• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Рулевая рейка

YarK

новичок
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, comfort plus AT
Re: Потекла рулевая рейка

Я на старой дэу нубире заливал литрами жижку в систему гура. Это не дело. Пока мафын на гарантии надо сделать
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Re: Потекла рулевая рейка

Гарантия на ГУР сокращенная - 2 года. Лучше "отметиться", чтобы потом не отказали в замене.
 

YarK

новичок
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, comfort plus AT
Re: Потекла рулевая рейка

Есть ли какие-то критерии гарантии на рейку?
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Re: Потекла рулевая рейка

Есть ли какие-то критерии гарантии на рейку?
Ты самое главное про
неприятный момент - накатился на бордюрный камень
дилеру не рассказывай, а то кто их знает, скажут мол случай не гарантийный.
 

Dreamer

влившийся в движение
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
96
Откуда
Уфа
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Потекла рулевая рейка

Тоже обратил внимание, что начала потеть рейка после замены жижы. Но уровень совсем не падает. Забить или не забить - вот в чем вопрос.
 

YarK

новичок
Регистрация
14.09.2015
Сообщения
12
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, comfort plus AT
Re: Потекла рулевая рейка

Наверняка скажут. Но пусть сами доказывают. В любом случае, в воскресенье поеду к ним на диагностику. Течет в двух местах. Будем разбираться.
 

Ильнарей

влившийся в движение
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
55
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra
Как раз таки "пластмассовый"пыльник более надежный. А резина дубеет,ссыхается.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Потекла рулевая рейка

Но уровень совсем не падает. Забить
если уровень не падает - забить.

Добавлено через 5 минут
залез в сервис книжку, гарантия на рейку, 24 мес или до 50 000, но самоее весёлое дальше, пункт 8 гарантии на специфические составные части (узлы и агрегаты )- резиновые пыльники, чехлы и втулки, уплотнители дверей, багажника, составляет 6 мес или 10 000 пробега.

есть маза , что если у вас рейка потеет, но работает, вас пошлют в пеший эротический поход.
 

Vlad_M

влившийся в движение
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
166
Откуда
Уфа
У меня
Дэу Джентра оптима плюс МКПП
Re: Потекла рулевая рейка

если уровень не падает - забить.

Добавлено через 5 минут
залез в сервис книжку, гарантия на рейку, 24 мес или до 50 000, но самоее весёлое дальше, пункт 8 гарантии на специфические составные части (узлы и агрегаты )- резиновые пыльники, чехлы и втулки, уплотнители дверей, багажника, составляет 6 мес или 10 000 пробега.

есть маза , что если у вас рейка потеет, но работает, вас пошлют в пеший эротический поход.
тут как мне кажется надо смотреть/требовать тех регламент завода по ремонту данного узла, вполне возможно, что устранение запотевания в таких регламентах устраняется путем замены самого узла, т.е. рейки, а не только лишь сменой пыльника. 6 месяцев на пыльники которые сами по себе как отдельный узел, а пыльник рейки это уже запчасть рейки.
 

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
Re: Потекла рулевая рейка

пыльник рейки это уже запчасть рейки
а пыльник тормозного цилиндра, это запчасть тормозного цилиндра! спасибо кэп)))
а кроме шуток, времена странные и я уже не от одного человека слышал ( у всех машины разные ), что заводы отказались от агрегатной замены узлов, мол чините на месте сами.

Добавлено через 5 минут
а вообще, рейка у меня уже потеет 95 000, от замены до замены жижи, за 70 000 ушол уровень от макс до мин.
ну и фиг с ней, такими темпами меня это не напрягает.
кроме того нет никакой гарантии, что вам даже если её поменяют, то не поставят такое же гамно как и было. сколько тут историй про гарантийный ремонт кондеея было....
короче хочешь что бы было хорошо - делай сам! или забей , как я. когда ручьями потечёт тогда и надо лезть.
 

Партнеры

Верх