• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

проблема с КПП

Geolog_36rus

влившийся в движение
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
88
Откуда
Воронеж
У меня
Comfort MT+
Сегодня заметил следующие... При включении задней передачи происходит достаточно громкий щелчок. Наблюдается как при заведенном двигателе так и на заглушенном. Звук идёт из самой КПП. А при переведении рычага с любой передачи в нейтральное положение слышится какой-то металлический скрежет, не громкий, но есть.... Раньше такого не наблюдалось...
так же щелчок при резком отпускании педали сцепления на нейтралке так же из КПП
Пробег 8300км
з.ы. и самое последнее, боюсь даже связывать с КПП, но всё же при движении сегодня заметил, что что-то под капотом катается туда-сюда... при разгоне происходит щелчок, резко затормозишь снова щелчок... думал защита но нет... причём щелчок один в один как из коробке... думал может разболталось что?
 

Vanch

на новенького
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
3
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АТ
Подскажите, может кто сталкивался, на АТ еду с горки на спидометре 160, по GPS 150 в ручном режиме коробка сама переключает с 6 на 5ю, хотя еще можно крутить на 6й. (пробег 5600)
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
На таких скоростях на моём веку многие машины,точнее их автоматы начинают своеобразно работать.Своеобразность зависила от американка,японка,кореанка или европейка.Я не технарь а наездник,пилот авто, но думаю от реализации коробки своеобразность зависит.Одна понижает при малейшем сбросе газа,другая в нейтраль до подгазовки уходит,а какая то рыскает-себя ищет.Нашей это последнее свойственно.Прошлым летом свою часто в жару грузил на 150-170,капризничила.Двигуну 10-15 лошадок бы побольше и ей легче было бы.Забей,это не проблема.На такой скорости крайне редко и коротко по времени ездим.
 

Vanch

на новенького
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
3
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra, Optimum АТ
На таких скоростях на моём веку многие машины,точнее их автоматы начинают своеобразно работать.Своеобразность зависила от американка,японка,кореанка или европейка.Я не технарь а наездник,пилот авто, но думаю от реализации коробки своеобразность зависит.Одна понижает при малейшем сбросе газа,другая в нейтраль до подгазовки уходит,а какая то рыскает-себя ищет.Нашей это последнее свойственно.Прошлым летом свою часто в жару грузил на 150-170,капризничила.Двигуну 10-15 лошадок бы побольше и ей легче было бы.Забей,это не проблема.На такой скорости крайне редко и коротко по времени ездим.
Печалька, в ручном режиме не должна так себя вести тем более без особого напряга! А то что лошадок не хватает- полностью согласен! Если по городу еще нормально себя чувствуешь в потоке до 80, то на трассе полный атас... после 100 хоть вообще не выходи на обгон, а если подъем...:fp:
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Многих устраивает и эта приёммистость,но я не могу так ездить.Дроссель и чип мне дали то,чего в ней не хватало.Конечно не на все 100, но теперь она мне нравится.
 

Дюшес

почетный джентравод
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
2 453
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra AT
в ручном режиме коробка сама переключает с 6 на 5ю, хотя еще можно крутить на 6й
Обычно максималка достигается не на последней передаче(а в автомате 6-ая только разве что для качения), так что вполне могли заложить в алгоритм.
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Скорее всего да, Дюшес прав.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Можете поглядеть мой видос на Ютубе. Разгоняюсь с места в режиме D. Если подсчитать колличество переключений то выходит что она до 170 жмет на 5-ой. http://www.youtube.com/watch?v=NA7QG3V_Ic8
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Да по видео на 5ой.У меня если газ от пола оторвёш на ровном участке включит 6ю,а в пол до конца 5я.Спасибо за видео к стати.
 

Партнеры

Верх