• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АВТОВАЗ рассекретил внедорожный универсал LADA Vesta

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
Проблема нексий
1) слабая электрика - переключатель дальний-ближний, контактная группа замка зажигания, передний жгут на уровне бампера(гниет) колодка предохранителей, концевики дверей. (на старых еще трамблер мозг частенько выносил)
2) двигатель - постоянно сопливится прокладка клапанной крышки
3) кузов - низы дверей и крышка багажника, сгнивает моментально.
4) ужасная посадка. сидишь практически на асфальте.
Остальное надежно в пределе всего ресурса.
Хоть список и большой, но я бы купил ее, чем ваз
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Хоть список и большой, но я бы купил ее, чем ваз
Честно говоря не понимаю, чем можно руководствоваться покупая откровенно устаревшую, небезопасную, с плохими тормозами и эргономикой машину, лишь бы на ней не было ладьи. Я когда покупал Гранту, тоже хотел купить Нексию. Проехал на Гранте на тест драйве и больше на Нексию даже не смотрел. Не вижу откровенно слабых мест с ладах. Отдельные недостатки присутствуют, но больше раздуто прессой типа Авторевю, чем соответствуют действительности.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
1) слабая электрика - переключатель дальний-ближний, контактная группа замка зажигания, передний жгут на уровне бампера(гниет) колодка предохранителей, концевики дверей.
Но вот на рестайлинговой нексии с 2008 года у товарища никаких проблем с этим всем.

2) двигатель - постоянно сопливится прокладка клапанной крышки
На 16-клапаннике - тоже, 160 пробега, двигателя не касались.


3) кузов - низы дверей и крышка багажника, сгнивает моментально.
Это да - хотя как моментально, 8 лет без внимания и антикора, вот сейчас и началось.

4) ужасная посадка. сидишь практически на асфальте.
А это не недостаток,это на любителя, многие за это многие миллионы за авто отдают, чтобы с низкой посадкой, да еще сами занижают ;)
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
И тем не менее до полного поглощения GM Дэу была свободной фирмой, которая могла выбирать производственную и рыночную политику, могла выбирать, какие модели адаптировать для производства, какие - разрабатывать на их основе.
Назовите мне хоть один автомобиль Daewoo, который бы был разработан не GM? Про Suzuki Alto - прообразе Tico знаю, но это тоже GMовская разработка, т.к. тогда Suzuki была тоже под патронажем GM.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
с плохими тормозами и эргономикой машину
Отличная у нее эргономика, всё для людей сделано, и тормоза отличные, без электронных наворотов, но возможности резины по торможению используют полностью. Мне нексия очень нравится, если бы я в нее помещался комфортно - взял бы, не сомневался ни секунды. Но - маловата...

У автоваза с этим тоже пока не блеск.
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Отличная у нее эргономика, всё для людей сделано, и тормоза отличные, без электронных наворотов, но возможности резины по торможению используют полностью. Мне нексия очень нравится, если бы я в нее помещался комфортно - взял бы, не сомневался ни секунды. Но - маловата...
Вы мне будете рассказывать про Нексию? :)

Добавлено через 44 секунды
У автоваза с этим тоже пока не блеск.
Не блеск, но на порядок лучше Нексии, в т.ч. и тормоза гораздо лучше.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Назовите мне хоть один автомобиль Daewoo, который бы был разработан не GM?
Ок, согласен. Дэу на самом деле никогда не было, просто шильдик придумали, и клеили его на готовые проекты, щедро подаренные GM ленивым и неталантливым корейцам.
Тогда ты назови мне хотя бы один автоваз, который был разработан на автовазе. Начиная с копейки у них все откуда-то перто или кто-то плечо подставлял, чтобы совсем уж металлолом не получился.

Добавлено через 53 секунды
Вы мне будете рассказывать про Нексию?
Мож у тебя неудачный экземпляр был. Тот, на котором товарищ с 2008 года меня постоянно возит, меня лично более чем устраивает.
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
нива, помоему ее сами сотворили
 

Heracles

заблокирован
Регистрация
21.08.2015
Сообщения
139
Откуда
Moscow
У меня
LADA Sedan (баклажан)
Мож у тебя неудачный экземпляр был. Тот, на котором товарищ с 2008 года меня постоянно возит, меня лично более чем устраивает.
Неудачный говорите? Я бы так не сказал. Более 400 тысяч км без капремонта.
Тормоза в Нексиях откровенное фуфло, кто бы что не говорил. Почитайте их клуб. Что касается эргономики, то четкость переключения кулисы оставляет желать лучшего. А отсутствие элементарных функций удручает. Впрочем, для спартанцев сойдет.

Добавлено через 1 минуту
Тогда ты назови мне хотя бы один автоваз, который был разработан на автовазе. Начиная с копейки у них все откуда-то перто или кто-то плечо подставлял, чтобы совсем уж металлолом не получился.
Все модели автоваза, включая копейку. Да, некоторые узлы заимствованы, но не более того.
 

Screwdriver

Спонсор форума
Регистрация
28.04.2014
Сообщения
11 668
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Elegant MT, Switchblade Silver
Все модели автоваза, включая копейку
Копейка вообще цельнотянутый фиат, ну и вплоть до семерки это такой же фиат, какой нексия - опель.

Добавлено через 55 секунд
нива, помоему ее сами сотворили
Пихло всё равно то же самое, только вусмерть расточенное и форсированное.
 

Партнеры

Верх