• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

[AT] Элегант пятилетней выдержки

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
98
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Здравствуйте! Форумчане уже получили первые впечатления от этой машины ,поэтому мои наблюдения в первую очередь для потенциальных владельцев или колеблющихся. Для ленивых скажу сразу - за цену подобную моей - покупать стоит. Предыстория : На своих машинах ездим много и долго. Привыкаем. Трудно расстаемся. Сегодня - жена про свою стоящую второй месяц возле гаража рено Лагуну -" Продавай ! Не могу смотреть на нее - как будто свою собаку бросили"!!. Лагуна , конечно хороша (антилягушатники ухмыляются) , но ей 11 лет. Вот и встал вопрос замены. Выяснилось - ныне авто , подобное по классу и оснащению легко заходит за полтора , да еще после трехлетнего сожительства неизвестно с кем.. Объявление о новой Джентре 2014 года заинтересовало конечно ценой - 549 т. за все , что только сумели изобрести узбекские автоинженеры , включая электролюк. Почитал про машину здесь. Решено - отказываемся от "изюминок" в пользу честного С класса! Живя рядом с Москвой промониторил несколько салонов с заманчивыми ценами - кидалово . В один (Рио - авто) даже съездили .Развод. У офицалов , тогда еще автоцентр Равон , на 74 километре МКАД за комплектацию элегант АТ - 599т.. 2015 или 2016 года.. В общем , предварительно связавшись с менеджером и получив скан ПТС , сели в Лагуну и уехали в Нижний Новгород. Автоцентр "Нижегородец" на Ошарской. Машина ждала уже намытой и в теплом помещении. Цена- 549т. Ох , и много же споров в ютуб по поводу этого центра..Впрочем , ютубовские подростки по любому ролику готовы ломать копья , чаще о свои дурные головы. Из недостатков при приемке - отстутствуют две декоративные заглушки салазок передних сидений , задняя пепельница , один ключ от авто - видимо ушел сигнализаторщикам для обхода иммобилайзера , и самое главное - нет кнопки зимнего режима АКПП на консоли. Кнопку найти не получилось - может форумчане помогут.. Куплю с радостью! Традиционно не холодит кондиционер. С покраской нормально. Уже классически - уголок водительской двери задран в проеме , некая неравномерность зазоров по кузову ,но ничего вызывающего. Выгоревшие на открытом воздухе за пять лет пластиковые заглушки молдингов дверей и треугольник под зеркалом - на моей 12 летней спектре они выглядят лучше. Но я был готов к качеству узбекавто. Однако весь крепеж закручен и помечен краской - моменты не проверял , но думаю соблюдены. За недостатки отжал десять тысяч , оформили а дальше просто залили полный бак на ближайшей заправке , в шинном центре по дороге поставили шиповку на дисках -и домой!. Дома сделал антикор полостей и антигравий - родной хилый как и штатные места под домкрат . подгибающиеся от обычного подкатного китайчонка опять же по сравнению с моей киа спектра ижевской сборки. Нашел невкрученый саморез в двери - сорвали резьбу. Заправленный кондиционер работает нормально .Спидометр на 15 ых колесах из заводской комплектации врет на 8 километров . Летний родной "континенталь" отбалансировал уже дома. С учетом всего - количество и качество автомобиля перевешивает и старый год выпуска и мелкие недостатки - за 539000 сейчас, пожалуй и китайца подобного класса и комплектации не купить.. Авто работает без замечаний. И мы уже подружились ! Фото не лепятся . Ни одно. Продолжение воспоследует.
 
Последнее редактирование:

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
С покупкой и чтобы всегда радовала.

Не помнишь почем там максималка на механике.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
98
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Покупал 21 февраля . Тогда там было около 60 авто в разных комплектациях. 470 т. стоил оптима МКП. Но после рекламного ролика в ютубе , думаю мало что осталось. На авто ру найдете , думаю. Мне попадались в Орле и Курске в районе 370 т. в простых комплектациях. Но вчера..
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
98
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
К первому сообщению несколько фотоIMG_20190412_111555 (1).jpg

IMG_20190417_160503.jpg

IMG_20190412_111542.jpg

IMG_20190417_192052.jpg
 

VasiliyS

Спонсор форума
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
467
Откуда
Уфа
У меня
Gentra Elegant MT 2013
Очень не понравился треугольник под зеркалом, похоже на пескоструй.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
98
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Похоже на запыление от грунтовки , что очень напрягло ! (подкрасы - перекрасы??) Растворителем не смывалось. Но мастера , обтягивающие детальки по моему заказу полиуретановой пленкой окончательно успокоили. Выгорание от солнца . Мой вывод о целесообразности покупки в силе.
 
