• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Daewoo Gentra vs Lada Vesta

Является ли Lada Vesta достойной альтернативой нашему авто?

  • Да, является более лучшим выбором

    Голосов: 22 12,7%
  • Да, является равноценным выбором

    Голосов: 46 26,6%
  • Нет, не является равноценным выьром

    Голосов: 60 34,7%
  • Да вы с ума сошли

    Голосов: 45 26,0%

  • Всего проголосовало
    173

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 645
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Не знаю можете долго мне доказывать о плюсах Весты, но Джентра для меня всегда будет первым по настоящему бюджетным иномарочным автомобилем.:), предыдущий ушатанный Логан не в счет.

А всякие мелкие пакости от сборки и комплектующих Джентры не сильно и бьют по бюджету.

Да и нет такого, что каждое утро прям смотришь под капот и проверяешь все ли там в номе, как правило тупо сел завел, на ходу прогрел и погнал.

И вообще лет 10 назад я прям с замиранием сердца листал очередной журнал За Рулем и читал об последних инновационных новинках Ваза, а сейчас воспринимаю их потуги-просто, как очередной фаст фуд.

Для себя решил Джентру буду эксплуатировать до первых серьезных заморочек, а затем буду смотреть, что выгодней вкладывать или продать.
 
Последнее редактирование:

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
Спорить бесполезно. Каждый остаётся при своём мнении, несмотря на аргументы сторон. По мне таз ВАЗ делает прекрасные автомобили за свои деньги. Не больше ни меньше.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 881
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Heracle, все-таки дороговато получается...
 

saaber453

на новенького
Регистрация
23.10.2017
Сообщения
2
Откуда
Москва
Парни не в ту тему. Подскажите в новой магнитоле Gentra вроде есть USB. А где он расположен?
 

Death87

влившийся в движение
Регистрация
15.07.2017
Сообщения
228
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Optimum AT
может и не быть,как у меня.
 

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Про АвтоВАЗ конвеер, ну честно говоря приятно удивлен, думал там что типа такого



https://youtu.be/NJs8H-b7-dw
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 024
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Про АвтоВАЗ конвеер, ну честно говоря приятно удивлен, думал там что типа такого



https://youtu.be/NJs8H-b7-dw
я не понял про установку вкладышей коленвала:scratch:
почему вкладыши выбираются системой в зависимости от коленвала конкретного? у него нет достаточной точности изготовления чтоб ставить все одинаковые?
про ШПГ та же фигня, ПОДБОР поршней ....
мож я чё не смыслю в конвейерном производстве, но не должны ли быть они все одинаковые?
 

coronamark2

давно здесь
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
807
Откуда
Мурманск-Богучар
У меня
присматривающийся
я не понял про установку вкладышей коленвала:scratch:
почему вкладыши выбираются системой в зависимости от коленвала конкретного? у него нет достаточной точности изготовления чтоб ставить все одинаковые?
про ШПГ та же фигня, ПОДБОР поршней ....
мож я чё не смыслю в конвейерном производстве, но не должны ли быть они все одинаковые?
На Тойоте (к примеру) тоже четыре марки поршней стандартных, отличаются на 0,001 мм, вкладышей тоже четыре марки...Это и есть КАЧЕСТВЕННАЯ сборка! Встречались случаи разбора тойотовского мотора с разными ВСЕМИ вкладышами!!!! Вспомни, сколько моторов на ВАЗах раньше перебирали, подбирали поршни по диаметру и весу, ставили и мотор шептал и пер! Сейчас это делают на заводе! А вам опять не в кассу! Вас не поймешь...
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
9 024
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
coronamark2,
я не сказал что это плохо
я спросил почему все подбирают индивидуально?
нет точности изготовления?
или это ручная сборка а-ля роллс-ройс и все доводят до идеального совершенства ?
 
Последнее редактирование:

Новые сообщения

Партнеры

Верх