• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
может теперь и сам действительно сделаю.
Справишься, только отвёрткой хорошей запасись, наружные саморезы, те, что узбеки по ошибке на клей посадили, отворачиваются с охеренным усилием. Есть риск сорвать шлицы.

Добавлено через 4 минуты
Немного оффтоп. В своё время нашёл небольшую статью, сейчас кстати вспомнил. Поискал, не уверен что это та самая но смысл тот же. Вообщем вот - может кому будет интересно и полезно. Тоже на драйве: https://www.drive2.ru/b/431977/.
Я всякими кручу-верчу. Главное, чтобы металл был нормальный. Из бит мне нравятся WILLPOWER Тайваньские.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT
через горловину для щупа со шприцем и катеттером
Когда-то тоже откачивал через шуп лишнее. Взял длинную прозрачную трубку и методом отсоса бензина в баклашку на асфальте. Идет медленно, но идет. И всё чисто.
А нафига такие экзерсисы??Может проще открутить масляный фильтр и слить с него масло и опять закрутить????
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
А нафига такие экзерсисы??Может проще открутить масляный фильтр и слить с него масло и опять закрутить????
Знакомый товарищ-водитель со 100500 летним стажем как-то сказал, что после сей процедуры фильтр под замену, ибо герметично повторно он уже не сядет + очевидно пока его будешь менять, часть/всё масло польётся, т.е. секас ещё тот. Спорить не стал.
 

немец

Спонсор форума
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
701
Откуда
М.О.Серпухов
У меня
Daewoo Gentra.Optima+ мт
Чёто ещё сомневался после вашего сообщения, но на драйве нашёл отличный пошаговый мануал с фото по этому делу, может теперь и сам действительно сделаю. Спасибо.
А если к диллеру,по гарантии? Если накосарезят,то сами будут менять
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Если накосарезят,то сами будут менять
Да вот этого я и боюсь. Скорее всего накосячат, судя по тому, как сигу мне поставили. Причём больше боюсь не за само зеркало, понятно что если накосячат, поменяют зеркало или элементы - я больше боюсь за лакокраску пока будут снимать/устанавливать. Вот это будет им сложно доказать, доказать что ты не верблюд. Итак уже, писал, при покупке потратился на полировку хорошо, но после не то мойки, не то очередного посещения сервиса - появилась хорошая царапина на задней двери, откуда - не знаю.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
я больше боюсь за лакокраску пока будут снимать/устанавливать.
Полюбасу закоцают. Лучше сам для себя, с чувством с толком с расстановкой.
Может проще открутить масляный фильтр и слить с него масло и опять закрутить????
Ага, лишний раз маслом ДПКВ И ДК поливать, а потом испарения масла нюхать, не, извольте.
Ездий с переливом, ничего не случится.
 

jonni

завсегдатай
Регистрация
27.12.2014
Сообщения
349
Откуда
Можайск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Сорвёшь шлицы и по гарантии уже не сделаешь, будешь сам мучиться. В соответствующей теме куча народа сорвали шлицы. И краску сам тоже запросто покоцаешь. Пусть отрабатывают гарантию. Мне оба зеркала по гарантии сделали.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
VasiliyS
Думаю вообщем или тоже верно. Мне в принципе проще что - 100500 км до гарантийки ехать не нужно, максимум километров 10-15. Как вариант думаю не к узбекам, а к другим официалам скататься, у нас их несколько в городе. Просто педальку сцепления всё равно к ним ехать делать.

Добавлено через 7 минут
Узбеки по ошибке посадили на герметик наружные саморезы, теперь их хер отвернёшь.
Я думаю это не случайность и не ошибка, специально они так сделали, ибо по сути открутив эти три винта можно спокойно украсть с авто зеркало (провода не в счёт), узбеки всё таки почти ещё наши и действительность увы, нашу российскую знают.
 

Партнеры

Верх