Последнее редактирование:

DeSle

новичок
Регистрация
16.05.2017
Сообщения
37
Откуда
Donetsk
У меня
Daewoo Gentra, Comfort AT
У всех так, не парься :) Обсуждалось многократно. Покрасить дело 40 минут
 

Realboy

почетный джентравод
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1 629
Откуда
Тамбов
У меня
Daewoo Gentra Optima + Рено Дастер 2 G 4х4
Или автомобильным не смываемым черным маркером я так сделал и когда засохнет сверху полиролькой.

Выглядит, как с конвейера :)

Кстати на зеркалах треугольниках у меня, как на фото, а вот на дверях такого нет.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
98
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Вдогонку еще несколько фотовпечатлений . Машина в ходу , и видеться с ней мы будем как люди с врачами - когда захворает или на прививках.. На первом фото - из за не до конца протянутого наружного уплотнителя двери грязь попадает на нижнюю кромку и порог. IMG_20190409_175924.jpg Выправленная в районе сливного отверстия кромка после домкрата , думаю не на долго.IMG_20190409_170010.jpg Про бронирование пленкой :IMG_20190417_183814.jpg - Полиуретановая KPMF до низа молдинга по арке и кромке двери - где то попалась информация - к 500 тысячам в этом месте отпесочилась краска вместе с цинком. Где читал - не помню , а пленка осталась. Шва почти не видно , в отличие от капота - IMG_20190417_184311.jpg Ничего не сделать - цвет авто такой.. Если хорошенько приглядеться - задний бампер цветом темнее (он без пленки)IMG_20190409_175316.jpg - крашен без грунта , как и передний , что подтвердило исследование скола на переднем - да - очень просто! На первых пятистах километрах от пустякового камешка..IMG_20190417_192019.jpg Суппорта крашены уже в сборе вместе с резинками и дисками. Ну вот пока все. И подольше бы так было. Всем дорог и правильного урчания под капотом ! Продолжение будет.
 

Товарищ человек

влившийся в движение
Регистрация
24.03.2019
Сообщения
98
Откуда
Истра
У меня
Джентра элегант АТ
Здравствуйте товарищи, все таки по счастью! Жидкие кристаллики на одометре показали уже одиннадцатую тысячу. Заменил второй раз масло. Впечатления от машины перешли в категорию осмысленных. Делюсь. Очень шустренькая и смышленая в городе. И это в Москве ! За счет размеров, хорошей обзорности , зеркал, коротких передач.. На это указывает жена и дочь ( после лагуны 3 и флюенса соответственно). Не ломается . (может пока). Угар масла минимален. До настоящего времени не просила каких либо регулировок , вмешательств и пр. А теперь ,как писали в советских газетах- " об отдельных , местами еще встречающихся недостатках " - после 4 тысяч появился шум от компрессора кондиционера. При этом компрессор работает до сих пор. А на днях усышал шум (я бы его назвал "легкий грем" исходящий со стороны ременной передачи. Пока сооружал фонендоскоп из подручных материалов - мотор прогрелся и шум пропал. Буду ждать момента и искать источник. Другие замечания вовсе незначительны, скорее сетования - печальный свет фар.. Впереди осень с черными дождливыми дорогами и потоком встречных. А сколько колхозных
ледпротивотуманок.. а самопальный ксенон! Ох и наслушаюсь от жены.. И побегу покупать осрам плюс 30 или 50 процентов.. А что еще? В июне , когда в Подмосковье еще было нормальное лето - заметил , что солнце сквозь обычные стекла жарит немилосердно. Кондиционер помогает слабо. Надо клеить атермальную пленку. Это уже к будущему лету. А еще расход бензина .Ну очень неприличный ! Я понимаю что это плата за шустрость и короткие передачи , но от перенастройки автомата на более спокойную езду не отказался бы. Этакий тюнинг наоборот. Поездив этим летом по стране от Абхазии до Урала заметил, что в регионах наша Джентра встречается чаще чем в центре. Надеюсь , это косвенный показатель простой ремонтопригодности (видели бы вы ухмыляющиеся в след лица кавказских сервисменов закатывающих в бывший колхозный гараж мертвые жигули , от которых я удирал на своей лагуне ,сдуру свернув по фанерке на столбе послушать стук в подвеске)..Кстати , на турбированой Лагуне за 10 тыс км. привез расход - 8,7 на 100км..И это при капитане и трех юнгах на борту.. Стыдись , Джентра! Ну ладно , не буду мы же тебя всей семьей любим. Надеюсь взаимно.
 

Партнеры

Верх