Ultra 5W-401*209L.Пробег после прошлой замены масла 10000 км.Сейчас заправили масло Helix Ultra 5W-404*4L из нескольких канистрочек.Откуда масло попадает в эти канистры история умалчивает.
 
Последнее редактирование:

Юра И

новичок
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
24
Откуда
Новокуйбышевск
У меня
Daewoo Gentra Comfort Plus MT
Тоже хочу кинуть 5 копеек за Onnuri ,брал их высоковольтные провода и прокладку клапанной крышки на Гетц,добротный оригинал,причём с первичной поставкой на конвейер.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Масло Helix Ultra 5W-401*209L.Пробег после прошлой заправки 10000 км.Сейчас заправили масло Helix Ultra 5W-404*4L из нескольких канистрочек.Откуда масло попадает в эти канистры история умалчивает.
Я бы после такого:
масло почему-то было черное,как деготь
второй раз бы Шелл не залил. GM 5W-30 после 11600км выглядел вполне сносно. Сейчас я на нём же, пробежало оно почти 13т.км., недавно дёргал щуп, цвет коричневый, но никак не чёрный.

Добавлено через 2 минуты
Я брал прокладку ГБЦ Оннури (и не только), деталь, как вы понимаете ответственная, за пробег 12т.км. проблем не выявлено.
 

sedooy2009

почетный джентравод
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
4 448
Откуда
Липецк
У меня
Daewoo Gentra SX5

Kuper

почетный джентравод
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
1 026
Откуда
Фрязино
У меня
Gentra.MT
13 тыс. даже при средней скорости 40 км/ч это больше 300 моточасов получается- уже солидно. Если не трудно сделай капельный тест, посмотреть как чувствует себя джиэмовское масло на таких пробегах. Делай сразу после остановки двигателя, чтобы определить наличие взвесей.
 

Партнеры

Верх