• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

АКПП на Дэу Джентра

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Обновление прошивки Джентра Drive АТ сделали 16 апреля.
 

Jagyar

на новенького
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
2
Откуда
Дербент
У меня
Daewoo GenTra
Привет народ!подскажите пожалуйста кто знает где можно купить б/у гидроблок с соленоидами на акпп на джентру?очень нужно..
 

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
В Москве, и представителей в Краснодаре и Питере
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
Раньше при проверке уровня АТФ проверял при запущенном двиге, но не придавал особого значения степени прогрева АКПП, После смены АТФ погоняю малость на холостых, попереключаю селектором по алфавиту нашего ПРНДса и лезу под коробку. Окручиваю сбоку "на11", тихонько отживляю, вижу, что что-то начинает сочиться, я болтик обратно - вроде как уровень в норме.
Теперь когда у моей Джентры появилась собственная смотровая канава, сделал всё как положено, прогрел до 80градусов и измерил уровень АТФ.
Итог:На прогретой до контр. болта долилось 400мл. АТФ.
Прокатился и я просто оhuel !!! Как я 20т.км. ездил на, можно сказать, неисправном автомобиле.
На радостях решил по совету бывалых плеснуть пару стаканов сверху, эффект есть, но не такой как с недолива до нормы. Надо на работу бежать, потом дорасскажу.
 
Последнее редактирование:

Альешенька

влившийся в движение
Регистрация
02.03.2016
Сообщения
150
Откуда
Санкт-Петербург
У меня
Генри с автоматом
А как вела себя коробка при недоливе ATF ?
 

arty

Спонсор форума
Регистрация
01.07.2015
Сообщения
2 660
Откуда
Атттода
У меня
DG SX Comfort+AT
При недоливе было:
1.Пониженный коэф. трансформации и как следствие расход горючки начинал обращать на себя внимание. Щас всё ещё не привык: 80км\ч-2200об, 100-2600.
Сделал контрольные замеры расхода по трассе: бенз - 6,6л. на сотню(ПДД, 1 пассажир, полный бак бензина, пол баллона газа, в багажнике килограммов 50, четверть дороги кондер. обгонов немного), пропан 8л.на сотню (условия те же, но кондёр был всю дорогу)
2.Обгоны фур в горку были крайне унылы. На пятой ещё как-то пыталась ехать, на четвёртой двигатель выкручивался за пять тыщь, а машина стухала и не ехала от слова совсем. Щас разгон адекватный на любой передаче
3. Если притормозить (например на лежачем) до очень малой скорости, а затем снова придавить, перед второй передачей частенько обороты слегка поднимало до 3-3,5тыс. коробка как будто "не успевала" вовремя переключиться, приходилось после оттормаживания плавнее придавливать. Щас пофиг, хоть в пол топай, всё плавненько и без забросов.
4. Стоя на тормозе при переключении резко из Драва в Реверс (или наоборот) был ощутимый пиночек. Щас вообще на поведение коробки не смотрю, не на что обращать внимание. ТТТ
 
Последнее редактирование:

Механик

Партнеры Клуба
Регистрация
27.05.2015
Сообщения
3 428
Откуда
Москва
У меня
Реззо 1,6л Матиз 1,2л
Про прогрев АКПП до 85-95гр перед проверкой уровня сколько говорил, только прислушиваются не многие.
 

gentravod152

Спонсор форума
Регистрация
21.04.2015
Сообщения
12 786
Откуда
Саров
У меня
LADA VESTA SW 1,8 АМТ
Про прогрев АКПП до 85-95гр перед проверкой уровня сколько говорил, только прислушиваются не многие.
У меня не было (и нет) ELM, я АКПП прогревал поездкой по трассе. Сначала вваливал от души, чтоб масло быстрее прогрелось, а на обратном пути наоборот ехал с равномерной скоростью 80км/ч чтоб температура ДВС и АКПП выровнялась. Всё дело происходило осенним вечером, за бортом около +10гр. После этого на работающем движке долил ATF до начала вытекания из контрольного отверстия, завернул пробку и долил остаток 350мл. Описанных arty проблем не было.

Добавлено через 1 минуту
arty, напомни, какую жижу крайний раз заливал и до этого?
 

Антоний

почетный джентравод
Регистрация
06.10.2016
Сообщения
3 564
Откуда
Москва
У меня
Lada Vesta Sedan 1,6 MT, Daewoo Gentra Optimum Plus AT, Lada Vesta CVT
Механик, А на фига масло вообще доливать? Оно уходит разве?
 

Партнеры

Верх