• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Аналог капота.

AK bars

почетный джентравод
Регистрация
08.06.2014
Сообщения
2 026
Откуда
Казань
У меня
Comfort+ MT Тёмно-серая. Шины зима Kumho I'Zen KW31
Требуется замена капота, может кто знает какой аналог лучше взять? Ориг дороговат, да и есть ли на нём антикоррозийная обработка как на стоковом.
 

Alex-Pilot

Спонсор форума
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
3 880
Откуда
Калининград
У меня
Lada Largus
Лачетти хетч ?
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Б/у оригинал
Китайцы бывают такие что даже диагональ не сходится. Плюс гниют. Их только на продажу.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
)) А краску старуюснимать будут или на неё?))
Нафига ее снимать?
Сколы зачистят, зашпаклюют, краску заматуют под покраску и обольют.
Или тебе надо чтоб "под завод" толщину положили? Так тоже можно но обычно дороже.

Добавлено через 5 минут
Вот бы ещё уверенным быть, что он ориг)) ))
Маркировка на китайцах часто бывает своя
На оригинальном джиэм не видел клейма, точнее не попадалось на глаза.
На неоригинал часто не снимают транспортировочный грунт и он внутри в усилителях черный, а не серый как оригинал.
У оригинала по периметру завальцовки обязательно роботом положен герметик, на Китае нет.
В месте установки петель если капот не крашен можно увидеть неокрашенные места и соответственно вид грунтового покрытия. Транспортировочный обычно черный, заводской катафорезный обычно серый.
Ну и китаец если бу обычно через 2-3 года уже с коррозией.
Ну и оцинкованный или покрытый специальным покрытием металл в неокрашенные местах можно легко отличить от китайского чермета

Добавлено через 6 минут
Герметик по периметру при желании и на китайца можно положить"под завод"
Но обычно этим никто не загоняется на дешевых авто.
Да и свежий герметик по сравнению с заводским мягкий на ощупь. Ибо заводской давно уже успел задубеть.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Или тебе надо чтоб "под завод" толщину положили? Так тоже можно но обычно дороже.
Ага, и обычно ненадолго, ибо некоторые умельцы красют под толщиномер вообще без грунта. Видал как-то Тойоту Короллу, у которой внезапно начала гнить задняя левая дверь. Причём только одна, остальные в идеале. Причём шпакли под краской не видать, кажись дверь меняна на неоригинал и крашена без грунтования под толщиномер.
 

Schmidt

ветеран движения
Регистрация
03.04.2016
Сообщения
8 949
Откуда
Пенза
У меня
Gentra 1.5, Lacetti HB 1.6
Ага, и обычно ненадолго, ибо некоторые умельцы красют под толщиномер вообще без грунта. Видал как-то Тойоту Короллу, у которой внезапно начала гнить задняя левая дверь. Причём только одна, остальные в идеале. Причём шпакли под краской не видать, кажись дверь меняна на неоригинал и крашена без грунтования под толщиномер.
"Под завод" красят именно на продажу, в расчете на покупашек с толщиномером, но не способных по иным признакам увидеть кривую машину
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
"Под завод" красят именно на продажу, в расчете на покупашек с толщиномером, но не способных по иным признакам увидеть кривую машину
Вот и я о том же. Так что для себя уж лучше пусть ЛКП потолще заводского будет, зато с соблюдением технологии и хватит надолго.
 

Leon

влившийся в движение
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
183
Откуда
Тюмень
У меня
Daewoo Gentra, OptimumPlus MT

Heracle

заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
5 040
Откуда
Москва
У меня
Daewoo Gentra, Optimum Plus AT
У меня от Лачетти хетчбэк капот стоит. Он ничем не отличается от нашего.
 

Партнеры

Верх