• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Замена амортизаторов. Какие надежнее на наших дорогах?

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
Сейчас левак красивее оригинала делают. И сам оригинал часто бывает не намного лучше левака по кчеству.
Соглашусь частично, ИБО:
1. каяба (к примеру) на вторичку делает совсем другие амморты в отличие от той же каябы, но скажем с гравировкой ТОЙОТА...И стоят они вдвое-втрое дешевле ,но! По простоте установки, заморочек с прокачкой и определения подлинности - каяба - №1...
2. Покупал две стойки каяба на Камри....Пришли...Одна нормальная, на второй на верхней гайке явные следы напыла краски, которой покрашен стакан...Указал манагерам на это,без вопросов забрали брак, через неделю выдали стойку оригинал...С поставщиком разбирались сами...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 677
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Сейчас левак красивее оригинала делают. И сам оригинал часто бывает не намного лучше левака по кчеству.
А что такое левак и оригинал? Аморты в подвале не накорячишь, значит всё равно - завод. На одном заводе лепят наклейку "каяба" официально и откатывают владельцу торговой марки, на другом - никому не говорят и лепят втихую. Или вообще на одном заводе половину партии выпускают официально, а по ночам допечатывают еще столько же, но уже мимо накладных и владельца бренда.
А дальше всё определяется тем, насколько завод херовый и насколько производитель контролирует его работу, если вообще контролирует.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Кто что скажет? ZEKKERT SG-4683, ZEKKERT SG-4682 По информации фабричный китай. Говорил со знакомцем кто ими торгует, продали очень много, без нареканий. Один из продавцов себе поставил на мицу, год отъездил все в порядке. Ценник очень вкусный, в районе 1500 за штуку.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 002
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Кто что скажет? ZEKKERT SG-4683, ZEKKERT SG-4682 По информации фабричный китай. Говорил со знакомцем кто ими торгует, продали очень много, без нареканий. Один из продавцов себе поставил на мицу, год отъездил все в порядке. Ценник очень вкусный, в районе 1500 за штуку.
Вот тут есть очень много скользких моментов. Продовать это одно, а эксплуатировать и видеть состояние амортизаторов на долгом пробеге разные вещи. Так же с чем сравнивать, с самыми плохими или самыми лучшими? На Мицу сколько он поездил в т.км? Проводил замеры на вибро стенде новых амортизаторов, и после пробега например 20-40-60-80т.км?
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
На счет стенда шутку оценил :). Максим у нас хорошо если инструмент найдешь подходящий или тело с руками кому подвеску доверить можно.

Вот тут человек пишет что 40тк пробежали и бегут https://www.drive2.ru/l/6012413/, вот здесь 25тк и продолжает ездить https://www.drive2.ru/l/452044140746637453/, здесь 30тк https://www.drive2.ru/l/469397457889919409/.

Кстати по статистике я смотрю у нас у всех "жопа течет".
 

Aplman

почетный джентравод
Регистрация
26.08.2013
Сообщения
1 246
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 461
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
На счет стенда шутку оценил :). Максим у нас хорошо если инструмент найдешь подходящий или тело с руками кому подвеску доверить можно.

Вот тут человек пишет что 40тк пробежали и бегут https://www.drive2.ru/l/6012413/, вот здесь 25тк и продолжает ездить https://www.drive2.ru/l/452044140746637453/, здесь 30тк https://www.drive2.ru/l/469397457889919409/.

Кстати по статистике я смотрю у нас у всех "жопа течет".
Посмотрел по ссылкам, есть отзыв что данная продукция мягче Каябы, значит держать дорогу будет хуже, так же встретил мнение, что при морозах работают хуже и кочки отрабатывает хуже.

А если серьёзно, то вибро стенд показывает истинную картину работы амортизаторов и подвески. Мы когда дорабатываем подвесу, загоняем новый авто и снимаем характеристики, дорабатываем и снова снимаем характеристики, и видно что характеристика улучшается амортизаторов и подвески в целом.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 824
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Посмотрел по ссылкам, есть отзыв что данная продукция мягче Каябы, значит держать дорогу будет хуже, так же встретил мнение, что при морозах работают хуже и кочки отрабатывает хуже.

А если серьёзно, то вибро стенд показывает истинную картину работы амортизаторов и подвески. Мы когда дорабатываем подвесу, загоняем новый авто и снимаем характеристики, дорабатываем и снова снимаем характеристики, и видно что характеристика улучшается амортизаторов и подвески в целом.
Максим, что тогда из своего опыта посоветуешь брать?
 

Vit@lezzz

завсегдатай
Регистрация
13.08.2014
Сообщения
331
Откуда
Саратов
У меня
Daewoo Gentra Optimum Plus AT
29.09. забрал задние стойки с экзиста Каяба,поставил.Проехал я на них 200-300км.Вчера проколол колесо и поехал на шиномонтаж.Когда шиномонтажник менял колесо обратил мое внимание на потекшую(он даже заметил что новую) стойку.Я посмотрел и охренел...обежал машину с другой стороны и снова охренел... Менял сам.Звоню в экзист,они вроде бы сначала и хотели помочь,но посовещавшись решили списать на то что менял сам и т.д. и. т.п. хотя я изначально им все сообщил.Другой менеджер мне еще рассказал что очень часто бывает что немного по началу эксплуатации выдавливает масло,но на этом все прекращаются и стойки ходят достаточно долго.Что-то я в этом сомневаюсь.У кого как было?
Может Механик прояснит картину?Такое вообще бывает?
 

Вложения

Партнеры

Верх