• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Ускоряем прогрев двигателя

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Как было у меня. Купил б/у где-то в 2008 году у одноклубника из Нексия клуба за 16 тыс. Ещё 15 было вложено в последующий ремонт. Ещё на установку на обе машины. С Нексии снимал сам. Изначально рассматривал как инвестицию во все последующие машины.
Ни разу не пожалел. Так что возможны варианты. При желании.
А, ну это совсем другое дело. Правда это как раз и есть
пляски с бубном
Просто если в специализированной конторе поставить новый ППП, то котёл+установка встанут примерно в 50т.р.
Да, при моём способе ускорение прогрева = 100%, считал на калькуляторе.
Не спорю, но дорого, очень дорого.

В процентах? С с 7.5 до 6мин?
Да дофига
А в абсолютном выражении нифига (почти)
Не, ну а чо ты хотел? Шоб поставил пару деталек в СО и прям сразу вместо 7,5мин. мотор станет 0,75мин. прогреваться? Да такого не будет, даже если сразу после пуска педаль газа в пол вдавить!
И опять же, твои предложения по теме.:)

Добавлено через 6 минут
gentravod152,
если не трудно можешь мне плиз изготовить и выслать по почте жиклер, от радиатора до расширительного бочка, не заглушку? Изготовление и пересылку оплачу, как скажешь. Если не трудно, хочу попробовать, потому что я не знаю никого, кто имеет доступ к фрезеровочному станку, у меня даже гаража нету)))
Я работаю на режимном предприятии, поэтому производство работ в личных целях полулегально. За дёшево мне смысла нет делать, зарплаты на жизнь хватает, за дорого ты не возьмёшь, да и совесть мне не позволит нехитрую деталь втридорога впаривать. Короче не возьмусь. Спроси у sedooy2009, он ставил в СО жиклёры от карбюратора, уточни, как и какие именно. Жиклёры от карбюратора всегда можно найти в продаже в любом магазине ТАЗозапчастей, заглушку сделать ещё проще.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 821
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Фотки в теме про термостат,ищите
Издевашся?! Там же 198 страниц! Я даже свои посты не могу отрыть. Во много из за этого и создал новую тему.
Седой, сжалься, накинь фотки сюда.:dr7:
 

Dorpidon

давно здесь
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
652
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, ComfortPlusMT
Как то вроде бы про цену вопроса речи не было.
Я озвучил самый правильный и эффективный способ, без плясок с бубном. Но вам же это не надо...
Если так рассуждать, то самый правильный и эффективный способ, это отапливаемый гараж, не далее 10 метров от дома. Совершенно не требуется прогрев авто, не нужно заранее ничего включать. Сплошные плюсы. Правда он стоит "немного" дороже предпускового водогревателя и прочих танцев с бубном. Но мы же цену вопроса не берем во внимание правда?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 994
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Вебаста рулит, только дорого
 

heLpa

влившийся в движение
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
125
Откуда
Самара
У меня
Daewoo Gentra AT
Поставьте пару свечей накаливания, было даже заводское исполнение. Особенно, если как у джентравода стоят повышенные прогревочные обороты, то нагрузка на акб с геной будет не ощутимой...

Добавлено через 8 минут
https://www.drive2.ru/l/457367151414619972/

Добавлено через 3 минуты
https://www.drive2.ru/l/457753079996021899/
 

виктор1947

Спонсор форума
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
1 723
Откуда
Лермонтов
У меня
Daewoo Gentra Optimum
то самый правильный и эффективный способ, это отапливаемый гараж,
В отапливаем гараже машина быстрее сгнивает.Проверил лично.Так что не советую.А на время ремонта (или пивка с барышней попить)можно поставить тепловентилятор.Через час тепло.Правда у меня стены обклеены пенопластом.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Schmidt, Вебаста рулит, но батарейку сажает тока в путь!
 

Партнеры

Верх