• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Зачем столько заморочек?
Основное - собственное спокойствие, что сделано всё хорошо, нигде ниче не коротнет, не отвалится контакт, например на трассе зимой в -20, ну и не полыхнет машинка, после очередного автозапуска из-за криворукости установщиков.
Как-то зимой в сервисе встретил товарища. Разговорились, че да как. Вот, грит, снимаю автозапуск. Я - так ж на дворе зима? Он - на днях говорит, захожу в машину после включенного автозапуска - всё в дыму, и жжёной проводкой пахнет... и решил, мол ну нах... этот автозапуск. Потом с ребятами переговорил - это, говорят, прямое следствие руко*опости установщиков.
C багажником не сказать что сильно напрягает, но неправильно это. А вот ложняки уже порядком достали, а прошло то всего "пару" дней, что будет дальше?!
Плюс нужны доп.каналы на доводчик и на ещё одну охранную фишку - мне будет приходить sms, при сработке сиги. Судя по словам сегодняшнего установщика, в моей сиге этого (доп.каналов для этого) нет. Странно вообщем, в сиге, купленной 10 лет назад (в ксюхе) это есть, в современной - нет.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
меня КАСКО спасло когда мне предыдущую машину убили на списание. не было бы КАСКО - ходил бы пешком. на данный момент КАСКО + ОСАГО при оценке моторенвагена в 390 000 мне стоит 26 000р, 2 рубля в месяц за спокойствие не дорого ИМХО.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Да вообщем преимущества КАСКО я не оспариваю, это безусловно альтернатива, отличная альтернатива, только вот стоимость ((

Добавлено через 1 час 5 минут
Пока всё не возьмешь в свои руки... Вообщем сделал ряд звонков в тех.поддержку сиги, GSM устройства. Выяснил ряд вопросов, вплоть до того, что куда и как подключать - чего на месте установщик по каким-то причинам выяснить не мог или не захотел. Не хочу думать не хорошо, но не исключено что мне просто пытались втюхать сигу, по производителю которой этот сервис является профильным. Немного прояснил ряд вопросов, уже повторяюсь, попробую минимизировать затраты, оставив существующую. Посмотрим. Кстати, также выяснил, что функция автозапирания при открытии/закрытии багажника - отключаемая, нужно всего-то было повнимательней почитать инструкцию, вместо чего установщик вертел, вертел в руках долго инструкцию и единственное, что предложил, запараллелить концевики дверей, с концевиком багажника, тем самым после открытия и закрытия багажника сига не будет закрываться, так как она это делает с дверьми. Мдээээ.

Добавлено через 21 минуту
...Даже если оставим существующую сигу, переделывать после узбека нужно однозначно, это без вариантов.

Добавлено через 2 минуты
Тебя она будит ночью.Я это проходил-оказалась поломанной кнопка капота.
За эти дни, ну очень много раз трещала, в т.ч. и ночью. Причём по началу бегал к окну как сумасшедший, позже просто забил на это ибо ничего не было там. Сегодня, кстати, попросил переставить датчик удара в другое место, пока тишина.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
212 км.
С сигой и GSM вопрос решился. Багажник таки запараллелили на двери, т.е. различий дверь/багажник сейчас не будет, сейчас при открытии/закрытии багажника на охрану не ставится. GSM устройство зацепили на сирену, ибо отдельного выхода в сиге по сработке сиги нет - последнее, это детали, кто в теме. Саму сигу менять не стали. В порядок всё привели. Ценник вполне себе гуманный, по сравнению с озвученным вчера, с заменой сиги.
 
Последнее редактирование:

SapientI_SAT

давно здесь
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
785
Откуда
Moscow
У меня
Daewoo Gentra, Comfort Plus MT
В порядок всё привели. Ценник вполне себе гуманный, по сравнению с озвученным вчера, с заменой сиги.
и смысл? тот же блэк джек вменяемо установленный даст тебе гораздо больше.... а если от "пионеров" , то вообще пофигу что у тебя стоит, лишь бы орала и фарами моргала...
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Смысл в том, что я просто спокоен, что там всё хорошо, ничего не отвалится и не коротнёт.
 
Последнее редактирование:

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Приехало масло. Завтра, если всё хорошо, поеду на замену.
Продолжаем с женой осваивать машину, точнее она вспоминает вождение. В город пока не выезжали. Трогаемся, практически без проблем. Отрабатываем пока варианты парковки с разворотом.
 

Партнеры

Верх