• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Цены на бензин в России в 2015 году могут вырасти на 15%

Gaskonec

давно здесь
Регистрация
15.11.2013
Сообщения
689
Откуда
Ростов-на-Дону
У меня
Gentra Optimum+ white '2013
В РО на ТНК: 95-ый 35,45р., 92-ой 32,65р.
 

pavlik.greb

новичок
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
10
Откуда
Томск
У меня
Лада Гранта 1,6 мкпп
России предсказали подорожание бензина на 15%

Москва. 5 ноября. INTERFAX.RU - Правительство готово повысить акцизы на топливо пятого класса на 1 руб. с 1 литра, пишут "Ведомости" и "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в Госдуме. В результате бензин в следующем году может подорожать на 14-15%.

Соответствующие поправки депутаты готовы внести в законопроект о налоговом маневре в нефтяной отрасли. По данным "Коммерсанта" решение "принято на самом верху", хотя Минэнерго и Минфин это не поддерживают. По данным издания, на такой шаг пришлось пойти, так как этого потребовали губернаторы, которым нужны средства для региональных дорожных фондов.

С 2012 года правительство повышало акцизы на топливо второго и третьего класса быстрее, чем для четвертого и пятого классов. Это было сделано для того, чтобы нефтяники быстрее модернизировали НПЗ. Производители топлива пятого класса сильно выиграли, например, "ЛУКОЙЛ", с середины 2012 года полностью перешедший на производство топлива пятого класса, в прошлом году сэкономил на налогах около $500 млн.

Однако у правительства возникли проблемы с региональными дорожными фондами, куда идут акцизы. Потери регионов из-за налогового маневра составят до 100 млрд руб. в год, отмечают "Ведомости". Татарстан в этом году может недополучить 2 млрд руб., Самарская область — 1,5 млрд руб., остальные регионы также говорят о потерях в 2 млрд.
А куда все деньги идут то http://all-test-drives.com/. Мне вот не понятно с какого перепуга всякие чиновники на ленд крузерах кукурузерах гоняяют. Посадит их на джентру и нехер баловать.
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Это все сговор компаний:wall: в мире то наоборот цена падает!
Ну это не совсем так, в общем то сейчас цена бенза у нас реально низкая, в европе 1,3 евро это примерно 90 руб, у нас 0.5 евро, в два с лишним раза дешевле.

Добавлено через 1 минуту
А куда все деньги идут то. Мне вот не понятно с какого перепуга всякие чиновники на ленд крузерах кукурузерах гоняяют. Посадит их...
Так лучше), не продолжая)
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
у нас реально низкая, в европе 1,3 евро это примерно 90 руб, у нас 0.5 евро
У них зарплаты немного не наши, и уровень жизни, особенно если немного откатить от миллионников наших...
В европпе не так уж много нефти, в отличии от нас, России в этих вопросах пора равняться на ОАЭ, по подходам...
А не тянуть все соки из своих сограждан, срывая с них трусы и майки. (имелись ввиду простые граждане, а не те, что гелики по настроению меняют)
 
Последнее редактирование:

corvus7

почетный джентравод
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
3 255
Вот интересная табличка, все правильно, и зарплаты не те, хотя в общем то цены и по евросоюзу бегают очень значительно, ну даже если сравнивать Эстонию, 1,46 против наших 0,5, не скажу что эстонцы сильно лучше нас живут, если не хуже. Но фишка не в этом, а в том что рубль каждый день показывает новые минимумы и то что два мес назад бенз стоил 0,9 а сегодня 0,5 говорит о том что в рублях бенз уж точно дешеветь не будет, он и так подешевел если в баксах сравнивать причем на много.
 

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Ну это не совсем так, в общем то сейчас цена бенза у нас реально низкая, в европе 1,3 евро это примерно 90 руб, у нас 0.5 евро, в два с лишним раза дешевле.
Не от той базы считаем, например в Испании зарплата самого стремного электрика 8евро в час, а это 1280 в месяц(сам лично видел объявление и за такие деньги не идут работать). Для них бензин дешевый. И даже при этом у них все машины дизеля. А в Дубаи например вся страна живет от экспорта нефти, а у нас только в рекламе газпрома это "национальное достояние". После нее хочется заглянуть им в паспорт и все же узнать какой национальности эти счастливые люди? :D:D:D. А бензин в Эмиратах абсолютно для всех стоит 0.47$.
И еще один перл, недавно смотрел цены на бензин в Беларусии, ох..ть там он дешевле сцуко. Пусть на немного, но дешевле.
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Давно пора было воспользоваться природными богатствами и вывести страну на новый уровень науки , техники и производства, а не покупать за реликтовый лес , по бросовым ценам - сосиски иностранные с ГМО , и памперсы , со сникерсами ,
 
Последнее редактирование:

big-town

почетный джентравод
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
1 438
Откуда
Заволжск
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT 137лс 178Нм
Давно пора было воспользоваться природными богатствами и вывести страну на новый уровень науки и техники и производства, а не покупать за реликтовый лес , по бросовым ценам - сосиски иностранные с ГМО , и памперсы , со сникерсами ,
Прекращать надо нефть качать, пока ее качают ни чего другого развивать не будут, так как первое проще. Сейчас очень благоприятная обстановка, если наше правительство опять не поведет себя как использованные контрацептивы, собственные предприятия поднимать. Импорт сейчас будет неконкурентоспособен. А с Китайцами у нас вроде давно безбаксовый обмен налажен. Кто знает может все получится...
 

Mixali4

почетный джентравод
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 334
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra Optimum + AT
Прекращать надо нефть качать, пока ее качают ни чего другого развивать не будут
А кого это парит, что пра-правнукам тоже нефть может понадобиться, и не для того ,чтоб в ДВС жечь ?
И качать можно , тока продавать надо не нефть , а высоко-качественный , технологичный продукт переработки...
Мы почему сырьевая страна ? Торгуем сырьём , а потом покупаем продукт переработки, с доплатой...
 
Последнее редактирование:

Партнеры

Верх