• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[MT] Бордовая механика

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Двигатель ничего не скажет, но GMовского масла избегаю (это у меня фобия, может там не масло а космос, спору нет). ЗИК чувак заливал, за 10000 км не утекало вроде, правда лил 5-40. Шелл НХ8 была идея взять, но решил попробовать ЗИК, а там посмотрим. 12 тыщ я до замены не ездию, 7,5 тыщ и по новой лью.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
А я давно заметил что у многих фобия на что-то. Кому-то штатный масляный фильтр маленьким кажется, ищут побольше размером... кому-то штатное масло не угодило :D
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
ps Знаю, что вопросы про выбор масла, рАвно как и выбор резины - такие болезненные)) на автофорумах, нередко начинается *рач и много оффтопа)), ни разу не провоцирую на это, просто скорее наверное выразил своё видение, на свой любительский взгляд и не более.
Я знал, знал))
 

ddmit

давно здесь
Регистрация
04.01.2015
Сообщения
989
Откуда
Казахстан
У меня
джентра мт
каждому своё, по мне kixx g1 лучше zic.
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Приехал с ТО1, если можно так сказать)). Вообщем купил масло, как писал, но фильтр из головы вылетел. На одометре 2972. Звоню в тот самый "крутой" сервис, где мне поначалу понравилось всё*, а потом - вообщем диалог, у меня километраж к ТО1 подходит, купил масло, но забыл фильтр, хочу к вам на ТО1 у вас есть фильтр на Джентру. Да, отвечают, есть не вопрос подъезжайте. Приехал в назначенное время через весь город к ним, решил ещё раз уточнить, мол точно есть фильтр. Уточнили. Нет и не было, причём даже неоригинальных нет. Тьфу блин, официалы. Говорю ну как же так, потратил столько времени из-за вас. Но, говорят, у нас есть вазовский фильтр. Я грю нет, спасибо и уехал.
На следующий день (сегодня) приехал вообщем к узбекам, на одометре уже 3080км. Всё есть, нужный мне фильтр оригинал в т.ч. Вообщем всё ТО1 свелось к тому, что слили старое масло и залили новое. Даже ходовку не смотрели. Вот и всё. 400р. фильтр, 100р. снятие установка защиты. Работы по замене масла 250р. Итого: 750р. в сервисе + по сути 4шт. по 1 литру масла BP Visco 5w30 по 470 р. за литр. Общая стоимость: 2630 р.
Вообщем пока ехал - после замены масла появился какой-то запашок, то ли горелого масла, то ли ещё что из воздуховодов. Приехал на стоянку, открыл капот, да - этот запах, но всё вроде сухо, хз четакое, мож вниз куда попало на элементы двигателя и нагрелось.

* - по поводу меньше и меньше нравится сервис. Честно после поста Gentravod152 о том, как мне сделали развал уже призадумался. Потом приезжал к ним на ксюхе, на пробу так сказать, так у этого крутого сервиса не оказалось диагностического оборудования (как они мне сказали) для диагностики машины 2006г.в., по сути профильного для них бренда Daewoo - так и уехал от них в прошлый раз прямо от места ремонта (тоже потратил сколько времени) и вот сегодня. Так не работают((.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
daledale, Норм!!!
 

daledale

давно здесь
Регистрация
08.07.2016
Сообщения
796
Откуда
Казань
У меня
Daewoo Gentra MT 2014, покупка и начало экспл. 2016
Кстати, забыл написать, хоть и прошло всего 3 тыс. - масло такое темноватое, даже весьма темноватое. Не чёрное, но достаточно темное.
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
виктор1947, На заводе льют Лукойл 5W-20
 

Партнеры

Верх