• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вибрация руля

DED53

почетный джентравод
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
1 440
Откуда
Романово Алтай
У меня
лада Веста
Так, разбираясь, на задней оси 2105 я обнаружил биение самой ступицы в полтора миллиметра, купил новую - а там все два миллиметра! какая там центровка до сотых)
на 2105 задних ступиц никогда не ставилось!!! колесные диски крепились непосредственно на полуось...
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Это неплохое свойство; но назначить себе оппонента и мгновенно увидеть в его сообщениях те наклонности что перечислили в последнем абзаце
Просто ерунду не надо говорить с категорическим видом. Разные автопроизводители для этого типа резьбы рекомендуют моменты от 80 до 140 Нм. Наверное, если затянуть меньше 70 - есть шанс ослабления крепежа, больше 150 - можно сорвать. В этом диапазоне - делай как рука просит, ничего страшного не произойдет.

Самое главное, между тем, сказано не было. А именно - после установки колеса следует повторно протянуть его после нескольких километров пробега, когда крепеж, диск и ступица обомнуться друг об друга. Особенно если диск новый, скажем, запаска. Некоторые гайки при этом протягиваются чуть не на четверть оборота.
 

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
на 2105 задних ступиц никогда не ставилось!!! колесные диски крепились непосредственно на полуось...
поправлюсь - было биение не ступицы, а фланца полуоси. Если это очень важно. Уж начал припоминать эпопею. Вспомнил ВАЗовский допуск по биению - 0.08 мм

Добавлено через 14 минут
Разные автопроизводители для этого типа резьбы рекомендуют моменты от 80 до 140 Нм. Наверное, если затянуть меньше 70 - есть шанс ослабления крепежа, больше 150 - можно сорвать. В этом диапазоне - делай как рука просит, ничего страшного не произойдет.
Вот наконец-то пришли к консенсусу! :scratch:
Самое главное, между тем, сказано не было. А именно - после установки колеса следует повторно протянуть его после нескольких километров пробега, когда крепеж, диск и ступица обомнуться друг об друга. Особенно если диск новый, скажем, запаска. Некоторые гайки при этом протягиваются чуть не на четверть оборота.
Пост был первоначальный - информационный - вариант противодействия биению колес - вибрации в руль, остальные техподробности и инструкции не были целью - их может накопиться несколько страниц и они к месту, пожалуй, в других разделах форума.
На моем предыдущем форуме модераторы бы уже потерли что следует и наказали кого попало :D
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT

zzx7

влившийся в движение
Регистрация
21.12.2015
Сообщения
116
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Daewoo Gentra, Optima+ AT
Рискую нарваться на спор, но, с учетом того, что некоторым уже пора сменять тормозные диски...
Вопрос касается так же вибрации в руль на скорости и при торможении.
И припоминая вычитанный мною в инструкции ВАЗ допуск по биению фланца полуоси 0.08 мм...
Не все автосервисы и автолюбители практикуют установку тормозных дисков с микрометрическим "устройством для проверки биения тормозных дисков и ступиц".
А ведь существует допуск по биению ступиц и тормозных дисков. В паспорте, например, к тормозным дискам ATE было приведено значение его - 0.04 мм. Видимо, на ступицах современных авто этот показатель похожий.
При установке можно сложить кривизны дисков и ступиц (0.04 +0.04 = 0.08 - уже можно ощутить микровибрацию), вот поэтому и нужно замерить ее этим устройством, и переставляя - вращая тормозной диск, добиться минимального биения. Иногда получается компенсировать кривизны так, что получается значение, близкое к 0! В таком случае тормозные диски весьма долговечно и превосходно служат, доставляя удовольствие от качественного торможения. Ну, и разумеется, не доставляют неудобств вибрацией в руль.
Важен еще выбор дисков тормозных и колодок достойного качества, режимы торможения и проч., но об этом, видимо, подробно написано в теме про тормозную систему:)

Для уменьшения раздражения некоторых почетных гентроводов привожу свой вид при написании данного информационного поста: :crazy:
то есть далеко не умный :aga:
 
Последнее редактирование:

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
привожу свой вид при написании данного информационного поста:
то есть далеко не умный
А между тем как раз это довольно годный совет. Только обычно кривизна и/или биение по посадке дисков сначала чувствуется по вибрации на педали тормоза, а потом уже на руле.
 

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
А между тем как раз это довольно годный совет. Только обычно кривизна и/или биение по посадке дисков сначала чувствуется по вибрации на педали тормоза, а потом уже на руле.
Не, при торможении с кривым диском в руль вибрация отдает. По крайней мере у меня так было.
 

Партнеры

Верх