• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Болталка

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
В Сарове тоже полно гаражных кооперативов, но далеко не все вблизи жилья. Вот и лепим свой транспорт где только можно. Правда за газоны у нас сурово штрафуют, поэтому рискуют не многие. Основной критерий, как раскорячить авто, это чтоб мимо могла проехать машина и не зацепить. По вечерам две машины во дворах уже не разъедутся, разъезжаются только на поворотах или включай заднюю. Но угоны у нас редкость.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
У нас в доме только 5-10% пользуются гаражом или парковкой.
Пытаются парковщики переломить, в северном даже тачки жгут(хотя хз, может и психи)
Народ уходит от совдеповского мышления, в гараж и под замок и тачки во дворе стоят не уступающие цене квартир.
Жгут, у меня во дворе сгорел Лексус и еще с ним две тачки покоптились, чуть больше года назад. Три машины угнали за год, а сколько покалечили уже и не помню. Сразу после пожара дорогущие авто временно рассосались со двора, а сейчас все успокоилось и снова иной раз пройти затруднительно
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Отсутствие конкуренции? Или из-за закрытости?
Я думаю обычный ценовой сговор, население в большинстве работает в ФГУП РФЯЦ ВНИИЭФ, зарплаты достаточно высокие. Конкуренция то есть, но какая то хромая, из серии "не нравится п**дуй в Нижний"
 

deen

почетный джентравод
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1 230
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum МТ
У нас разувают, к зиме обычно.
3-5 машин , но я приноровился парковаться к заборчику вплотную, там к колесам тяжко подлезть.
 

Маша

почетный джентравод
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
1 160
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Comfort MT

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Сам с собой разговариваешь?
Пардон, отошел на минутку, а дочка пообщалась на форуме методом научного тыка

Добавлено через 56 секунд
У нас разувают, к зиме обычно.
3-5 машин , но я приноровился парковаться к заборчику вплотную, там к колесам тяжко подлезть.
Живу в северном 5 лет, разутых пока не встречал, а может просто не видел. А вскрытые и без АКБ частенько видеть приходиться. Да и пьянь ночами шатается между машин, как следствие поломанные зеркала, вмятины и тд. А другую свободную сторону разуют? Или жулики воруют только комплектами?
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Коплектом.Работают группой и строго под заказ.
 

Aleb

Спонсор форума
Регистрация
17.12.2014
Сообщения
1 571
Откуда
Воронеж
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus MT
Коплектом.Работают группой и строго под заказ.
Ага летом у дружбана с десятки три колеса сняли (с секретками), четвертое не смогли открутить, запаски не было, какой-то кастрированный заказ
 

mist60

почетный джентравод
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1 806
Откуда
Самара
У меня
Хёнде Санта Фе F/L 2.4 2011г.
Это частный случай вообще.Не ликвид и соответственно палево.Только дибилы начинают и не заканчивают,среди них мало, единицы таких. Я о своём городе.Секретку любую откручивают у нас, если начали.А в целом у нас спокойно уже давно.От района тоже сильно зависит ессно.Что вскрыли -уже лет 10 не слышно.Если только в гетто на окраине.А так либо угон,либо колёса по осени и весне под заказ.Во дворе ни радар ни рнгистратор не снимают у нас многие.И это в воровской Самаре.В 80х на час нельзя было ночью оставить.Когда то моё любимое занятие было автоворов хлопать на живца,на свою машину.Раз 8-10 дело выгорало,только один раз в 87 году посчастливилось стрелять,жаль правда под ноги,вовремя арматуру и нож бросили,неугомонная парочка попалась.
 

Партнеры

Верх